首页简介课程资讯咨询良师校友招聘报名班车
少儿之星大家庭
  • 同欣杯
  • 文集

少儿之星
01
姓名:李瀚林
班级名称:新概念英语一(E)
获奖理由: 上课非常认真,积极发言,作业按时完成,口语笔试成绩优秀,平时默写小练习成绩也非常好。
ag环亚集团是黑站|官网ag刷水|官方网站 02
姓名:王晨轩
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 课堂上思维活跃,积极举手发言,认真聆听每位同学的发言,按时完成回家作业。
03
姓名:储悦晗
班级名称:幼小语文上
获奖理由: 上课专心听课,认真完成每一项回家作业。
04
姓名:章凯浩
班级名称:幼小语文下
获奖理由: 上课思想集中,思维活跃,知识面广,乐于把课外知识和同学分享。
05
姓名:周书缘
班级名称:幼小数学上
获奖理由: 能够守纪律,举手回答声音响亮,听讲认真。
06
姓名:陆璇霏
班级名称:幼小数学下
获奖理由: 陆璇霏
07
姓名:夏茹霏
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 该生学习认真,复习及时,学习能力、习惯效果皆优秀。
08
姓名:於布文
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 该生学习认真,复习及时,学习能力、习惯效果皆优秀。
09
姓名:朱海军
班级名称:看图说写话
获奖理由: 朱海军是个聪明又好学的好孩子,上课认真听讲,积极回答问题,写出的小文章新颖又生动,得到大家的好评。
10
姓名:赵彧
班级名称:奥数一
获奖理由: 该生上课认真听讲,思维敏捷,成绩优异。
11
姓名:袁艺兮
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 聪明好学,上课时专心听讲,积极回答问题,练习的字迹端正,作业正确率高,每一次的作文都能出色完成,不仅语句通顺,而且能用上平时积累的好词佳句。
12
姓名:唐豪
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 唐豪是个聪明好学的好孩子,上课认真听讲,写出的作文生动、形象,得到老师同学的一致好评。
13
姓名:达键霙
班级名称:阅读与写作二3
获奖理由: 学习积极主动,善于交流,口头表达能力较强,愿意帮助身边有困难的小朋友共同进步,是孩子们公认的好学生。
14
姓名:何悠涵
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 谦虚好学,认真踏实!平时上课发言踊跃,成绩优异!
15
姓名:豆振鑫
班级名称:奥数二1
获奖理由: 上课认真听讲,思维活跃,成绩优异。
16
姓名:张睿康
班级名称:奥数二2
获奖理由: 思维敏捷,爱动脑筋,学习认真!上课发言踊跃,成绩优异!
17
姓名:许智金
班级名称:英语同步提高二
获奖理由: 许智金小朋友默写情况优秀,上课表现很好,始终竖着小耳朵认真听讲,每次测验或练习成绩都名列前茅,是个很不错的小男孩。
18
姓名:臧子辰
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 臧子辰是个聪明又好学的女孩子,课堂上认真听讲,写作文时能认真动脑筋,写出的文章得到大家的一致好评,因此被评为“同欣少儿之星”。
19
姓名:李馨怡
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 有着良好的表达能力,在课堂上能积极和老师进行互动,作业认真,学习态度端正,在阅读上有着自己独特的见解
20
姓名:朱思沂
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 该同学上课认真听讲,思维活跃,对写作有自己的想法,作文构思巧妙,阅读能力强。
21
姓名:杨译凡
班级名称:阅读与写作三4
获奖理由: 学习认真、积极思考,每次学习都能按要求完成作业,所写作文多次被推荐录用,是同学心目中的好学生。
22
姓名:孙天炜
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 孙天炜同学在学习上积极主动,多思善问,成绩上有明显进步。
23
姓名:张翔皓
班级名称:奥数三1
获奖理由: 上课听讲认真,自己积极举手回答问题,思维活跃,作业完成质量较高,阶段测验成绩名列前茅。
24
姓名:黄乐盈
班级名称:奥数三2
获奖理由: 上课听讲认真,自己积极动脑,思维活跃,作业质量高,阶段测试成绩始终名列前茅。
25
姓名:郁梓涵
班级名称:奥数三3
获奖理由: 思维活跃,能积极开动脑筋,每次都积极举手回答问题,作业也能认真对待,希望新学期更上一层楼。
26
姓名:陈立勇
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 该生学习自觉,课堂上认真听讲,作业完成质量较高,学习成绩进步很快!
27
姓名:张乐妍
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 学习热情高涨,从不缺课。上课认真听讲,积极举手发言,写作上有很大突破,多次被表扬,是大家心目中的好榜样。
28
姓名:曹晓彤
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 上课听讲认真,善于开动脑筋,举手发言,提出不明白的地方,学习上有较强的主动性。
29
姓名:马张乐之
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 该生上课认真,能积极参与师生的互动,自身的阅读、写作能力有了很大的提高。该生还能主动帮助学习有困难的同学,得到同学们的高度认可。
30
姓名:顾馨赟
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 上课认真听讲,能够积极开动脑筋,完成每次讲义练习。
31
姓名:陈啸天
班级名称:奥数四1
获奖理由: 该同学对数学拓展思维 有浓厚的兴趣,上课积极,回家坚持复习巩固,进步很大,取得优秀成绩。
32
姓名:潘一董
班级名称:奥数四2
获奖理由: 小潘同学上课认真,思维活跃,有刻苦钻研精神,在几次的练习中成绩优秀,表现突出。
33
姓名:赖苏贤
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 赖苏贤同学在同步班里几乎每次的练习都得第一,速度快,准确率高,是其他同学的好榜样。
34
姓名:赵祯昊
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 多年来坚持从浦东的家赶到杨浦同欣学习,风雨无阻,求知若渴,学习态度严谨,课堂思维活跃,成绩在班里名列前茅。
35
姓名:朱嘉皓
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 课堂上思维活跃,爱动脑爱提问,对写作有自己的想法,作文构思巧妙,阅读能力强。
36
姓名:赵祯阴
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 上课认真听讲,作业仔细。考试成绩优秀,希望再接再厉。
37
姓名:王睿嫣
班级名称:奥数五1
获奖理由: 上课能认真听讲,每次测试都名列前茅,希望进入中学以后,保持下去,能取得更优秀的成绩。
38
姓名:朱嘉皓
班级名称:奥数五2
获奖理由: 朱嘉皓同学上课认真,求知欲强,在多次的练习中都有刻苦钻研精神,因此成绩名列前茅。
39
姓名:张馨悦
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 该生学习自觉,课堂上表现努力,练习总是第一个交,学习成绩也进步很大。
40
姓名:陶悦霖
班级名称:自然拼读(二级)
获奖理由: 上课认真,语音发音良好。
41
姓名:武昊
班级名称:国际音标
获奖理由: 在音标班里学习十分专心,每次默写都是第一名,且基本全对,是个值得表扬的孩子。
42
姓名:刘语涵
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 在班级中,你的发言声音是那么的响亮,你的语音是那么的清楚,你的语速是那么的流利,所以大家都喜欢听你的发言。加油,努力!
43
姓名:管祎卿
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 管祎卿认真参加每次学习,积极思考、发言,且乐于参加小组讨论,课堂表现优异。
44
姓名:苏梓萌
班级名称:剑桥一上
获奖理由: 苏梓萌作为老生能很好的学习课上的新授知识,并且在课堂表现上持续有良好的表现,特此表扬。
45
姓名:项楠
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 上课认真听讲,积极举手发言,乐于参与各种教学游戏,喜欢与同伴合作学习,回家及时复习、预习,成绩优秀。
46
姓名:周雨辰
班级名称:剑桥二上
获奖理由: 该生态度端正,学习认真,英语水平不断提升。
47
姓名:关博言
班级名称:剑桥二下
获奖理由: 该生上课认真听讲,思维活跃,乐于参与各种教学活动,成绩优秀。
48
姓名:黄兆宇
班级名称:剑桥三上
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,乐于参与各类教学活动,有较好的团队合作精神,回家能及时复习巩固,成绩优秀。
49
姓名:谈云瑄
班级名称:剑桥三下
获奖理由: 该生上课认真听讲,能与老师积极互动,默写成绩较好,回答问题质量高,回家也能做好预复习工作。
50
姓名:何屹超
班级名称:新概念一A
获奖理由: 对学习新概念英语有浓厚的兴趣,所以每次默写基本都得满分,上课也是专心致志,并积极举手与老师和同学互动,值得表扬。
51
姓名:王佳怡
班级名称:新概念一B
获奖理由: 认真的学习态度与积极思考的习惯让该生在班中的学习突出,回家作业也良好完成,故此表扬。
52
姓名:傅辞豪
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该生要求上进,每次老师布置的作业都能完成的很好,在校默写、练习等也在班里排名前列!
53
姓名:方欣宇
班级名称:新概念一D
获奖理由: 在高年级学生中该生能表现出超越同龄生的优秀思维方式,在课上保持长时间集中,在课后作业与测试中也能体现,故此表扬。
54
姓名:肖杰
班级名称:新概念一E
获奖理由: 在新概念学习中十分认真,并且每次默写都是名列前茅,背诵课文非常流利,是个好孩子!
55
姓名:唐天洋
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生学习态度端正,学习热情高涨,方法得当,能将前后的知识融会贯通,望再接再厉,争取更大进步。
56
姓名:张芷琦
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生学习态度端正,学习成绩优良,能融会贯通前后知识,学习基础牢固,成绩和表现均位列前茅。
57
姓名:夏宇辰
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生学习态度端正,为人正直,对学习热情高涨,前后知识融会贯通,对学习重视度高,成绩优异。
58
姓名:孙昊诚
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生上课思维敏捷,作业认真,发言踊跃,成绩突出,阅读面广,是位听说读写全面发展的好学生。
59
姓名:吴雨辰
班级名称:新概念二E
获奖理由: 该生上课思维敏捷,作业认真,成绩优秀,听说读写全面发展,是个优秀的学生。
60
姓名:戴嘉妮
班级名称:新概念二F
获奖理由: 该生成绩优秀,上课思维活跃,能认真对待每一份作业,是位全面发展的学生。
61
姓名:杜俊霆
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 学习认真,乐于分享,友爱同学,成绩优异。
62
姓名:杜俊霆
班级名称:幼小衔接数学
获奖理由: 该同学学习认真,上课能积极举手发言,计算能力特别强,每次小练习都是第一名,是个爱学习的好孩子。
63
姓名:戴天佑
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 对英语感兴趣,课堂上能积极发言,参与活动。认真对待完成课后作业,成绩优秀,故推荐为少儿之星。
64
姓名:陈俊杰
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 该生自从读剑桥幼儿英语,进步明显,他对英语学习感兴趣,认真模仿,跟读,背诵英语单词和句子,积极参与课堂活动,对待作业也十分认真仔细,故推荐为少儿之星。
65
姓名:刘佳怡
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 刘佳怡同学英语基础好,发音好听,上课积极举手发言,作业认真完成,每次练习的成绩都是优秀,并且对英语有着很大的兴趣和热情,故被评为“同欣少儿之星”
66
姓名:李霖翔
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 默写好,认真复习,模仿能力强。
67
姓名:张奕灵
班级名称:看图说写话
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,喜欢用语言文字来表达自己的所思所想,虽然只有一年级,但短句表达规范。
68
姓名:陈兆峰
班级名称:奥数一
获奖理由: 上课时能做到认真听讲,并积极参与课堂活动,能认真完成老师提出的学习要求,成绩优秀。
69
姓名:朱蕾
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 上课专心听讲,敢于发表自己的所思所想,有较强的语言表达能力和语言组织能力。
70
姓名:高艺庭
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 聪明,好学的男孩,对阅读与写作有着浓厚的兴趣,成绩优异,是同学们学习的榜样。
71
姓名:王天浩
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 该同学对老师有礼貌,学习态度端正,积极好学,课堂上能积极举手发言,认真完成老师布置的作业,成绩优秀,特此推荐他为“同欣少儿之星”。
72
姓名:罗怡赟
班级名称:奥数二1
获奖理由: 罗怡赟同学参加思维训练学习班,上课认真听讲积极举手发言,思维活跃,成绩优异,故推荐评为“少儿之星”。
73
姓名:夏凡
班级名称:奥数二2
获奖理由: 该同学思维敏捷,上课认真听讲,能积极和老师互动,成绩优秀。
74
姓名:张笑涵
班级名称:英语同步提高二
获奖理由: 该生学习认真、踏实,在课堂上积极举手发言,课后认真读背,英语成绩优秀,是我们的好榜样。
75
姓名:艾奕菲
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 文静、好学的小姑娘,对阅读与写作有着浓厚的兴趣,是班中的佼佼者。
76
姓名:傅友
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 学习认真,态度端正,成绩优异,各方面表现良好。
77
姓名:范欣怡
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 这是一个对语文学习十分严谨,认真的学生,上课认真,写作时总能联系自己的生活,将文章写精彩,也曾有好几篇作文收录同欣作文集,成绩优秀。
78
姓名:薛烁琦
班级名称:阅读与写作三4
获奖理由: 这位同学上课一贯积极,认真,进行写作训练时能从身边平凡小事发掘,写出真情实感。
79
姓名:林宇昕
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 学习态度端正,积极要求上进,学习上有刻苦专研精神,望能再接再厉,争取更大进步!
80
姓名:张晓涵
班级名称:奥数三1
获奖理由: 该生对数学学习有较大的兴趣,不但课内认真听讲,积极思考,课外也能自觉主动地完成提高性练习,故每项练习均取得优异的成绩。
81
姓名:庄祎辰
班级名称:奥数三2
获奖理由: 该生思维敏捷,热爱学习,在课堂上积极动脑,能够很好的与老师、同学进行互动;对待作业态度认真,仔细完成,学习效果佳,成绩优秀。
82
姓名:傅友
班级名称:英语同步提高三1
获奖理由: 该同学聪明可爱,善于动脑筋,勇于探索,富有进取心,学习刻苦,成绩优秀。
83
姓名:郑曼丽
班级名称:英语同步提高三2
获奖理由: 该同学学习认真,课堂上能积极和老师互动,认真完成老师的作业,成绩优异。特推荐评为“少儿之星”。
84
姓名:孙弋琛
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 孙同学学习态度非常好,认真仔细,遵守课堂纪律,成绩优异,表现突出。
85
姓名:赵培雅
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 一个非常有灵气的小姑娘,学习上积极主动,通过学习阅读和写作能力都有了极大的提升。
86
姓名:季睿佳
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 该生在“阅读和写作”班中的学习非常认真,且效果显着,多篇作文被推荐至“优秀作文”。
87
姓名:国宇宸
班级名称:阅读与写作四4
获奖理由: 这个孩子比较内向,但上课发言十分精彩,写作能结合自己的生活,将平凡的小事写精彩。
88
姓名:江欣彤
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 江欣彤同学热爱学习,具有很强的探究精神,有很好的学习态度和学习习惯,书写认真,不懂就问,还乐于帮助同学,成绩非常优秀,因此推荐她为“同欣少儿之星”。
89
姓名:周恒
班级名称:奥数四1
获奖理由: 课堂上你总是闪着智慧的光芒,聆听教师的讲解的同时,更有着自己独特的见解,只有这样,才看到你不断的进步。
90
姓名:周宇轩
班级名称:奥数四2
获奖理由: 敏捷的思维,踏实的求学态度使你永远出众拔萃,希望你一直坚持下去。
91
姓名:张雨欣
班级名称:奥数四3
获奖理由: 对待思维训练的学习非常认真,特别是你的书写,像一道道美丽的风景让老师和同学折服,因为认真你获得了优异的成绩,因为认真你的思维得到了拓展,希望你继续努力,争取更大进步。
92
姓名:吴睿阳
班级名称:英语同步提高四1
获奖理由: 该生上课认真听讲,学习主动,作业认真,书写工整,学习成绩优异。
93
姓名:胡敏军
班级名称:英语同步提高四2
获奖理由: 学习态度认真,认真听讲,高质量完成老师布置的作业,能成为学生学习的榜样。
94
姓名:胡伽扬
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 爱学习,乐于倾听,善于思考,学习成绩稳步提高。作文能根据题目,围绕中心,写出新意。
95
姓名:施宸坤
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 该生学习努力,能独立思考,语文基础扎实,作文能从自己生活中选择新鲜的材料,时有佳作,成绩优秀。
96
姓名:刘懿萱
班级名称:阅读与写作五3
获奖理由: 上课认真听讲,每一次练习都能高质量地完成,多篇作文得到好评。
97
姓名:何骐安
班级名称:阅读与写作五4
获奖理由: 该生在学习期间能认真上好每一堂课,勤于思考,积极发言,成绩优异。
98
姓名:杨玥晗
班级名称:数学同步提高五1
获奖理由: 学习勤奋踏实,有钻研精神,积极要求上进,望能持之以恒,再接再厉,争取更大进步!
99
姓名:边梦瑶
班级名称:数学同步提高五2
获奖理由: 学习认真努力,积极参与课堂互动,学习效果显着。
100
姓名:汪振雄
班级名称:奥数五1
获奖理由: 思维敏捷,能及时捕捉课堂中的有效信息,通过自己的思考,发展独特的见解,在解决问题中优势明显。
101
姓名:周依凡
班级名称:奥数五2
获奖理由: 在思维训练的课堂中能认真听讲,按时完成每次练习,并保持较高的正确率,作为高年级的学生,对知识有一定的梳理积累能力,平时测试成绩优异,是同学们学习的好榜样。
102
姓名:王立言
班级名称:奥数五3
获奖理由: 在学习思维训练课程中,上课积极举手发言,大胆发表自己见解,每次测试成绩优秀,是同学们学习的好榜样,平时善于积累,有疑惑也能及时与老师沟通,使自己的奥数学习越来越扎实。
103
姓名:林哲毅
班级名称:英语同步提高五1
获奖理由: 林哲毅同学,聪明可爱,善于开动脑筋,是个富有进取心的学生,成绩优秀,学习刻苦,继续加油,你会越来越棒!
104
姓名:边梦瑶
班级名称:英语同步提高五2
获奖理由: 该生上课能认真听讲,认真完成练习,有独立思考能力,在班里成绩优秀,是同学们的好榜样。
105
姓名:尹晨雪
班级名称:自然拼读三级
获奖理由: 上课反应快且积极,发音好听,认真完成课堂上的任务和回家作业。
106
姓名:倪嘉悦
班级名称:国际音标
获奖理由: 学习认真,上课听讲仔细,在朗读复习上非常出色,学习内容掌握牢固,是大家学习的榜样。
107
姓名:闫镕菲
班级名称:新概念青少版1A上
获奖理由: 上课认真听讲,积极举手发言,默写成绩优秀。
108
姓名:张忱凌
班级名称:新概念青少版1A下
获奖理由: 上课听讲认真,回家复习认真,因此进步很大,现在是一个积极举手发言,上进聪明的好学生!
109
姓名:何宇豪
班级名称:新概念青少版1B上
获奖理由: 该生上课认真,积极思考,发言踊跃,能认真完成作业,书写工整。在学习阶段表现突出,成绩优异。
110
姓名:吴子敬
班级名称:新概念青少版1B下
获奖理由: 学生上课认真听讲,积极完成各类作业,成绩优秀。
111
姓名:周扬
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极思考,认真完成作业,练习质量高,成绩优秀。
112
姓名:黄子瀛
班级名称:新概念一B
获奖理由: 上课听讲认真,积极举手回答问题,思维活跃,表现出色,英语语感较好。
113
姓名:季睿佳
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该同学学习认真,上课积极开动脑筋,还乐于帮助同学,学习成绩优异。
114
姓名:陈紫陌
班级名称:新概念一D1
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,课后作业积极完成,成绩优秀。
115
姓名:解博文
班级名称:新概念一D2
获奖理由: 该生平时一贯努力学习,态度认真,表现积极,成绩优异。
116
姓名:汤佳宜
班级名称:新概念一E
获奖理由: 学习态度认真,课堂表现出色,作业完成质量高,无论在口头表达,还是书面练习中都受到师生一致好评。
117
姓名:陈晓风
班级名称:新概念二A
获奖理由: 学生上课认真听讲,积极参与各类活动,作业认真完成,成绩优秀。
118
姓名:张奕婕
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生上课表现活跃,积极思考,认真完成作业,英语成绩优异。
119
姓名:刘轶琳
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极发言,勤于思考,并在多次小测验中名列前茅,故推荐其为“同欣少儿之星”。
120
姓名:谢欣晨
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生上课认真听讲,作业完成及时,在多次课堂小练习中取得优异成绩,故推荐其为“同欣少儿之星”。
121
姓名:赵韦奕
班级名称:新概念二E
获奖理由: 该生平时一直对英语学习有较高的兴趣,学习态度端正,作业质量高,书写认真。
122
姓名:陈震豪
班级名称:新概念二F
获奖理由: 该生上课积极开动脑筋,积极发言,作业也认真完成,在多次课堂小测验中名列前茅,故推荐其为“同欣少儿之星”。
123
姓名:张奕驰
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 张奕驰小朋友聪明可爱,爱学习,发音准,是个很听话的好孩子。
124
姓名:张旭辰
班级名称:看图说写话
获奖理由: 该小朋友自到同欣来上课后,学习在学校得到很大的提高,成绩突出,是个好少儿。
125
姓名:谢明睿
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极发言,成绩优秀,希望再接再厉更上一层楼。
126
姓名:唐佳芸
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 唐佳芸同学是一位虚心好学,不懂就问,孜孜不倦的好学生,在繁忙的课余生活中不忘积极主动地学习语文阅读与写作,阅读分析和写作能力都有所提高,是同学们心目中的好榜样。
127
姓名:罗思佳
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 上课认真,回家作业能按时完成,成绩优良。
128
姓名:唐佳芸
班级名称:奥数三
获奖理由: 学习认真,勤于思考,知识掌握扎实牢固。
129
姓名:刘嘉琪
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 该同学在阅读与写作方面很认真,在写作方面深受老师的多次表扬,是个很优秀的好学生。
130
姓名:金涌
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 上课认真听讲,作业能按时完成,成绩优异。
131
姓名:王语轩
班级名称:奥数四
获奖理由: 上课认真听讲,成绩优秀,学习主动热情。
132
姓名:金涌
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 该生聪明,学习态度认真,纪律上能严格要求自己,是个好少儿。
133
姓名:徐文奕
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 该生上课认真听老师讲课,阅读与写作表达能力有了一个明显的提高,是个同欣好少儿。
134
姓名:顾可越
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 该生上课认真听讲,大胆回答老师的提问,解题较快,理解性较强,是个要学习的好学生。
135
姓名:许雯婕
班级名称:奥数五
获奖理由: 上课认真,勤思考,积极发言,成绩优秀。
136
姓名:卢奕灵
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 卢奕灵同学在上英语同步时,能认真听老师讲课,作业写作很认真,是个非常棒的好学生。
137
姓名:张涵淞
班级名称:新概念青少版1A上
获奖理由: 该小朋友上课认真听讲,口语发音准,听话爱学习,以后有前途。
138
姓名:邹奥博
班级名称:新概念青少版1A下
获奖理由: 邹奥博英语成绩优异,班里第一名,上课认真,经常帮助班里的同学,乐于助人,品学兼优。
139
姓名:吴伊晴
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生学习认真,态度端正,学习能力强,有创新,能独立完成作业,成绩优异,学习习惯好,品德优秀。
140
姓名:沈昊文
班级名称:新概念一B
获奖理由: 该生上课积极动脑,勤于思考,每次默写或课堂测试都能保持优秀,希望能继续保持,争取英语学科上更大的进步。
141
姓名:周煊
班级名称:新概念一C
获奖理由: 学习态度端正,学习有创新精神,成绩优异,能认真预习,复习,能对自己的学习内容提出改进措施,时刻进步及改进学习方法。
142
姓名:瞿伟健
班级名称:新概念一D
获奖理由: 小朋友上课注意力集中,认真听老师讲课,能及时完成老师布置的作业,读写很流畅。
143
姓名:陈欣怡
班级名称:新概念一E
获奖理由: 该生上课注意力集中,英语口语阅读顺利,能按时完成老师堂上布置的作业。
144
姓名:诸佳蓉
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生学习认真,每次主动的进行预习,课上思维活跃,成绩优秀。
145
姓名:陈晨
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生天生聪明可爱,学习进步很明显,在母校考试成绩优秀,是个好学生。
146
姓名:罗锦辉
班级名称:奥数二
获奖理由: 你上课听讲认真,积极开动脑筋,希望你能更上一层楼,加油哦!
147
姓名:俞皓轩
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,敢于在班级里多拼多读,在同龄孩子中进步颇为明显。望再接再厉,争取更大的进步!
148
姓名:胡恒瑞
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 胡恒瑞平时很认真,积极举手发言,很棒!
149
姓名:张晨欣
班级名称:看图说写话
获奖理由: 该生上课专心听讲,积极参与课堂讨论,认真对待老师布置的作业,在写作上有明显的进步,望戒骄戒躁,争取更大的进步!
150
姓名:王梓涵
班级名称:数学同步提高一
获奖理由: 学习出色的你,很聪明,在班级里永远是那么棒棒的,你还要继续保持,加油哦!
151
姓名:任鑫怡
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 学习态度端正,在课堂上积极参与讨论,思维敏捷,在写作上提高显着,望戒骄戒躁,争取更大的进步!
152
姓名:徐晶鑫
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 学习努力,上课专心,作业认真,书写端正,成绩优秀。
153
姓名:陈泽宇
班级名称:奥数二
获奖理由: 该生上课认真,思维活跃,是其他学生学习的榜样,在两次的考试中,成绩优秀。
154
姓名:周亦赟
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 喜欢阅读,喜欢写作,对自己又很高的要求。写作时,思路开阔,乐于交流,想象力丰富。
155
姓名:许宸玥
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 上课听讲认真,回家作业按时完成,希望以后遇到不会的题目要积极开动脑筋哦!
156
姓名:王梦妤
班级名称:奥数三
获奖理由: 富有灵气的好学生,对于老师的讲解能够心领神会,然后用自己的见解表达出来,体现了强大的领悟能力!
157
姓名:许宸玥
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 该学生上课专心听讲,作业认真,学习态度端正,主动帮助同学,成绩优异。
158
姓名:季佳洁
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 热爱学习,对阅读与写作充满兴趣,写作时语言生动,想象力丰富,有自己独特的想法。
159
姓名:李思然
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 上课专心,作业认真,踊跃发言,成绩优秀。
160
姓名:杨舒惠
班级名称:奥数四
获奖理由: 你上课非常认真,不懂就问,所以你是班上进步最快的学生,老师希望你要保持这个好习惯哦!
161
姓名:周佳豪
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 该生学习能力强,课堂上认真听讲,每次布置的作业都能出色完成,对于学习的态度一丝不苟,且在班中学习成绩优异。
162
姓名:刘凯悦
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 聪明而又悟性,认真又努力,在课堂的学习中不仅专注而且能充分表达自己的想法,阅读能力和写作水平有了很大的提高。
163
姓名:高慧敏
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 聪明认真的女孩,学习认真,思维活跃,热情帮助有困难的同学,值得表扬。
164
姓名:魏文琪
班级名称:奥数五
获奖理由: 天资聪慧,勤学好问,如果能够平时勤加练习,会在数学学习上取得更大的进步。
165
姓名:徐悦婷
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 学生对英语有着浓厚的兴趣。进步很大,成绩优异。老师感到很欣慰,希望踏入中学后成绩能取得更大的进步。
166
姓名:许妍
班级名称:国际音标
获奖理由: 勤奋好学,学习态度非常端正,上课专心听讲,自觉遵守课堂纪律,认真完成老师布置的作业,学习成绩在班中名列前茅。
167
姓名:崔靖然
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 该同学聪明伶俐,勤奋好学,上课积极举手发言,回家认真完成作业,学习能力强,成绩优秀。
168
姓名:王立博
班级名称:新概念青少版1A上
获奖理由: 该学生英语基础扎实,平时勤奋认真,上课思维敏捷,积极举手发言,作业干净整洁,成绩优秀。
169
姓名:李思然
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该学生上课专心听讲,积极举手回答问题,进取心强,不懂就问,取得了优异的成绩。
170
姓名:张翔皓
班级名称:新概念一B
获奖理由: 该学生学习一直刻苦努力,脚踏实地,学习态度较端正,有良好的学习习惯,学习能力强,取得了优良的成绩。
171
姓名:李瀚林
班级名称:新概念一C
获奖理由: 上课积极发言,是一个很有语言天份的学生,作业按时完成,口语成绩优秀,笔试优秀,书写端正。
172
姓名:张乐妍
班级名称:新概念一D
获奖理由: 上课认真听讲,作业按时完成,书写端正,口试、书面成绩优秀,按时来听课,不缺席。
173
姓名:徐靖宇
班级名称:新概念二A
获奖理由: 学习认真,纪律好,勤奋上进。
174
姓名:杨璟
班级名称:新概念二C
获奖理由: 学习积极性高,认真听讲,本期有进步!
175
姓名:周芯仪
班级名称:看图说写话
获奖理由: 上课时,能主动认真地跟着老师学本领,有着良好的记忆力,能迅速地积累老师要求掌握的好词、古诗,并用流利的语言表达画面展示的内容。
176
姓名:郭锶杨
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 郭锶杨同学是个聪明好学又富有想象力的孩子,上课时认真听讲,积极举手,写出的文章生动、形象,经常当作范文在班中朗读,得到同学、老师一致表扬,所以被评为“同欣少儿之星”。
177
姓名:宋悦宁
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 学习努力、刻苦,进步明显。上课时,能和老师积极互动,大胆表达自己的想法,并能认真完成每一次的阅读练习,答题的正确率高,字迹也非常端正。
178
姓名:何宸语
班级名称:阅读与写作二3
获奖理由: 你是个在语文阅读和写作上非常有天赋的孩子,每一次的作文不仅语句通顺,标点使用正确,而且表达流利,有自己独特的想法。
179
姓名:曹馨月
班级名称:阅读与写作二4
获奖理由: 你学习一贯认真、踏实,作业整洁,写作积极,多次获奖,学习上有明显的提高。
180
姓名:张乐妍
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 该生学习认真,上课专心听讲,在阅读和写作学习中取得优异成绩,特推荐为“同欣少儿之星”。
181
姓名:朱彦蓁
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 上课积极举手发言,思维活跃,接受新知识的能力强,对写作业很有兴趣,能按上课要求完成作文练习。
182
姓名:毛海聿
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 学习认真,成绩优良,课堂上积极举手发言,争取机会提高自己的能力,在阅读表达写作上均有明显的提升。
183
姓名:谢麒麟
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 谢麒麟上课非常认真,思维活跃,能积极举手发言,平时他善于积累,好学且爱提问,被评为“同欣少儿之星”。
184
姓名:王睿嫣
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 学习态度端正,能认真完成老师布置的课内课外作业,反复修改自己的作文,力求文章更上一层楼。
185
姓名:邬欣悦
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 你通过一阶段的认真学习,在阅读与写作上的进步十分显着,上课发言的次数越来越多,学习上更有自信。
186
姓名:童明瑶
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 该同学是班中同学的楷模,学习认真踏实,思维活跃,有多篇习作被推荐上同欣网站。
187
姓名:吴玠颖
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 吴玠颖上课思维活跃,勇于积极举手发言,能举一反三,写出的作文获得老师、同学们一致好评,被评为“同欣少儿之星”。
188
姓名:叶心怡
班级名称:阅读与写作五3
获奖理由: 叶心怡同学认真上课,积极举手发,阅读能力提高得很快,写作水平也有很大进步,成绩优异,得到老师和同学们的认可。
189
姓名:倪嘉悦
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 倪嘉悦在读期间,上课认真听讲,能积极开动脑筋举手发言,成绩名列前茅。
190
姓名:徐昕奕
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 上课认真听讲,积极主动提问、思考,按时完成每次练习作业。
191
姓名:俞远琛
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 这一学期进步很大,无论是上课作业,还是测验,都是名列前茅,希望再接再厉,争取更好成绩。
192
姓名:吕毅飞
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 上课认真听讲,作业完成质量优秀,平时能主动和老师交流,希望在新一学期里更上一层楼。
193
姓名:胡昊博
班级名称:奥数一
获奖理由: 上课积极,思维活跃,作业认真,勤奋好学!
194
姓名:袁沐晨鑫
班级名称:奥数二1
获奖理由: 上课积极主动,思维活跃,成绩优秀!
195
姓名:陈力择
班级名称:奥数二2
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极动脑,思维活跃,成绩优秀!
196
姓名:傅辞豪
班级名称:奥数二3
获奖理由: 该生思维活跃,课堂上发言积极主动,不懂就问,成绩优秀!
197
姓名:李鼎元
班级名称:奥数三1
获奖理由: 上课听讲认真,作业质量较高,课堂思维活跃,能积极举手回答问题,且回答正确率高。
198
姓名:许鑫然
班级名称:奥数三2
获奖理由: 上课听讲认真,课堂练习完成质量较高,也能积极举手回答问题,思维较活跃,几次课堂练习成绩均名列前茅。
199
姓名:黄霄尘
班级名称:奥数四1
获奖理由: 上课能认真听讲,思路清晰,考试成绩优秀,希望下学期再接再厉,更上一层楼。
200
姓名:陆彦骏
班级名称:奥数四2
获奖理由: 陆彦骏同学思维活跃,上课积极开动脑筋,积极举手发言,学习成绩在班中名列前茅。
201
姓名:董一诺
班级名称:奥数五1
获奖理由: 董一诺同学上课认真,爱动脑筋,肯钻研。在几次的练习中获得优良成绩。
202
姓名:孙昊诚
班级名称:奥数五2
获奖理由: 孙昊诚同学学习努力,求知欲强,认真对待每次的作业,在课堂中积极主动学习,成绩显着。
203
姓名:郭语辰
班级名称:自然拼读一级
获奖理由: 上课认真,学习进步大!
204
姓名:傅辞豪
班级名称:国际音标
获奖理由: 孩子在音标学习课中表现十分积极,总是第一个举手发言,且每次默写都是班中第一名,并连续6次满分,熟练地掌握了音标的拼读规则,是个好学的好孩子。
205
姓名:张怡婕
班级名称:英语同步提高二
获奖理由: 你是一个热爱学习的好孩子,每次老师都能看到你在认真仔细地学习,每次默写、练习都是班里的佼佼者,真为你骄傲!
206
姓名:陈啸天
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 课堂上积极举手发言,作业认真完成,有创新意识,学习成绩优秀,英语能力强!
207
姓名:徐思颖
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 你是一个聪明,热心的小姑娘。在不断地努力下,学习也在不断地进步,课堂上能积极发言,并能做到不懂就问,每次作业都能一丝不苟的完成,看到你的进步,为你喝彩!
208
姓名:毛乐
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 态度端正,学习成绩优秀,课堂上表现优异,积极举手回答问题,有较强的创新精神。
209
姓名:黄智乐
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 黄智乐小朋友上课专心致志并能积极举手发言,乐于帮助身边小朋友,相处友好。
210
姓名:魏星琪
班级名称:剑桥预备下1
获奖理由: 学习上认真刻苦,课堂上积极举手发言,自觉完成作业,积极完成预习工作,成绩优异,特此鼓励。
211
姓名:金海伦
班级名称:剑桥一上
获奖理由: 上课认真听讲,乐于参与各种教学活动,回家能及时预习复习,成绩优秀。
212
姓名:黄兆宇
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 学习认真,每次上课都能及时做好预复习工作,课堂上积极参与各种教学活动,思维活跃。
213
姓名:谈云瑄
班级名称:剑桥二上
获奖理由: 上课认真,作业完成情况优秀!
214
姓名:何懿灏
班级名称:剑桥二下
获奖理由: 学习主动,上课紧跟老师思路,积极开动脑筋,并能提出自己的意见。
215
姓名:陆宁韬
班级名称:剑桥三下
获奖理由: 学习认真,每节课都能及时预复习,思维活跃,能积极完成每项学习任务。
216
姓名:孙思齐
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生学习态度端正,课堂发言积极,课后知识消化,吸收充分,学到的知识能融汇贯通,成绩优异。
217
姓名:谢麒麟
班级名称:新概念一B
获奖理由: 你认真上好每一次新概念的课,且主动积极地跟老师在课中互动,每一次的默写也总是名列前茅,是一位值得表扬的优秀生。
218
姓名:刘安琦
班级名称:新概念一C
获奖理由: 对新概念英语的学习孜孜不倦,不管是背诵还是默写总能做到班级第一名,是一个人见人爱的好孩子。
219
姓名:关昱飞
班级名称:新概念一D
获奖理由: 该生学习认真,上课听讲状态很好,成绩优异,非常刻苦。
220
姓名:孙昊诚
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生上课思维活跃,学习的主动性、积极性强,兢兢业业,作业认真,成绩突出。
221
姓名:胡峻卿
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生有良好的学习习惯,学习一丝不苟,精益求精,上课思维活跃,成绩突出。
222
姓名:王怡佳
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生能积极主动完成每一份作业,上课能举手发言,成绩突出,同学间相处友好,是一位全面发展的好学生。
223
姓名:黄梓明
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生学习态度端正,课堂发言积极,课后知识消化,吸收充分,所学知识融汇贯通,学习成绩优异。
224
姓名:管祎卿
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 上课时总是坐得端端正正,认真听讲,举手发言积极,回答的正确率也很高,值得大家学习。
225
姓名:汤佳州
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 上课时认真听讲,总能按时地完成预习复习工作,是小朋友学习的好榜样。
226
姓名:杨丰瑜
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 可爱、乖巧的小女孩,对自己高要求,严标准,是小朋友们学习的好榜样。
227
姓名:陶悦霖
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 活泼开朗的你,每次都能做好预习复习工作。上课积极举手发言,思维活跃。
228
姓名:朱旭尧
班级名称:幼小语文上
获奖理由: 你对语文学习兴趣浓厚,肯动脑筋,语言感受能力强,上课积极举手发言。
229
姓名:郑皓天
班级名称:幼小语文下
获奖理由: 和上学期相比,你有很大的进步,上课注意力集中,回家认真做好复习功课。
230
姓名:邵嘉豪
班级名称:幼小数学上
获奖理由: 上课守纪律,回答问题响亮,能主动开动脑筋,大胆回答老师提问。
231
姓名:林嘉豪
班级名称:幼小数学下
获奖理由: 该生上课认真听讲,大胆举手发言,回家作业认真按时完成,有自主学习的能力和良好学习习惯。
232
姓名:梁琢雅
班级名称:剑桥预备下2
获奖理由: 你平时课上积极举手发言,思维敏捷,勤学好问,课下作业认真完成,成绩优异。
233
姓名:朱蕾
班级名称:看图说写话
获奖理由: 上课专心听讲,积极开动脑筋举手发言,有自己的想法,善于积累运用。
234
姓名:李林泽
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 上课专心听讲,将平时生活中的积累灵活运用于阅读与写作,文笔流畅,想象丰富。
235
姓名:李锦添
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 课堂中认真听讲,积极举手发言,善于开动脑筋,有创新思维,表达能力强.看图写话想象合理,构思新颖,是个很聪明的男孩子。
236
姓名:沈瑞希
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 沈瑞希同学性格开朗,发言积极大胆,课堂上常常听到她精彩的发言,写作文能畅所欲言,有自己独到的见解,深受大家的喜爱。
237
姓名:顾亦嘉
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 你是一个乖巧,懂事的女孩,学习认真勤奋,是班级中的“作文大王”,本学期阅读能力也有很大的进步。
238
姓名:江欣彤
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 上课积极认真,思维比较活跃,有加强的理解能力,作文表达中构思新颖,表达流畅,所表达得内容生动、具体、有潜质。
239
姓名:孙戈琛
班级名称:阅读与写作三4
获奖理由: 孙戈琛小朋友上课一贯十分认真,语文功底也比较扎实,通过一个学期的学习,取得了一定的进步,获得了优秀的成绩。
240
姓名:周鹏程
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 该生思维敏捷,阅读理解往往能有自己的见解。写作选材新,语言流畅,常有佳作。
241
姓名:汤佳宜
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 该生刻苦努力,对自己要求高,进步明显,成绩稳步提高,居班级之首。
242
姓名:杨熠天
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 该同学上课专心听讲,积极参与学习讨论。每次练习认真完成,多篇作文获得好评。
243
姓名:江雨霏
班级名称:阅读与写作四4
获奖理由: 江雨霏小朋友性格较内向,但对语文学习的兴趣还是很大的,因此取得了良好的成绩。
244
姓名:黄瑾怡
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 踏实、稳重、秀外慧中,学习态度认真,积极进取,文笔细腻,富有真情实感。
245
姓名:董书磊
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 勤于思考,课堂中的发言总能语出惊人,有着较强的阅读能力,所写作文文笔简洁流畅,极具吸引力。
246
姓名:龚之琰
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 学习态度端正,作业书写认真,做题仔细,正确率高,善于动脑,学习上对自己严格要求,望再接再厉争取更大进步!
247
姓名:温婧邈
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 该生学习积极性高,思维敏捷,遇到难题能主动向老师请教,同学遇到不会做的题目,她也会主动帮助解答,是一个积极向上,友爱同学的好学生。
248
姓名:杨玥晗
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 上课认真听讲,爱学习,有钻研精神,尤其是对较难的题目不放弃,爱动脑,寻求解题的方法,望能再接再厉,在学习上取得更大进步!
249
姓名:王偲祺
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 学习成绩优异,上课积极举手发言,课堂表现优秀,能起到良好的带头作用。
250
姓名:余逸晨
班级名称:奥数一
获奖理由: 你是一个活泼、可爱的小男生,思维敏捷,能与老师、同学积极互动,对待练习、作业态度认真,故取得了优秀的成绩。
251
姓名:黄子瀛
班级名称:奥数二
获奖理由: 上课认真听讲,思维活跃,作业认真,成绩优异,故推荐获“同欣少儿之星”称号。
252
姓名:侯皓天
班级名称:奥数三1
获奖理由: 该生思维敏捷,善于思考,能够认真、仔细对待每一次的练习,故能取得优秀的成绩。
253
姓名:周宇轩
班级名称:奥数三2
获奖理由: 该生思维活跃,爱挑战难题,在课堂上能积极的与老师、同学进行互动,对待练习态度认真,并取得了优异的成绩。
254
姓名:吴婧宁
班级名称:奥数三3
获奖理由: 上课认真听讲,作业仔细完成,爱动脑勤思考,故推荐为“少儿之星”称号。
255
姓名:邹思欣
班级名称:奥数四1
获奖理由: 活泼有灵性,长期努力打下了坚实的基础,这有助于她在学习上走得更扎实!
256
姓名:高艾妮
班级名称:奥数四2
获奖理由: 你是个热爱学习勤于思考的孩子,在课堂上能积极举手发言,课后练习认真完成,所以练习成绩优异,是同学们学习的好榜样。
257
姓名:王立言
班级名称:奥数四3
获奖理由: 接受新知识的速度很快,同时对思维拓展课程有浓厚的兴趣,勇于挑战难题,善于表达自己的观点,学习成绩优秀。
258
姓名:张金越
班级名称:奥数五1
获奖理由: 善于思考,有一股钻研的精神,能给予别人思维上的启迪!
259
姓名:李云昊
班级名称:奥数五2
获奖理由: 思维活跃,有自己的独特想法,给人耳目一新的感觉。
260
姓名:林毅俊
班级名称:奥数五3
获奖理由: 思维活跃,有很强的解题能力,在思维拓展课程的学习中,积极举手发言,大胆表达自己的见解,学习成绩保持优异。
261
姓名:杜天心
班级名称:小三综合
获奖理由: 该生上课专心,课上能积极举手发言,每次练习认真,且正确率高,多次作文得到好评。
262
姓名:朱芸辰
班级名称:小四综合
获奖理由: 朱芸辰同学学习努力认真,课堂上开动脑筋积极思维,踊跃发言,表达清晰,成绩优秀。
263
姓名:陈静蕾
班级名称:小五综合
获奖理由: 陈静蕾同学学习认真,上课开动脑筋,积极思维,书写端正,成绩优秀。
264
姓名:钟诚华
班级名称:自然拼读一级
获奖理由: 学生上课认真,积极参与各类课堂活动,成绩优秀。
265
姓名:尹云舒
班级名称:国际音标
获奖理由: 学习认真,课堂上在听说读写方面都比较出色,学习效果明显,成绩优秀。
266
姓名:邹岢涵
班级名称:英语同步提高二
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极参与老师与其他同学互动,作业、练习、默写都很出色,故被评为“同欣少儿之星”。
267
姓名:顾亦嘉
班级名称:英语同步提高三1
获奖理由: 上课认真听讲,学习主动,积极发言,作业质量高,书写工整,成绩优异。
268
姓名:夏宇晨
班级名称:英语同步提高三2
获奖理由: 学习认真,成绩优秀,成为大家学习的榜样,有很大的进步。
269
姓名:黄家遨
班级名称:英语同步提高四1
获奖理由: 该学生上课认真听讲,能很好的完成老师布置的各项任务,学习自觉性强,学习成绩优良。
270
姓名:赵政荣
班级名称:英语同步提高四2
获奖理由: 该生在这次学习中课堂表现出色,作业认真,成绩优异。班级里有学习较困难的学生,他能主动帮助别人,带领同学一起进步,值得表扬。
271
姓名:朱浩昊
班级名称:英语同步提高五1
获奖理由: 该学生上课认真听讲,积极参与课堂互动,学习成绩优秀。
272
姓名:李毅俊
班级名称:英语同步提高五2
获奖理由: 学生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,作业情况优秀,成绩优秀。
273
姓名:罗怡赟
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 该生虽然是一年级同学,比其他孩子小一岁,但是英语学习能力强,对英语学习有浓厚的兴趣,表现为学习积极主动,上课积极举手发言参与讨论,作业认真书写,默写成绩名列前茅,所以被选为“同欣少儿之星”。
274
姓名:陈文涛
班级名称:剑桥二下
获奖理由: 该生学习主动,在课堂上能积极举手发言,认真完成老师交代的任务,带领同学共同进步,每次默写都能得满分,成绩优秀。
275
姓名:孙煊赫
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生为人热情,性格开朗,对待学习态度端正,上课能专心听讲,并积极回答问题,每次的默写总是满分,所以你总是其他学生学习的榜样,加油,希望你在英语学习道路上越来越棒。
276
姓名:钱哲渊
班级名称:新概念一B
获奖理由: 你是个聪明,活泼,上进心很强的学生,课堂上有你响亮清脆的回答,每次作业都能认真完成,你的认真学习态度是其他同学学习的榜样,愿你在今后学习中取得更好成绩。
277
姓名:陈晓风
班级名称:新概念一C
获奖理由: 上课能认真听讲,积极思考,按时完成作业,正确率高。在练习中,成绩优异。
278
姓名:赵暄妍
班级名称:新概念一D
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,成绩优秀。
279
姓名:骆思彤
班级名称:新概念二A
获奖理由: 表达流畅,成绩优秀,学习努力,能较好掌握关键知识点和句型,并熟练运用。
280
姓名:徐一榛
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生学习态度认真,在课堂内发言积极,完成作业认真努力,在英语的学习上也有一定的天分,有较好的学习态度。
281
姓名:俞睿劼
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生上课认真听讲,作业认真及时完成,在几次课堂小测验中取得不俗的成绩,故推荐其为“同欣少儿之星”。
282
姓名:吕颖莹
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生上课听讲认真,勤做笔记,作业完成及时,且质量较高,上课能积极发言,思维活跃,在几次小测验中成绩名列前茅,故推荐其为“同欣少儿之星”。
283
姓名:陈兆峰
班级名称:SC16356
获奖理由: 陈兆峰同学喜欢英语学习,课堂上积极发言,课后作业认真完成,练习卷成绩优秀,故推荐为“同欣少儿之星”。
284
姓名:尹晨雪
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 尹晨雪同学喜欢英语学习,课堂上能积极发言,起到模范作用。课后作业认真完成,练习卷和字母书写成绩优秀,故推荐为“同欣少儿之星”。
285
姓名:闵睿喆
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 你学习积极性高,拼读音节发音准,回家能及时巩固所学内容,反馈效果好。
286
姓名:周煊
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 老师布置的作业认真完成,上课积极发言。
287
姓名:葛宗杰
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 该同学上课时能认真听老师讲课,阅读与表达有了进一步明显的提高,写作方面用词较为通顺,团结同学,尊敬老师,是个品学兼优的好学生。
288
姓名:吴思语
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 认真听讲,团结同学,按时完成老师布置的作业。
289
姓名:黄嘉舜
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 该生上课认真听讲,老师提出的问题都能对答如流,得到老师的高度评语,团结同学,尊敬老师,是个好学生。
290
姓名:顾可越
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 上课认真听讲,积极开动脑筋,回家作业认真完成,学习成绩优秀。
291
姓名:华婷
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 这个学期数学成绩进步很大,成绩在班级里也名列前茅,得到老师和同学的好评。
292
姓名:许雯婕
班级名称:奥数四
获奖理由: 该同学上课时能认真听老师讲课,积极与老师互动,趣味数字、思维清,反应快,是个很优秀的好学生。
293
姓名:徐一迅
班级名称:奥数五
获奖理由: 你是一个聪明的学生,遵守纪律,学习认真,是一个老师喜欢的孩子,望继续努力。
294
姓名:卢奕灵
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 本学期学习态度端正了,有了进步,望再接再厉。
295
姓名:张麒
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 该学生学习努力,上课认真听讲,能积极和老师互动,这学期的成绩进步明显。
296
姓名:瞿伟健
班级名称:新概念一A
获奖理由: 认真听讲,按时完成老师布置的作业,积极回答问题。
297
姓名:伍泽榕
班级名称:新概念一B
获奖理由: 该同学的学习态度相当端正,英文口语发声也很标准,上课积极发言,认真听老师讲课,是个很不错的学生。
298
姓名:杨弋雪
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生在学习新概念期间,学习成绩一直很优秀,语音发出很准,上课积极发言,与老师英语对接,是个优秀学生。
299
姓名:黄荧崧
班级名称:看图说写话
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,说写话能力得到显着的提高,望继续努力,争取更大的进步!
300
姓名:邱梓钧
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 文字功底很强,思维开阔,想象力丰富,阅读广泛。在写作中有自己独到的想法,语言优美,口头表达能力也很强。
301
姓名:王志怡
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 喜欢阅读与写作,认真地对待每一节课的学习。积极开动脑筋,积累学习素材,进步很大。
302
姓名:金梦蕾
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 学习积极主动,有着良好的悟性,每一次的作业能保质保量地完成,阅读能力和写作能力有了明显的进步。
303
姓名:郭心悦
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 在课堂上认真听讲,大胆质疑,无论是阅读还是写作能力有了明显进步。写作还被推荐到同欣“佳作欣赏”网站上发表,望戒骄戒躁,争取更上一层楼。
304
姓名:周亦赟
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 该生反应快,思维活跃,基础扎实,计算能力与概念知识以及应用题解题能力均属较强。如该生能继续加强数学知识拓展,定会更加出色。
305
姓名:高慧敏
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 高慧敏同学,学习上一丝不苟,认真对待,思维敏捷,对问题有独到见解,反应、动作迅速,且书写端正漂亮,是同学学习的榜样。
306
姓名:汪心乐
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 汪心乐同学学习努力认真,上课专心听讲,积极思维肯钻研,成绩优秀。
307
姓名:黄韵文
班级名称:奥数二
获奖理由: 课堂上长时间保持专注,对于错误的问题不放弃,这一切助于她能在学习上走得踏实。
308
姓名:孙文赟
班级名称:奥数三
获奖理由: 该生思维敏捷,课堂反应快,解题方法灵活,成绩优秀,是有着较好的数学素养。相信他长期接触思维拓展课程,定能成为一个优秀的数学人才!
309
姓名:徐欣杨
班级名称:奥数四
获奖理由: 有着一股刻苦钻研的精神,能够提出自己独特的想法,可以清晰地把想法表达出来。
310
姓名:王涵
班级名称:奥数五
获奖理由: 课堂上语言表达清晰,能让别人感受到独特的思维过程,促进同学之间的共同成长!
311
姓名:周佳豪
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 周佳豪同学是个积极好学,又活泼开朗的小男生,面对学习他总是干劲十足,喜欢钻研的性格也成就了他的优异成绩。
312
姓名:李铮一
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 该学生一贯学习认真,成绩优秀,学习勤奋,上课积极发言,帮助同学共同进步,本学期成绩突出,各方面表现优异,故得此殊荣。
313
姓名:杜雨泉
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 该学生自从参加同欣英语同步班后,学习成绩较以往有了很大的进步,每次测验均名列前茅,平时学习认真,作业规范,帮助同学共同进步。
314
姓名:许宸玥
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 你是一个活泼开朗,积极上进,热爱学习的可爱女生,每次的作业都认真对待,精益求精,是同学们学习的好榜样。
315
姓名:程卓
班级名称:新概念一A
获奖理由: 上课积极发言,思维敏捷,口语、笔试成绩优秀,回家作业按时完成,默写作业优秀,听、说、读、写都很棒!
316
姓名:储晚馨
班级名称:新概念一D
获奖理由: 上课很认真,积极回答,回家作业按时完成,口试、笔试成绩都非常优秀,课间抓紧时间学习,乐于帮助同学共同进步,是一个非常优秀的学生!
317
姓名:郭心悦
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生学习态度端正,成绩优异,能及时消化,吸收每次课的知识,并能融会贯通,是一个品学兼优的学生。
318
姓名:范峻宇
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生学习态度端正,每次课的知识消化吸收得较全面,成绩优异,作业认真,学习效果明显。
319
姓名:朱怡蓉
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 该学生品学兼优,是一位要求上进的女孩,她学习刻苦,对英语学习有着很浓厚的兴趣,上课听课认真,作业规范,成绩优秀,故得此殊荣。
320
姓名:朱怡蓉
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,能虚心接受老师的指导建议,课余时也能多读多练,使拼音水平在班级中脱颖而出,望再接再厉,争取更大的进步!
321
姓名:袁玥熙
班级名称:幼小语文上
获奖理由: 上课专心听讲,积极参与课堂讨论,学习态度端正,对待回家作业认认真真,在拼、读上进步显着,望争取更大的进步。
322
姓名:匡智宏
班级名称:幼小数学上
获奖理由: 该生上课反应快,行为习惯也较好,在学前儿童中的男孩里属于综合素质较好的,也深得老师喜爱,望再接再厉!
323
姓名:周锦秋
班级名称:同欣小编辑
获奖理由: 能按时参加每次的学习:课上不仅能做到专心听讲,而且能积极地开动脑筋,举手发言,作业字迹端正,正确率高。
324
姓名:龚慧珍
班级名称:阅读与写作二(1)
获奖理由: 学习认真踏实,上课专心听讲,在阅读和写作上有出色的发挥。有多篇作文入选《作文集》,特此鼓励。
325
姓名:郁浩文
班级名称:阅读与写作二(2)
获奖理由: 学习认真,积极发言,不懂就问,作文多次被推荐至同欣网站,还被《同欣少儿优秀作文集》录用。
326
姓名:李煜嵩
班级名称:阅读与写作三(1)
获奖理由: 在学习上一丝不苟,不放过任何一个学习上的问题,有探究精神,阅读写作进步明显。
327
姓名:王米妮
班级名称:阅读与写作三(2)
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,有强烈的求知欲望,不懂就问,是个好学好问的学生,。
328
姓名:金雨洁
班级名称:阅读与写作三(3)
获奖理由: 上课积极思考,主动发言,成绩优秀。作文多次被推荐至同欣网站,还入选到作文选中,是同学们的好榜样。
329
姓名:童明瑶
班级名称:阅读与写作四(1)
获奖理由: 该生学习积极主动,思维活跃,在同欣学习期间阅读和写作能力不断提高,有多篇作文入选《优秀作文选》。
330
姓名:杨依琳
班级名称:阅读与写作四(2)
获奖理由: 杨依琳同学每堂课都能专心听讲,作业认真完成,作文经常作为范文在班里交流。
331
姓名:郑浩文
班级名称:阅读与写作四(3)
获奖理由: 你是个勤奋努力的孩子,在学习语文的过程中体现了悟性,有着良好的语言表达能力和写作能力,多篇文章发表在少儿佳作上。
332
姓名:许晨烨
班级名称:阅读与写作四(4)
获奖理由: 许晨烨同学上课认真,并能积极思考,积极与同学、老师进行互动。阅读与写作能力提高得很快,成绩优异,故荣获“少儿之星”。
333
姓名:饶斯羽
班级名称:阅读与写作五(1)
获奖理由: 该同学上课认真听讲,作业按时认真完成,作文经常作为范文在班里交流,故被评为少儿之星。
334
姓名:谢灵铃
班级名称:阅读与写作五(2)
获奖理由: 你理解能力强,写得一手好文章,作文如行云流水,描写细腻恰当,语言清新流畅。
335
姓名:郝权恒
班级名称:数学同步一
获奖理由: 郝权恒同学在数学同步学习中表现出色,上课时积极动脑,踊跃发言,数学成绩进步明显。
336
姓名:王彧劼
班级名称:数学同步二
获奖理由: 在课堂上能认真听课,和同学相处融洽,预习、复习做得很好,学习努力,成绩稳定。
337
姓名:刘安琦
班级名称:数学同步三
获奖理由: 上课积极主动,思维活跃,成绩优异。
338
姓名:汪遥
班级名称:数学同步四
获奖理由: 你是一个聪明的孩子,学习努力,希望你升入五年级后,保持积极向上的学习态度,开心快乐地过好每一天!
339
姓名:陆亦聪
班级名称:数学同步五
获奖理由: 该生学习认真、自觉。上课积极开动脑筋,发言出色,每次练习的成绩名列前茅,是同学们的榜样。
340
姓名:沈陈希
班级名称:奥数一
获奖理由: 上课发言积极,思维活跃,做题认真仔细,成绩优异。
341
姓名:陆欣怡
班级名称:奥数二
获奖理由: 上课认真听讲,善于思考,做题有见解,成绩优异。
342
姓名:陆彦骏
班级名称:奥数三(1)
获奖理由: 学习勤奋,能积极帮助班里同学共同进步,上课积极发言,得到班里同学一致好评。
343
姓名:张晨
班级名称:奥数三(2)
获奖理由: 张晨同学思维灵活,对数学学习尤其感兴趣,学习中能举一反三。上课积极主动,在几次的练习中都获得优秀成绩。
344
姓名:殷嘉麒
班级名称:奥数四(1)
获奖理由: 殷嘉麒同学学习认真,肯动脑,肯钻研,不懂会积极请教老师同学,课后还会复习巩固,一直以来成绩在班中名列前茅,获得老师和同学的好评。
345
姓名:贺明远
班级名称:奥数四(2)
获奖理由: 贺明远同学上课认真听讲,积极思维,有强烈的求知欲。遇到难题有钻研精神,学习“思维训练”后成绩进步明显。
346
姓名:史靖玮
班级名称:奥数五(1)
获奖理由: 史靖玮同学上课认真倾听,积极参与课堂互动;发言主动,思维敏捷。
347
姓名:朱骏晖
班级名称:奥数五(2)
获奖理由: 朱骏晖同学上课能认真参与课堂活动,表现积极,思维敏捷,积极开动脑筋,各方面表现优秀。
348
姓名:管俊超
班级名称:小三综合
获奖理由: 你通过自身努力,在学习上取得了较大的进步,语、数、外三门功课的成绩都有了明显的提高。
349
姓名:孙毅
班级名称:小四综合
获奖理由: 你能认真参加每次综合班的学习,课上能开动脑筋举手发言,每次作业都能按时认真完成,进步明显。
350
姓名:李亚男
班级名称:小五综合
获奖理由: 能认真参加每一次的综合班学习,听讲认真,积极思考老师提出的问题,每一次作业不仅速度快而且正确率高。
351
姓名:陆欣怡
班级名称:英语同步二
获奖理由: 学习态度好,善于提问,积极举手回答问题,课外知识丰富,学习态度端正,认真完成作业,能力强,各方面非常优秀。
352
姓名:黄奕涵
班级名称:英语同步三
获奖理由: 上课认真听讲,积极发言,学习成绩稳中有升。回家认真复习,听课效果良好。每次按时来学习,从不迟到早退。
353
姓名:金铭晨
班级名称:英语同步四
获奖理由: 该生思维活跃,上课积极举手发言,课堂参与性强,并能帮助周围同学共同进步,学习成绩优秀。
354
姓名:陈涵博
班级名称:英语同步五
获奖理由: 学习认真积极,成绩始终保持班内第一。
355
姓名:韩沂臻
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 该同学在课堂上积极举手发言,口语颇佳;课后能积极认真完成回家作业,成绩优异,故此荣获“少儿之星”。
356
姓名:谈云瑄
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 谈云瑄同学认真好学,虚心求问,是一个在学校,在家里都勤奋学习的学生,因此学习成绩优异。
357
姓名:郁浩峰
班级名称:剑桥一上
获奖理由: 该生课前能认真做好预习工作,课上能积极发言,能按老师要求完成各项任务。
358
姓名:王卓毅
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 你爱好英语,上课乐于交流表达。不但学习好,还很乐于和大家分享。真看不出来你才是一年级的小朋友呢!
359
姓名:沈陈希
班级名称:剑桥二上
获奖理由: 年龄虽小,但本领不小。上课表达流畅,发言积极,默写情况也很不错。
360
姓名:赵祯昊
班级名称:剑桥二下
获奖理由: 在课堂上与老师互动多,口语流利,能和同学融洽相处,预习、复习工作做得不错,成绩也较好。
361
姓名:关昱飞
班级名称:剑桥三上
获奖理由: 该生学习认真,能积极参与课堂互动,学习成绩优秀,并能出色完成老师布置的各项任务,表现出色。
362
姓名:周添博
班级名称:剑桥三下
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,能与老师很好地进行互动,回家后能好好复习,完成作业质量高。
363
姓名:朱泓锦
班级名称:SBS一中
获奖理由: 该生上课认真,学习主动,成绩优秀。
364
姓名:俞品竹
班级名称:SBS一下
获奖理由: 该生上课认真,学习主动,成绩优秀。
365
姓名:程翰
班级名称:SBS二上
获奖理由: 你虽然年龄最小,但是学习成绩始终保持班内第一,是班内的英语小博士。
366
姓名:顾佳莹
班级名称:SBS二下
获奖理由: 你努力踏实,和同学友爱合作,进步非常明显。口音清脆爽朗,读音准确,也能及时纠正自己的错题,真棒。
367
姓名:俞远琛
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生上课专心听讲,作业认真完成,积极大胆发言,成绩优秀。
368
姓名:鲁闻博
班级名称:新概念一B
获奖理由: 该生学习态度认真,勤奋好学,积极举手发言,老师布置的功课能主动完成,学习成绩优良。
369
姓名:吴雨辰
班级名称:新概念一C
获奖理由: 新概念课中专心致志地听讲,背诵课文和默写也是班级的优等生,是个值得表扬的好孩子!
370
姓名:戴嘉妮
班级名称:新概念一D
获奖理由: 学习新概念十分认真,每次词组默写和背诵课文都是班级里的第一名,是个非常优秀的女孩子。
371
姓名:詹翔宇
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生学习态度端正,学习成绩优异,能主动、积极发问,学习主动性强。能将学过的知识较熟练地融会贯通,是一个综合素质较强的学生!
372
姓名:吴秋俪
班级名称:新概念二B1
获奖理由: 吴秋俪同学平时上课能积极参与课堂活动,学习积极性高,成绩优异。
373
姓名:陈凯
班级名称:新概念二B2
获奖理由: 陈凯同学能认真完成每份作业,课堂上积极举手发言,表现上佳,学习成绩优异。
374
姓名:王嘉逸
班级名称:新概念二C
获奖理由: 求知欲强,从来不缺课,自觉做好每一次老师布置的功课,学习很用功。
375
姓名:袁海东
班级名称:新概念二D
获奖理由: 思维敏捷,积极举手发言,不懂就问,上课能和老师互动,成绩优秀。
376
姓名:魏依凡
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 爱好英语,上课积极开口训练,发言准确,学习上有明显的进步!
377
姓名:王睿然
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 学习认真,积极用英语与同学对话,口齿清楚,发言准确。
378
姓名:梁静雯
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 这是个性格文静,学习认真的孩子。言语不多的你,在学习时十分专注,用心听、大胆讲,是个爱学习的好孩子。
379
姓名:徐圣洁
班级名称:幼小语文上
获奖理由: 随着时间的推移,明显感觉到你脸上的笑容灿烂了,越来越有自信,回家也能主动要求读书,完成拼读练习。
380
姓名:郭苏毅
班级名称:幼小语文下
获奖理由: 每一堂课上,都能看到小苏毅高高地举起小手,听到他积极回答问题,忽闪的眼睛里透露出对学习的极大热情。小苏毅加油!
381
姓名:华歆怡
班级名称:幼小数学上
获奖理由: 学习认真,上课积极举手发言,成绩明显提高,是小朋友的好榜样。
382
姓名:孙可为
班级名称:幼小数学下
获奖理由: 聪明好学,上课能积极举手发言,成绩优良。
383
姓名:汪滢
班级名称:同欣小编辑
获奖理由: 汪滢小朋友上课专心听讲,积极举手发言,在课堂上总能在规定的时间内写出较好的写话,语句通顺,标点正确,错别字少,书写端正,卷面整洁。
384
姓名:顾亦嘉
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 该生学习认真,成绩优秀,上课能积极举手发言,思维敏捷,对语言的感悟性很强。每次的作文或是看图作文,或是听话故事,都能充分发挥想象,加以完成。
385
姓名:蔡沛妮
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 蔡沛妮同学酷爱阅读,课堂上发言踊跃,习作有自己的思想,行文流畅,充满童真、童趣。
386
姓名:孙歆
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 该生头脑灵活,接受力强,能举一反三,阅读分析有自己的见解。作文能够选择合适的材料,通过语言、动作、心理活动,生动地展现人物形象。
387
姓名:陆彦骏
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 该生基础扎实,上课思维敏捷,有很强的逻辑思维能力。学习上不怕困难,努力刻苦,在阅读和作文方面名列前茅。
388
姓名:卢来定乐
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 卢来定乐是个聪明、好学的好学生,上课能认真听讲,积极地举手发言,写出的作文语句优美,条理清楚,多篇作文在少儿网站上发表,是同学们学习的好榜样。
389
姓名:章轻舟
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 章轻舟同学学习上有很强的自觉性,作业字迹工整,阅读能力强,对文字有一定的感悟性。写作方面,选材的角度很新颖,语言的表达也较纯熟与老练。本学期几篇佳作被刊登在同欣少儿网,还入选《作文集》。
390
姓名:董书磊
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 董书磊同学勤奋好学,成绩优异。善于表达,对问题有独特的见解。尤其是作文,大都优秀,常在班中作为范文进行交流。
391
姓名:葛飞
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 葛飞同学思维敏捷,表达能力强,有较强的阅读分析能力,本学期佳作连连。
392
姓名:李文睿
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 该生热爱语文,平日喜好阅读,生活经历与同龄孩子相比较为丰富,故写作时好题材不断,进步快且大。
393
姓名:桑思媛
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 该生一贯上课积极认真,写作思维活跃,对语文学习有着很大的积极性,主动性。
394
姓名:张轶天
班级名称:阅读与写作五3
获奖理由: 张轶天同学善于观察生活,所以作文素材广泛,贴近生活实际,再加上平时酷爱阅读,积累一定的好词好句,因此作文时,文笔老练,行文流畅,富有童趣。
395
姓名:任祥谆
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 该同学能认真参加每一次的学习,课堂上积极举手发言,课间能帮助学习有困难的同学。做练习时书写认真,正确率高,学习成绩非常优秀,因此推选为“同欣少儿之星”。
396
姓名:杨逸
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 该同学思维敏捷,学习积极性高,能做到不懂就问,学习成绩一直保持名列前茅,是老师眼中的好学生。
397
姓名:杨逸
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 该同学思维敏捷,学习积极性高,能做到不懂就问,学习成绩一直保持名列前茅,是老师眼中的好学生。
398
姓名:周钰茖
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 在数学同步学习中,非常认真努力,成绩进步明显,已成为班中的佼佼者;在学习过程中具有坚持到底的精神,值得同学们学习,也值得老师推荐。
399
姓名:施嘉睿
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 该同学上课思想集中,能积极举手发言,思维敏捷,解题方法多样,成绩优秀,是个爱学习、善动脑的好孩子。
400
姓名:李林泽
班级名称:奥数一
获奖理由: 上课认真听讲,学习努力,能积极开动脑筋,数学思维得到很大的训练与提高。
401
姓名:李晓源
班级名称:奥数二
获奖理由: 该生上课认真,作业仔细,爱学习,勤思考,特推荐当选本届“同学少儿之星”。
402
姓名:温阳若水
班级名称:奥数三1
获奖理由: 上课时能专心听讲,积极参与课堂活动,对老师提出的学习要求能认真完成,成绩优异,是同学们的好榜样。
403
姓名:孙煊赫
班级名称:奥数三2
获奖理由: 上课能认真听讲,思维活跃,积极参与课堂学习活动,勤学好问,并取得优秀的成绩。
404
姓名:刘恒宇
班级名称:奥数三3
获奖理由: 上课时能认真听讲,思维活跃,并积极参与课堂活动,勤于思考,作业认真,并取得优秀成绩。
405
姓名:张佩瑜
班级名称:奥数四1
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,课后认真完成回家作业,并在三次测验中成绩优秀。
406
姓名:张佩瑜
班级名称:奥数四1
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,课后认真完成回家作业,并在三次测验中成绩优秀。
407
姓名:陈静蕾
班级名称:奥数四2
获奖理由: 在班级里每次都能看见一个文静的女孩默默地在写着数学公式,静静地思考着数学题,这就是我们班的陈静蕾,每次成绩都能在班中名列前茅。
408
姓名:林毅俊
班级名称:奥数四3
获奖理由: 上课积极举手,发言踊跃,有独特解题思路,成绩优异。课间放弃休息还和同学讨论题目,和同学互相帮助,使更多同学学习有提高。
409
姓名:李润喆
班级名称:奥数五1
获奖理由: 一个乖巧文静的女孩,不要被她的外表小看了,她可是一个能量十足的孩子,每次测验总能以高分站在班级的前列,成为其他同学的榜样。
410
姓名:徐天阳
班级名称:奥数五2
获奖理由: 在奥数班的学习中,自觉、认真、投入,每次课后练习都按时完成,有质量。在本届“希望杯”竞赛中荣获铜奖,非常不容易,值得同学们学习!
411
姓名:张唯来
班级名称:奥数五3
获奖理由: 在奥数学习中有一股认真劲,特别是对于难题有钻研精神,同时学习态度认真端正,学习成绩优秀,是同学们学习的好榜样。
412
姓名:王庆
班级名称:小三综合
获奖理由: 王庆同学上课非常认真,积极举手发言,回答问题声音响亮又自信,成绩在班中名列前茅,又乐于帮助别人,同学们有不懂的问题他会热心讲解,受到老师和同学的喜爱。
413
姓名:黄尹馨
班级名称:小四综合
获奖理由: 黄尹馨同学学习认真,上课专心听讲,开动脑筋,思维活跃,成绩优秀。
414
姓名:刘晶晶
班级名称:小五综合
获奖理由: 刘晶晶同学思路非常活跃,上课听讲非常认真,成绩优秀,是同学们学习的好榜样。
415
姓名:叶贝恩
班级名称:英语同步提高二
获奖理由: 上课认真听讲,积极思考,认真完成作业,每次练习也都是“优秀”,成绩突出。
416
姓名:卢佳灵
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 该生上课能专心听讲,积极举手回答问题,学习态度相当认真,学习成绩优异。
417
姓名:王偲祺
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 课堂表现优秀,认真听讲,积极发言,成绩优异,能为班级其他学生树立榜样。
418
姓名:施嘉睿
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 上课认真听讲,在学习中能不懂就问,成绩稳步提高,每次测验成绩名列前茅!
419
姓名:钱雅婧
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手回答问题,课后作业完成较好,成绩优异。
420
姓名:汪滢
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 从刚开始读音不太正确,胆子小,到后来你勇敢发言,并带大家领读,老师看到了你很大的进步。这与你的努力是不可分的,这次从平时表现和学习成绩来看你是最棒的,恭喜你成为“少儿之星”。
421
姓名:陆婉宁
班级名称:剑桥一上
获奖理由: 该学生上课认真听讲,在默写、小练习中常常能取得优秀的成绩,值得同学们学习。
422
姓名:赵立身
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 每周都能坚持来学习,上课认真,发言积极,从开始的不认真到现在积极主动学习英语。
423
姓名:张欣瑜
班级名称:剑桥二上
获奖理由: 认真完成回家作业,上课积极举手发言,进步明显,在同学中起到榜样作用,是同学们的好帮手。
424
姓名:吴佳琪
班级名称:剑桥二下
获奖理由: 学习积极主动,能认真完成老师布置的作业,自觉预习,养成良好的学习习惯,也为班级同学做了好榜样。
425
姓名:张天翔
班级名称:剑桥三下
获奖理由: 该生上课认真听讲并能积极举手发言,课堂及课后作业的完成质量较好,无论是口语还是笔头表达都在班级中表现出色,故被评为“同欣少儿之星”。
426
姓名:解博文
班级名称:SBS一上
获奖理由: 该生是一位非常聪明、阳光的男孩,上课积极性非常高,作业总能按时完成,并能保质保量,是其他同学学习的榜样。
427
姓名:赵暄妍
班级名称:SBS一中
获奖理由: 该生上课认真听讲,语音语调很棒,每次默写都是满分,和同学相处融洽,是其它同学学习的榜样。
428
姓名:马追
班级名称:SBS一下
获奖理由: 该生学习相当刻苦,上课听讲认真,积极发言,能认真完成老师布置的每项任务,且每次练习及测试成绩优秀。
429
姓名:施苏芸
班级名称:SBS二上
获奖理由: 上课认真听讲,会主动做好预复习工作,经常听录音模仿,所以语音语调很好听,是勤奋的好学生。
430
姓名:张潇文
班级名称:SBS二下
获奖理由: 该生课堂上认真听讲积极发言,每次练习及默写成绩优秀,是班级其他孩子学习的榜样。
431
姓名:周聪
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该学生课堂思维活跃,能认真听讲,积极发言,是同学们学习的榜样。
432
姓名:王婧怡
班级名称:新概念一B
获奖理由: 该生每次都能坚持完成老师布置的口头和书面作业,学习态度认真,学习成绩优异。
433
姓名:董易晶
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该生上课积极举手,作业、练习卷都能高质量地完成,无论是口语表达还是单词默写,及课堂练习情况都比其他学员表现出色,故被评为“同欣少儿之星”。
434
姓名:黄子峻
班级名称:新概念一D
获奖理由: 上课听讲认真,积极发言,声音响亮,思维踊跃,在测试中努力答题,成绩优秀,受到同学和老师的好评。
435
姓名:陈艳燕
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生上课认真,能积极发言,在测验中多次获得班级第一,所以推荐为“同欣少儿之星”。
436
姓名:庄莹
班级名称:新概念二B1
获奖理由: 该生学习态度非常端正,上课认真听讲,回家认真复习,有良好的学习习惯,每次测试在班级都名列前茅。在校也能遵守校纪校规。
437
姓名:吕颖莹
班级名称:新概念二B2
获奖理由: 该生上课认真听讲,回家作业完成非常认真,每次默写和测试成绩优异,对同学和老师都非常友好尊敬。
438
姓名:龚莹
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生学习态度认真,认真并保质保量地完成家庭作业。有较好的学习习惯和态度。测试成绩优异。
439
姓名:董乐雨
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生本学期以来的进步明显,上课认真,默写多次满分,几次测验也都名列前茅,顾推荐其为“同欣少儿之星”。
440
姓名:张子赫
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 上课认真听讲,能积极回答问题,课堂练习正确率高,课后作业认真完成,能预习下一课内容,学习效果好。
441
姓名:陆宸菲
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,声音响亮,是其他小朋友学习的榜样。
442
姓名:赵品轶
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 按时上好每节课,上课思维活跃,成绩名列班级前茅,是一位优秀的学员。
443
姓名:马霖
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 马霖同学在同欣上课有一些时间了,写作水平有很大的提高,他的作文入选《同欣少儿优秀作文集》。
444
姓名:余李静
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 该同学在同欣学习期间表现优秀,在阅读与写作中曾多次得到语文老师的认可,并挑选进入《同欣少儿优秀作文集》。
445
姓名:徐盈盈
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 徐盈盈同学在同欣学习期间遵守纪律,上课认真听讲,按时完成课堂作业。写作水平有很大的提高,她本人很喜欢在同欣学习,特此鼓励。
446
姓名:汪梓骏
班级名称:数学同步二
获奖理由: 该小朋友在同欣学习数学同步二期间,学习态度相当端正,能正确回答老师提出的问题,作业能及时的完成,是个很不错的好学生。
447
姓名:张鑫莹
班级名称:数学同步三
获奖理由: 该同学在同欣学习期间,上课认真听讲,学习态度端正,能大胆回答老师提出的问题,团结同学,尊敬老师。
448
姓名:陈卓歆
班级名称:数学同步四
获奖理由: 该生学习认真,上课积极发言。平时乐于帮助学生,是一位各方面都能严格要求自己的好学生。
449
姓名:杨天怡
班级名称:数学同步五
获奖理由: 杨天怡同学学习认真,积极上进,学习成绩有明显提高。本人也很喜欢继续在同欣学习。
450
姓名:许雯婕
班级名称:奥数三
获奖理由: 奥数是有难度的,但她却学的很好。反应能力强,能及时回答老师的提问。认真完成作业,遵守纪律。
451
姓名:许雯婕
班级名称:奥数三
获奖理由: 奥数是有难度的,但她却学的很好。反应能力强,能及时回答老师的提问。认真完成作业,遵守纪律。
452
姓名:程赟韬
班级名称:奥数四
获奖理由: 该同学人聪明,学习认真,能正确回答老师的提问,他在奥数班里,是学得最好的学生。
453
姓名:朱思祺
班级名称:奥数五
获奖理由: 该同学在同欣学校学习期间,能端正学习态度,学习奥数积极性很高,上课能认真听老师讲课,勇于发言,尊敬老师。
454
姓名:吴思语
班级名称:英语同步三
获奖理由: 该同学通过在同欣的学习,明显起到了良好的效果,与过去在校的考试相比,进步了许多,是个爱学习的好孩子。
455
姓名:徐皓瑛
班级名称:英语同步四
获奖理由: 学习认真,基础较好,成绩名列前茅,还乐意帮助同学。
456
姓名:杨戈雪
班级名称:新概念一B
获奖理由: 该生能按时上好每节课,在课堂上积极思考,勤于发言,每次单元测验都名列前茅,学习态度相当端正,希望能继续努力,争取更优秀的成绩。
457
姓名:陈嵘
班级名称:新概念二B
获奖理由: 上课思维活跃,积极参加课堂教学活动,成绩名列班级前茅,是一位优秀的学员。
458
姓名:黄子翔
班级名称:同欣小编辑
获奖理由: 反应快,动作快,听课专注,质量高。积极参与课堂教学,阅读面很广,课外知识丰富,写作成绩优异。
459
姓名:赵文旋
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 喜欢阅读,喜欢写作,喜欢在同欣学习。文笔流畅,语言清新,想象力丰富。字如其人,端庄秀丽,认真踏实又努力。
460
姓名:高慧敏
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 能认真地参加每一次学习,上课时,专心听讲,积极发言,认真做好课堂记录,阅读理解能力有了明显的进步,作文也越写越好。
461
姓名:胡玥
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 该生学习态度端正,思维敏捷,善于发表正确的见解,能认真尽心地对待每一次的写作训练,因而常有佳作发表,望在新学期里,继续保持良好的阅读习惯,拓宽视野,争取更上一个台阶。
462
姓名:杨润长
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 本学期在认真听讲的基础上,积极投入课堂讨论,思维活跃,表达清晰。尤其在写作上,学会了善于观察生活,积累素材,使得习作质量有一定的提高。望再接再厉,在语文学习上争取更大的收获。
463
姓名:黄轶哲
班级名称:数学同步三
获奖理由: 你是个非常聪明的小男孩,老师也非常喜欢你,看到你进步这么大,老师真为你高兴。加油哦!
464
姓名:卢艺志
班级名称:数学同步四
获奖理由: 你上课认真,善于动脑,来到这个班以后,你一天比一天棒!
465
姓名:张俊卿
班级名称:奥数二
获奖理由: 上课认真,思维敏捷,能认真完成各次作业和测试,希望再接再厉,更上一层楼。
466
姓名:刘思倩
班级名称:奥数三
获奖理由: 能积极举手发言,认真对待每次作业,测试优秀,希望下学期有更大进步。
467
姓名:张乐菲
班级名称:奥数四
获奖理由: 上课认真,字迹端正优秀,测试优良,希望再接再厉,更上一层楼。
468
姓名:瞿馨宇
班级名称:小三综合
获奖理由: 上课专心听讲,积极开动脑筋,热烈地参与到课堂讨论中,因而阅读有了显着的提高。望戒骄戒躁,养成良好的阅读习惯,争取更大的进步!
469
姓名:汤子涵
班级名称:小四综合
获奖理由: 上课专心听讲,积极参与课堂讨论,认真对待每一次练习。经过一学期的努力,在阅读上有了明显的进步,望再接再厉,争取更大的进步!
470
姓名:戚幼欣
班级名称:小五综合
获奖理由: 上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,作业认真并及时完成,成绩优秀。
471
姓名:李铮一
班级名称:英语同步三
获奖理由: 该生学习认真,积极投入,善于思考,勇于提问,进步明显。
472
姓名:杜雨泉
班级名称:同步英语四
获奖理由: 该生参加本课程后,上课专心听讲,认真完成练习,积极举手发言,学习成绩优秀,并能经常关心帮助学习有困难的同学,故推选他为同欣少儿之星。
473
姓名:刘得初
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 上课认真听讲,积极参与各种课堂活动,作业认真完成,成绩优秀。
474
姓名:干心怡
班级名称:剑桥一上
获奖理由: 该生课堂上认真听讲,积极参与各类课堂活动,作业认真完成,成绩优秀。
475
姓名:白瑾宣
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 上课认真听讲,乐于与同伴合作学习,及时做好预、复习工作、成绩优秀。
476
姓名:陈政吉
班级名称:剑桥三上
获奖理由: 该生思维活跃,乐于与同伴合作学习,积极参与各种教学活动,每次回家能及时做好预习复习工作,成绩优秀。
477
姓名:汤佳宜
班级名称:剑桥三下
获奖理由: 上课积极举手发言,乐于与同伴合作学习,能及时做好预、复习工作,成绩优秀。
478
姓名:高佳琦
班级名称:新概念一A
获奖理由: 上课积极发言,作业按时完成,口语很棒,课堂表现优秀,是一个很不错的学生。
479
姓名:郭心悦
班级名称:新概念一B
获奖理由: 上课认真,回家作业认真,英语口语流利,上课积极发言,是一个非常优秀的学生。
480
姓名:王宇骐
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该同学课堂积极主动,认真笔记,课后作业精益求精,成绩优异,获此荣誉当之无愧。
481
姓名:倪骁冉
班级名称:新概念二B
获奖理由: 倪同学课堂积极主动回答老师的问题,默写一丝不苟,成绩优秀,因此获此荣誉。
482
姓名:金湫彬
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该同学聪明好学,课上积极回答老师的提问,课后认真作业,学习效率高,成绩优异,因此获得“少儿之星”。
483
姓名:许 倩
班级名称:
获奖理由: 济光职业技术学院(艺)
484
姓名:张晓敏
班级名称:
获奖理由: 思博职业技术学院(艺)
485
姓名:龚 雪
班级名称:05
获奖理由: 科技管理职业技术学院(艺)
486
姓名:牛 俊
班级名称:
获奖理由: 济光职业技术学院(艺)
487
姓名:李奕星
班级名称:
获奖理由: 邦德职业技术学院(艺)
488
姓名:徐静彦
班级名称:
获奖理由: 震旦职业技术学院(艺)
489
姓名:万紫含
班级名称:
获奖理由: 东海职业技术学院
490
姓名:庄诗佳
班级名称:
获奖理由: 海事职业技术学院
491
姓名:张耀元
班级名称:05
获奖理由: 电子信息职业技术学院
492
姓名:马佳伟
班级名称:
获奖理由: 电子信息职业技术学院
493
姓名:徐叶敏
班级名称:
获奖理由: 东海职业技术学院
494
姓名:陈婕
班级名称:
获奖理由: 农林职业技术学院
495
姓名:陈婷婷
班级名称:
获奖理由: 邦德职业技术学院
496
姓名:张康亮
班级名称:
获奖理由: 立达职业技术学院
497
姓名:李之超
班级名称:
获奖理由: 震旦职业技术学院
498
姓名:杨 杰
班级名称:
获奖理由: 震旦职业技术学院
499
姓名:邹麒晶
班级名称:05
获奖理由: 上海交通职业技术学院
500
姓名:姚明桦
班级名称:
获奖理由: 行健职业技术学院
501
姓名:黄几凡
班级名称:
获奖理由: 电子信息职业技术学院
502
姓名:吴怡敏
班级名称:
获奖理由: 民航职业技术学院
503
姓名:吴雯倩
班级名称:
获奖理由: 中桥职业技术学院
504
姓名:佘阳阳
班级名称:
获奖理由: 海事职业技术学院
505
姓名:邵梦佩
班级名称:
获奖理由: 科学技术职业技术学院
506
姓名:沈雅韵
班级名称:
获奖理由: 健康职业技术学院
507
姓名:金素素
班级名称:
获奖理由: 科学技术职业技术学院
508
姓名:高 征
班级名称:
获奖理由: 立达职业技术学院
509
姓名:张瑞丽
班级名称:
获奖理由: 健康职业技术学院
510
姓名:殷佳妮
班级名称:
获奖理由: 海事职业技术学院
511
姓名:袁佳成
班级名称:
获奖理由: 海事职业技术学院
512
姓名:苪宇浩
班级名称:
获奖理由: 农林职业技术学院
513
姓名:刘歆雯
班级名称:
获奖理由: 行健职业技术学院
514
姓名:王 彬
班级名称:
获奖理由: 工程职业技术学院
515
姓名:朱桑桑
班级名称:
获奖理由: 工会管理职业技术学院
516
姓名:金佳芸
班级名称:
获奖理由: 工商外国语职业技术学院
517
姓名:施 宇
班级名称:
获奖理由: 电机学院
518
姓名:丁雨轩
班级名称:
获奖理由: 海事职业技术学院
519
姓名:顾 洲
班级名称:
获奖理由: 交通职业技术学院
520
姓名:王冬梅
班级名称:
获奖理由: 海事职业技术学院
521
姓名:徐 文
班级名称:05
获奖理由: 健康学院
522
姓名:渔梦洲
班级名称:
获奖理由: 思博职业技术学院
523
姓名:吴晓婧
班级名称:
获奖理由: 上海商学院
524
姓名:章超玮
班级名称:
获奖理由: 上海商学院
525
姓名:喻舟
班级名称:
获奖理由: 上海商学院
526
姓名:朱 琳
班级名称:
获奖理由: 第二工业大学
527
姓名:李雪慧
班级名称:
获奖理由: 上海师范大学天华学院
528
姓名:许王旭宇
班级名称:
获奖理由: 上海师范大学天华学院
529
姓名:邬佳璐
班级名称:
获奖理由: 上海师范大学天华学院
530
姓名:何晓倩
班级名称:
获奖理由: 建桥职业技术学院
531
姓名:金 铭
班级名称:
获奖理由: 上海师范大学天华学院
532
姓名:夏御月
班级名称:
获奖理由: 第二工业大学
533
姓名:徐 昊
班级名称:
获奖理由: 济光职业技术学院
534
姓名:唐雅萍
班级名称:
获奖理由: 工商外国语职业技术学院
535
姓名:张蓓妮
班级名称:
获奖理由: 民航职业技术学院
536
姓名:张竟男
班级名称:
获奖理由: 震旦职业技术学院
537
姓名:芮 凯
班级名称:2013
获奖理由: 交通职业学院
538
姓名:刘海伦
班级名称:
获奖理由: 东海职业技术学院
539
姓名:周 珑
班级名称:
获奖理由: 工商外国语学院
540
姓名:王昊宇
班级名称:
获奖理由: 电子信息学院
541
姓名:王倩楠
班级名称:003
获奖理由: 民远职业技术学院
542
姓名:王程远
班级名称:003
获奖理由: 民远职业技术学院
543
姓名:唐传琪
班级名称:300
获奖理由: 民远职业技术学院
544
姓名:沈 丹
班级名称:003
获奖理由: 欧华职业技术学院
545
姓名:谌 倩
班级名称:003
获奖理由: 欧华职业技术学院
546
姓名:陈之君
班级名称:1111
获奖理由: 震旦职业技术学院
547
姓名:马媛媛
班级名称:3333
获奖理由: 震旦职业技术学院
548
姓名:李 梦
班级名称:3333
获奖理由: 震旦职业技术学院
549
姓名:洪 晔
班级名称:3333
获奖理由: 邦德职业技术学院
550
姓名:沈楚凯
班级名称:3333
获奖理由: 农林职业技术学院
551
姓名:顾 雯
班级名称:
获奖理由: 建桥学院
552
姓名:仇如莹
班级名称:3333
获奖理由: 东海职业技术学院
553
姓名:姜碧君
班级名称:3333
获奖理由: 东海职业技术学院
554
姓名:严晓雯
班级名称:3333
获奖理由: 东海职业技术学院
555
姓名:刁晓明
班级名称:3333
获奖理由: 东海职业技术学院
556
姓名:谢 怡
班级名称:3333
获奖理由: 东海职业技术学院
557
姓名:成晓宇
班级名称:3333
获奖理由: 东海职业技术学院
558
姓名:叶 健
班级名称:3
获奖理由: 立达职业技术学院
559
姓名:陶渝霖
班级名称:3333
获奖理由: 中侨职业技术学院
560
姓名:孟诗雯
班级名称:3333
获奖理由: 新侨职业技术学院
561
姓名:顾 怡
班级名称:3333
获奖理由: 思博职业技术学院
562
姓名:吴双豪
班级名称:333
获奖理由: 电子信息职业技术学院
563
姓名:南鑫浩
班级名称:3333
获奖理由: 电子信息职业技术学院
564
姓名:陆 赟
班级名称:
获奖理由: 电机学院
565
姓名:徐怡蕾
班级名称:3333
获奖理由: 工会管理职业技术学院
566
姓名:朱祥樱
班级名称:3333
获奖理由: 健康职业技术学院
567
姓名:王亿立
班级名称:
获奖理由: 健康职业技术学院
568
姓名:张逸轩
班级名称:
获奖理由: 济光职业技术学院
569
姓名:陈佳怡
班级名称:
获奖理由: 济光职业技术学院
570
姓名:王路佳
班级名称:
获奖理由: 济光职业技术学院
571
姓名:王佳铭
班级名称:
获奖理由: 济光职业技术学院
572
姓名:王 涛
班级名称:
获奖理由: 建峰职业技术学院
573
姓名:陈天宇
班级名称:
获奖理由: 建峰职业技术学院
574
姓名:王嘉琦
班级名称:
获奖理由: 建峰职业技术学院
575
姓名:俞剑雄
班级名称:
获奖理由: 建峰职业技术学院
576
姓名:顾逸芬
班级名称:009
获奖理由: 建峰职业技术学院
577
姓名:白蕴凯
班级名称:009
获奖理由: 建峰职业技术学院
578
姓名:宋任青
班级名称:009
获奖理由: 建峰职业技术学院
579
姓名:杨静雯
班级名称:009
获奖理由: 城市管理职业学院
580
姓名:朱金瑶
班级名称:009
获奖理由: 城市管理职业学院
581
姓名:潘振雄
班级名称:009
获奖理由: 城市管理职业学院
582
姓名:金琳婕
班级名称:009
获奖理由: 城市管理职业学院
583
姓名:曹 倩
班级名称:009
获奖理由: 城市管理职业学院
584
姓名:姚晨辉
班级名称:009
获奖理由: 城市管理职业学院
585
姓名:陈林立
班级名称:009
获奖理由: 城市管理职业学院
586
姓名:朱 英
班级名称:009
获奖理由: 交通职业技术学院
587
姓名:王佳冬
班级名称:009
获奖理由: 医疗器械高等专科学院
588
姓名:颜笑愉
班级名称:009
获奖理由: 工商外国语职业学院
589
姓名:韩石麟
班级名称:009
获奖理由: 工商外国语职业学院
590
姓名:许莉清
班级名称:008
获奖理由: 工商外国语职业学院
591
姓名:张文怡
班级名称:008
获奖理由: 工商外国语职业学院
592
姓名:潘鑫源
班级名称:007
获奖理由: 工商外国语职业学院
593
姓名:朱 玲
班级名称:006
获奖理由: 工商外国语职业学院
594
姓名:郁婉波
班级名称:005
获奖理由: 工商外国语职业学院
595
姓名:仇里平
班级名称:004
获奖理由: 工商外国语职业学院
596
姓名:陈雯忆
班级名称:003
获奖理由: 工商外国语职业学院
597
姓名:陈雯捷
班级名称:002
获奖理由: 工商外国语职业学院
598
姓名:李雯怡
班级名称:001
获奖理由: 工商外国语职业学院
599
姓名:茅玉倩
班级名称:
获奖理由: 商学院
600
姓名:唐 潮
班级名称:
获奖理由: 商学院
601
姓名:朱润谙
班级名称:
获奖理由: 商学院
602
姓名:娄家盈
班级名称:
获奖理由: 商学院
603
姓名:虞慕洁
班级名称:
获奖理由: 二工大
01
姓名:刘婉沁
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 上课认真听讲,积极举手发言,按时完成作业。
02
姓名:黄庭阳
班级名称:幼小衔接语文下
获奖理由: 思维活跃,上课积极举手发言,认真完成课后作业。
03
姓名:郑可欣
班级名称:幼小衔接数学下
获奖理由: 该生会大胆表述自己,认真完成上课各项作业,学习兴趣浓厚。
04
姓名:陆鑫朋
班级名称:剑桥幼儿英语上
获奖理由: 该生平时学习主动,勤奋认真,遵守纪律。
05
姓名:吴瑜麒
班级名称:剑桥幼儿英语下
获奖理由: 该生平时主动、勤奋认真,好学、好专研,遵守课堂纪律。
06
姓名:葛亭萱
班级名称:看图写话
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,善于动脑,成绩名列前茅,因此,被大家一致评为“同欣少儿之星”。
07
姓名:张沐艺
班级名称:阅读二(1)
获奖理由: 该生是个爱学习的好孩子,上课认真听讲,非常专注,写出的作文生动形象,深受老师和同学们一致好评。
08
姓名:李欣悦
班级名称:阅读二(2)
获奖理由: 李欣悦同欣学习认真,从不缺席、迟到,虽然年纪小,但遵守纪律,每次名列前茅。
09
姓名:张硕林
班级名称:小学数学拓展二(1)
获奖理由: 思维敏捷,乐于动脑,学习无缺席。
10
姓名:谭尧鑫
班级名称:奥数二(2)
获奖理由: 该生思维敏捷,踏实乐学,善意动脑。
11
姓名:胡昊博
班级名称:阅读三(1)
获奖理由: 学习认真主动,思维活跃,能大胆地表达自己的想法,写的作文语句通顺,有趣生动,富有想象力。
12
姓名:张乐琪
班级名称:阅读与写作三(2)
获奖理由: 该生是个热爱学习,上课认真专注,认真听讲,写出作文能让人眼前一亮,得到老师、同学们的一致好评。
13
姓名:宋雅文
班级名称:阅读与写作三(3)
获奖理由: 上课认真听讲,学习积极主动,特别在写作上进步很大,会按老师的指导写作并加以修改。
14
姓名:张乐琪
班级名称:数学同步三
获奖理由: 上课认真听讲,作业认真,进步很大,值得表扬。
15
姓名:胡昊博
班级名称:小学数学拓展三(1)
获奖理由: 上课认真听讲,积极配合老师互动,考试成绩优秀,希望再接再厉,争取进步。
16
姓名:高子翀
班级名称:奥数三(2)
获奖理由: 上课认真听讲,能主动和老师互动,认真完成作业,成绩优秀,希望再接再厉。
17
姓名:许智金
班级名称:英语同步三
获奖理由: 上课认真听讲,积极和老师互动,每次默写、考试分数摇摇领先,是一个队自己有要求、积极上进的小男孩。
18
姓名:宋悦宁
班级名称:阅读与写作四(1)
获奖理由: 该生学习刻苦,上课认真听讲,在阅读少年宫有一定的悟性,每一次练习正确率高,写作能力有了很大的提高,是个品学兼优的好孩子。
19
姓名:朱思沂
班级名称:阅读与写作四(2)
获奖理由: 该生是个思维活跃的女孩,上课认真听讲,积极发言,对于阅读有着独特的见解,能把平时积累的好词好句运用到作文中去。
20
姓名:傅辞豪
班级名称:阅读与写作四(3)
获奖理由: 该生平时上课积极投入,课堂笔记十分认真,在阅读和写作能力上提高很快,是个好学的孩子。
21
姓名:谈云瑄
班级名称:阅读与写作四(4)
获奖理由: 该生上课极其认真,积极参与讨论,不懂就问,且能帮助学习有困难的学生,成绩优异,其阅读与写作能力得到很大的提高。
22
姓名:顾珈榕
班级名称:数学同步四
获奖理由: 上课认真听讲,作业认真,学习习惯良好。
23
姓名:叶纳舟
班级名称:奥数四(1)
获奖理由: 上课认真听讲,作业按时完成,上课呢个老师积极互动,测验成绩优秀,希望再接再厉。
24
姓名:潘润悦
班级名称:奥数四(3)
获奖理由: 该同学学习认真,仔细,爱动脑筋。上课积极投入,几次练习成绩稳定,名列前茅。
25
姓名:顾珈榕
班级名称:小学英语同步四
获奖理由: 该生学习态度非常认真,作业总是第一个完成,质量也很高,学习成绩优秀。
26
姓名:毛懋
班级名称:阅读与写作五(1)
获奖理由: 该生学习态度一丝不苟,上课专心听讲,每次阅读练习完成质量高,写作水平在班中名列前茅,性格温和、与人为善,是大家心中的模范。
27
姓名:徐浩云
班级名称:阅读与写作五(2)
获奖理由: 上课认真听讲,积极举手发言,阅读进步明显,方法掌握较为牢固,写作进步很快。
28
姓名:邢博瑄
班级名称:阅读与写作五(3)
获奖理由: 该生上课专心听讲,且能与老师、同学展开交流、互动,阅读与写作成绩进步很快。
29
姓名:邢博瑄
班级名称:数学同步五
获奖理由: 该生上课认真听讲,作业认真,学习习惯良好,成绩优秀。
30
姓名:陈啸天
班级名称:奥数五(1)
获奖理由: 该同学认真努力,肯动脑筋,对奥数有浓厚的兴趣,因此参加本班培训以来,成绩进步显着,多次在练习中名列前茅。
31
姓名:王彦博
班级名称:奥数五(2)
获奖理由: 改同学思维活跃,上课积极投入,不懂就问,刻苦专研,获得老师和同学的一致好评。
32
姓名:金晓添
班级名称:英语同步五
获奖理由: 该生上课认真听讲,按时完成作业,不懂就问,成绩进步很快。
33
姓名:郑文杰
班级名称:自然拼读一级
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,认真完成作业,成绩优秀。
34
姓名:王彦博
班级名称:国际音标
获奖理由: 上课专心致致,每次默写都是比较第一,音标拼读非常正确,值得表扬。
35
姓名:沈逸澄
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 该生上课能够积极思考,主动发言,并且能够帮助周围的同学,变现优异。
36
姓名:刘语涵
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 刘语涵小朋友在课堂上积极发言,与老师互动好,学习进步快,在 中起到示范作用,是大家学习的好榜样。
37
姓名:管袆卿
班级名称:剑桥一上
获奖理由: 该生上课认真听讲,思维活跃,乐于参与各项活动,课后能够及时做好预习、复习,成绩优秀。
38
姓名:苏梓萌
班级名称:剑桥少儿英语一下
获奖理由: 该生长期在英语学习中头表现突出,有良好的英语发音及语音语调,能流畅的完成师生间的对话,值得表扬。
39
姓名:项楠
班级名称:剑桥二上
获奖理由: 该生上课认真听讲,乐于参与各项教学活动,能与同伴合作学习,课后及时复习,成绩优秀。
40
姓名:周雨晨
班级名称:剑桥少儿英语二下
获奖理由: 该生积极发言,成绩优秀,作业字迹端正,回家能够做好预习复习。
41
姓名:黄兆宇
班级名称:剑桥少儿英语三下
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,积极参与各种教学游戏,回家能及时预习、复习,有一定的专研精神,成绩优秀。
42
姓名:乐美鑫
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生学习认真,上课专心听讲,并且每次默写和背诵都是名列前茅,值得表扬。
43
姓名:傅辞豪
班级名称:新概念一B
获奖理由: 新概念课文背诵流利,多次默写都是名列前茅,知识掌握清晰。
44
姓名:陈慧轩
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该生入学后学习态度认真,在课上与课后能很好的理解与思考所学的内容,学习成绩优秀。
45
姓名:张馨文
班级名称:新概念一D
获奖理由: 该生学习认真,每次作业、默写、测验都很优秀,是个爱学习的好孩子。
46
姓名:方欣宇
班级名称:新概念一E
获奖理由: 该生基础扎实,学习努力,成绩优秀,积极上进。
47
姓名:谢麒麟
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生课堂思维活跃,作业认真,踏实,成绩优秀。
48
姓名:胡峻卿
班级名称:新概念二F
获奖理由: 该生上课思维活跃,勇于发言,作业认真,成绩优秀。
49
姓名:费诗宇
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 虽然年龄小,却乐于学习,态度认真,牢固掌握所学内容。上海杨浦区同欣进修学校少儿部2017年 8 月 1 日
50
姓名:顾敏之
班级名称:剑桥幼儿英语上
获奖理由: 该生积极参与活动,和同学互帮互助,友爱同学。认真完成作业,测验分数满分,十分优秀。
51
姓名:金美琪
班级名称:剑桥幼儿英下
获奖理由: 积极参与活动,语音语调正确,认真完成回家作业,测验分数高,故推荐。
52
姓名:徐梵幼
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 该生上课积极举手发言,能与老师形成良好的互动,回家作业书写认真,成绩优秀,在班级中表现突出,特被评为“同欣少儿之星”
53
姓名:徐捷文
班级名称:剑桥少儿预备下
获奖理由: 该生上课积极举手发言,能与老师形成良好的互动,作业书写认真,成绩优秀,表现突出。被评选为“同欣少儿之星”。
54
姓名:陈思琪
班级名称:看图说话
获奖理由: 该生对看图说话有很大的兴趣,上课积极发言,乐于思考,语言表达能力在上课的过程中得到很大的提高。
55
姓名:李斯稚
班级名称:数学同步一
获奖理由: 该生爱好数学,有好奇心,爱学习、爱提问,思维敏捷,因此推荐她为“同欣少儿之星。”
56
姓名:项楠
班级名称:阅读与写作二(1)
获奖理由: 该生上课专心听讲,积极思考,举手发言,按时完成作业,阅读与写作能力在班中出类拔萃。
57
姓名:张奕灵
班级名称:阅读与写作二(2)
获奖理由: 该生思维敏捷,拥有同龄人少有的词汇量,在写作练习中构思、遣词造句都有自己的独到之处,文笔流畅,值得推荐。
58
姓名:陈思颖
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 陈思颖同学能专心听课,自觉完成各项练习,期待下学期更上一层楼。
59
姓名:方梓涵
班级名称:奥数二(1)
获奖理由: 方梓涵同学上课认真听讲,学习认真,思维活跃,积极举手发言,通过暑期学习思维得到拓展,能力得到提高。
60
姓名:项楠
班级名称:数学思维二(2)
获奖理由: 上课认真听讲,作业认真仔细,思维活跃,积极举手发言,且帮助有需要的小伙伴,故推荐。
61
姓名:朱蕾
班级名称:阅读与写作三(1)
获奖理由: 该生有良好的学习习惯,接受能力强,语言表达能力强,有丰富的想象力,作文多次被推荐。
62
姓名:崔明允
班级名称:阅读与写作三(2)
获奖理由: 该生学习态度端正,上课认真听讲,接受能力强,作文思路清晰,描写生动,多次被推荐。
63
姓名:罗怡赟
班级名称:阅读与写作三(3)
获奖理由: 勤奋,懂事的好学生,上课积极主动,是同学们学习的榜样。
64
姓名:石孙阳
班级名称:数学同步三
获奖理由: 该生学习习惯好,听课认真,书写端正,遇到难题会主动问老师,学习成绩十分优秀,因而推选她为本期的“同欣少儿之星。”
65
姓名:何宇豪
班级名称:数学思维三(1)
获奖理由: 该生思维活跃,对老师、同学热情,课堂上能够积极与老师进行互动,课后也能认真对待每次的作业,成绩优秀,是班级学习的榜样。
66
姓名:单宇豪
班级名称:数学思维三(2)
获奖理由: 该生在课堂上能够积极动脑,能较好地与老师。同学互动,并能认真对待每一次课后作业及课内练习,取得了优秀的成绩。
67
姓名:王天浩
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 上课认真听讲,作业认真仔细,成绩优异,这种认真的劲头值得大家学习。
68
姓名:陈文涛
班级名称:阅读与写作四(1)
获奖理由: 勤奋、好学的男孩,是同学们学习的榜样。通过学习,该生阅读与写作都有明显进步。
69
姓名:徐悦萦
班级名称:阅读与写作四(2)
获奖理由: 学习认真,成绩优秀,在学习中不断进步。
70
姓名:刘俊凯
班级名称:阅读与写作四(3)
获奖理由: 该生上课十分积极主动,能紧跟老师上课思路,对于每一次写作训练都很认真,在写作方面进步不小。
71
姓名:张晓涵
班级名称:阅读与写作四(4)
获奖理由: 该生上课积极主动,能参与老师的互动,在写作方面有较大的进步。
72
姓名:林宇昕
班级名称:小学数学同步四
获奖理由: 积极要求上进,学习主动性强,善于动脑,能按要求认真完成作业,再接再厉争取更大的进步。
73
姓名:李明洋
班级名称:小学数学思维(奥数)四(1)
获奖理由: 你的思维活跃,解题过程能够做到独树一帜,令人赞叹,希望在学习的过程中再创新的收获。
74
姓名:黄子瀛
班级名称:奥数四(2)
获奖理由: 学习思维有良好的基础,在课堂上勇于挑战难题,勤于思考,善于表达,同时,每次测试的成绩均保持优秀,是当之不愧的“少儿之星。”
75
姓名:费钒
班级名称:数学思维四(3)
获奖理由: 在思维课堂上专心听讲,认真解题,能够及时掌握解题方法,并举一反三。平时测试成绩保持优秀,是同学们学习的好榜样。
76
姓名:张昊俞
班级名称:英语同步提高四(1)
获奖理由: 该同学上课能够认真听讲,积极举手回答问题,老师布置的作业练习总能够高效完成,还乐于帮助其他同学。
77
姓名:姜浩
班级名称:阅读与写作五(1)
获奖理由: 学习认真,乐于交流,上课积极主动,成绩优秀。
78
姓名:季睿佳
班级名称:阅读与写作五(2)
获奖理由: 一个非常好学的小姑娘,对自己要求严格,通过学习阅读与写作,学习成绩有很大进步。
79
姓名:将天意
班级名称:阅读与写作五(4)
获奖理由: 该生是该班的积极分子,上课能主动参与讨论,每一次写作练习都认真对待,取得了不俗的成绩。
80
姓名:温婧邈
班级名称:数学同步五(1)
获奖理由: 该同学学习态度端正,虚心好学,不懂就问,课堂上能认真听讲,积极发言,课后能认真完成回家作业,学习成绩优秀,被推选为“少儿之星。”
81
姓名:华心怡
班级名称:数学同步五(2)
获奖理由: 学习上积极上进,态度端正,善于思考,勤奋学习,再接再厉,持之以恒,争取更大进步。
82
姓名:马李亚娜
班级名称:奥数五(1)
获奖理由: 在思维拓展的学习中,认真听讲、积极举手发言,时常像小老师样的解答难题,平时练习一贯优秀,是同学们学习的好榜样。
83
姓名:钱家灏
班级名称:奥数五(2)
获奖理由: 课堂上有效地吸收知识,能够灵活地运用所学知识,将所学的知识融会贯通,希望在知识的学习上再接再厉,争取更大的进步。
84
姓名:杨城沣
班级名称:奥数五(3)
获奖理由: 在思维拓展的学习中,能够积极举手发言,善于表达自己的观点,接受新知识的速度也很快,同时,每次测试成绩保持优秀,是大家学习的榜样。
85
姓名:吴睿阳
班级名称:英语同步五(1)
获奖理由: 吴睿阳同学,在学习期间认真听讲,按时完成作业,作业质量高,练习中取得优异的成绩。
86
姓名:华心怡
班级名称:英语同步五(2)
获奖理由: 上课认真听讲,回家能按老师的要求背诵,质量较高,学习态度认真,是大家学习的榜样。
87
姓名:徐思凡
班级名称:国际音标
获奖理由: 学习认真,上课积极发言,回家能很好复习,预习,每次练习成绩优秀,是大家学习的榜样。
88
姓名:方梓涵
班级名称:新概念英语1A上青少版
获奖理由: 该同学上课认真听讲,积极发言,同学有不会的问题,它都能很耐心地教会他们。
89
姓名:李隽源
班级名称:新概念英语1A下青少版
获奖理由: 上课认真听讲积极发言,回家认真完成作业,字迹端正,成绩进步较为明显。是小伙伴学习的榜样。
90
姓名:陆爱妮
班级名称:新概念英语1B上青少版
获奖理由: 上课积极发言,认真完成作业,每篇课文都能背诵出来,对自己要求严格。在班级里起带头作用,做出了很好的榜样。
91
姓名:徐子麦
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极参与课堂活动,作业认真完成,成绩优秀。
92
姓名:吴宇辰
班级名称:新概念一B
获奖理由: 吴宇辰同学上课认真,作业仔细,作业质量高,课堂上能积极思考,听课认真,成绩优异。
93
姓名:施雨
班级名称:新概念一C
获奖理由: 施雨同学学习认真,每次上课不仅能认真听讲,积极发言,还能利用空余时间帮助同学,他成绩总是大家学习的榜样。
94
姓名:钱家灏
班级名称:新概念一D
获奖理由: 该同学上课能够认真听讲,积极发言,乐于助人,热情好学,望继续加油,取得更好成绩。
95
姓名:陈紫陌
班级名称:新概念一E(1)
获奖理由: 该生认真听讲,积极参与各种课堂活动,作业认真完成,成绩优异。
96
姓名:解博文
班级名称:新概念一E(2)
获奖理由: 该生具有学习英语的强大的动力,平时认真对待每一次课,作业书写端正。
97
姓名:沈婧菲
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生上课认真听讲,作业按时高质量完成,在多次小练习中获得优异成绩,故推荐为“少儿之星”。
98
姓名:王迎鑫
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,作业认真完成,成绩优秀。
99
姓名:孙佳妮
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生平时学习态度认真,注重英语知识的积累,作业书写规范。
100
姓名:刘轶琳
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生课堂认真听讲,作业仔细,能积极发言,在各项练习中 取得优异成绩,故推荐其为“少儿之星”。
101
姓名:谢欣晨
班级名称:新概念二E
获奖理由: 该生上课积极发言,认真听讲,并在多次课堂练习中名列前茅,故推荐其为“少儿之星”。
102
姓名:赵韦奕
班级名称:新概念二F
获奖理由: 该生学习态度非常认真,具有很强的学习英语的能力,名副其实的少儿之星。
103
姓名:张旭辰
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 该生读阅读与写作以来,上课认真听老师讲课,阅读与写作方面有了明显的提高,学习态度端正。
104
姓名:向昱凡
班级名称:奥数二
获奖理由: 思维活跃,勤于思考。成绩优秀。
105
姓名:陈亦瑶
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 该生在读阅读与写作三期间,语文的写作水平明显提高了许多,这期间有三篇作文被推荐上同欣少儿网。
106
姓名:周紫韵
班级名称:数学同步三
获奖理由: 该同学上课认真听讲,反应快,老师的提问回答的很出色,是个很优秀的学生。少儿部2017年 月日
107
姓名:陈琪安
班级名称:奥数三
获奖理由: 该生上课思维非常活跃,而且不懂的向老师和同学请教,希望你下学期更棒。
108
姓名:屠佳缓
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 该生同学上课能够认真听讲,写作进步很快,尊敬老师,课堂纪律较好,是个很好的学生。
109
姓名:沈昊文
班级名称:数学同步四
获奖理由: 该生上课认真听讲,每次作业都能保质保量的完成,是大家学习的榜样。
110
姓名:唐佳芸
班级名称:数学思维四
获奖理由: 小朋友上课认真听讲,思维活跃,计算正确,学习优秀,尊敬老师是个优秀的好学生。
111
姓名:忻子芊
班级名称:英语同步四
获奖理由: 该生聪明好学,对英语学习热情极高,课下积极完成作业,课上积极思考,英语成绩各项都优异,得到学生的认可和喜爱。
112
姓名:刘嘉琪
班级名称:阅读五
获奖理由: 该同学上课认真听讲,积极动脑,积极发言,和同学友好相处,多篇作文被推荐,希望下学期继续努力。
113
姓名:金涌
班级名称:数学同步五
获奖理由: 该生学习态度认真,是班里进步最快的学生,希望你保持,更上一层楼。
114
姓名:李响
班级名称:数学思维五
获奖理由: 该生自参加同欣补习班以来,一如既往在同欣认真读书,希望继续努力和坚持下去。
115
姓名:金涌
班级名称:英语同步五
获奖理由: 该生上课认真听讲,作业积极端正,回家反馈良好,课上的练习正确率越来越高,进步明显。
116
姓名:陈祺
班级名称:国际音标
获奖理由: 该生在同欣学习国际音标期间,学习态度端正,尊敬老师,团结同学,是个好学生。
117
姓名:孙宇昊
班级名称:英青少年1A上
获奖理由: 上课非常认真,英语进步很快,按时上课,按时完成作业,是一个要求进步的学生。
118
姓名:张涵淞
班级名称:英青少年1A下
获奖理由: 该生学习认真,课堂纪律好,英语提高非常快,是一位要求进步的好学生。
119
姓名:韩佳蕴
班级名称:新概念青少年一B上
获奖理由: 该生上课认真听讲,口语发音正确,尊敬老师,团结同学,是歌优秀的学生。
120
姓名:张艺玲
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生参加培训以来,每次准时来上课,课上认真听讲,积极回答问题,学习主动性强,测验成绩优秀,希望你能再接再厉,更上一层楼。
121
姓名:罗思佳
班级名称:新概念一B
获奖理由: 该生思维活跃,有较强的创新能力,学习态度认真,成绩优秀,能自觉完成作业,能积极举手发言。
122
姓名:郭佳仪
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该生自从学习新概念一A至今,每次按时上课,认真听讲,主动性强,每次默写和阶段测试成绩优异,希望你继续努力,争取更大进步。
123
姓名:余多
班级名称:新概念一D
获奖理由: 小朋友上课认真听讲,课余时间都在认真看书,尊敬师长,团结同学,是个好孩子。
124
姓名:莫明宇
班级名称:新概念一E
获奖理由: 平时作业认真,回家刻苦复习,基础知识。
125
姓名:饶皓然
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生上课认真听讲,思维敏捷,成绩名列前茅,是一名品学兼优的好少儿。
126
姓名:丁奕鸣
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生是同欣的老学员,学习态度端正,尊敬老师,团结同学,是个优秀的好学生。
127
姓名:程赟韬
班级名称:新概念二E
获奖理由: 该同学,上课认真听讲,积极举手发言,认真完成作业,是一名优秀的学生。
128
姓名:陈梓墨
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 学习兴趣浓厚,习惯好,上课认真,发言正确、标准,作业完成质量高,是班中小朋友学习的榜样。
129
姓名:谢佳璇
班级名称:阅读二
获奖理由: 上课专心听讲,积极参与课堂讨论,不懂就问,认真完成作业。经过一个暑假的学习,在读写上有了显着提高。
130
姓名:朱怡蓉
班级名称:数学同步二
获奖理由: 聪明认真的女孩,上课积极发言,反应灵活,勇于探索,成绩优秀。
131
姓名:陶盛欢
班级名称:阅读三
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,大胆质疑,认真对待老师布置的作业,读写能力有了明显的提高,所写的作文被推荐入网。
132
姓名:徐晶鑫
班级名称:数学同步三
获奖理由: 学习能力刻苦,上课专心听讲,积极回答问题,作业认真,书写端正,乐于助人,值得表扬。
133
姓名:袁佳涵
班级名称:小学数学思维(奥数)三
获奖理由: 上课认真,积极参与学习活动,学习上主动求知,成绩优秀。
134
姓名:余鸿彬
班级名称:小学英语同步提高三
获奖理由: 该生在同欣学习就读期间,学习态度良好,专心学习,却勤于思考,课后能认真完成作业,不懂就问,取得了很大的进步,成绩名列前茅。
135
姓名:周么
班级名称:阅读四
获奖理由: 学习态度端正,乐于思考,勤于开口,在写作中有自己的见解和想法,喜欢阅读,喜欢写作,进步很快。
136
姓名:征梦诚
班级名称:数学同步四
获奖理由: 该生是个热情的孩子,对学习充满兴趣,希望你能继续保持数学上的领先优势。
137
姓名:张翔皓
班级名称:奥数四
获奖理由: 该生自在同欣学习以来,学习态度认真,思维敏捷,成绩优秀。
138
姓名:许宸玥
班级名称:英语同步四
获奖理由: 该生学习英语积极性高,上课认真听讲,积极举手发言,成绩名列前茅。
139
姓名:陈路阳
班级名称:阅读五
获奖理由: 喜欢阅读,喜欢写作,在这里学习,一点点看到了他的进步,无论是阅读还是写作,都有很大的提高。
140
姓名:张乐妍
班级名称:数学同步五
获奖理由: 学习认真,上课专心听讲,认真完成作业,每次练习,书写端正。
141
姓名:孙文赟
班级名称:奥数五
获奖理由: 该生思维活跃,积极发言,能高效的解决问题,学习态度良好,希望你一直保持积极地学习态度。
142
姓名:杨卿卿
班级名称:国际音标
获奖理由: 该生上课专心听讲,积极发言,,回家认真完成作业,学习态度很好,取得了优异的成绩。
143
姓名:陆心怡
班级名称:新概念青少A上
获奖理由: 该生学习努力,学习态度端正,上课积极发言,作业认真,成绩优秀。
144
姓名:卢雯洁
班级名称:新概念英语1A下
获奖理由: 该生具有一定的语言天赋,学习能力强,对自己要求严格,成绩优秀。
145
姓名:许宸玥
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生学习态度认真,成绩优异,在新概念英语的学习期间,培养了良好的英语学习习惯,听、说、读、写能力全面提高,是当之无愧的新概念学习之星。
146
姓名:刘欣瑜
班级名称:新概念英语一B
获奖理由: 该生勤奋好学,上课认真听讲,回家认真复习,养成了良好的学习习惯,本期学习成绩有了很大的提高。
147
姓名:曾业成
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该生对英语学习有着浓厚的兴趣,学习态度认真,学习成绩优良,进步很大。
148
姓名:桑涵玥
班级名称:新概念英语一D
获奖理由: 该生上课积极发言,按时完成作业,口试、笔试成绩优异,学习态度认真,是一个非常优秀的孩子。
149
姓名:于家弘
班级名称:新概念一E
获奖理由: 学习态度认真,按时完成作业,上课积极发言,考试成绩优异,学习成绩不断提高,进步很大。
150
姓名:郁浩文
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生上课认真听讲,作业能及时按质按量完成,并在多次测验中取得优异成绩,顾推荐其为“同欣少儿之星”。
151
姓名:王涵
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生上课认真听讲,并能积极举手发言,作业认真完成,并在多次测试中成绩名列前茅。
152
姓名:王诺涵
班级名称:看图说写话
获奖理由: 王诺涵是个聪明又可爱的男孩子,喜欢动脑筋,喜欢做难题,深受老师、同学的喜爱,因此被评为“少儿之星”。
153
姓名:袁艺兮
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 学习非常认真刻苦,每次的练习都能认真对待,不仅正确率高,而且字迹也非常端正,是大家学习的榜样。
154
姓名:蔺陶嘉
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 蔺陶嘉学习态度非常认真,不懂就问,每次的作文都深受老师、同学的好评,所以被评为“少儿之星”。
155
姓名:郭锶扬
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 郭锶扬是个爱看书的小女孩,爱写作爱朗读,上课认真听讲,积极举手回答,作文被同欣网站录取,深受老师、同学的喜爱。
156
姓名:宋悦宁
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 你是个品学兼优的好孩子,学习非常认真,不仅能专心听讲,也能积极和老师互动,写的作文生动有趣。
157
姓名:徐悉宸
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 在自身的努力下,进步非常明显,上课发言非常积极,阅读文章的能力有了明显的进步。
158
姓名:李嘉禾
班级名称:阅读与写作三4
获奖理由: 学习积极主动,上课能大胆发表自己的意见,与同学交流学习成果。学习积极性、主动性明显提高。
159
姓名:邵晟杰
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 该生学习欲望强烈,能认真听讲,并能积极举手发言,表达阅读感受。写作方面也能在老师的指导下有明显的进步,学习成绩优秀。
160
姓名:姚佳妮
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 上课认真听讲,举手发言,按时完成老师布置的阅读和写作练习,在语文学习上有很大的进步。
161
姓名:陈轩
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 学习积极性高,对写作兴趣浓厚。上课始终保持饱满的状态,学习十分投入。学习成绩越来越好。
162
姓名:赵祯昊
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 通过多年学习,掌握了一定的阅读方法和写作技巧,答题正确率高,写作水平稳步提高。
163
姓名:唐天洋
班级名称:阅读与写作五3
获奖理由: 思维活泼,积极投入到课堂的讨论、发言中,写作上选材多样,条理清晰,运用文字的能力强。
164
姓名:池鑫昊
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 上课认真思考,学习积极主动,成绩优秀!
165
姓名:黄子煊
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 上课认真听讲,积极开动脑筋,成绩进步明显。
166
姓名:徐昕奕
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 上课认真,作业按时,回答问题响亮,有独立解决问题的能力。
167
姓名:程学思
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 上课认真听讲,能积极举手发言,作业认真完成,希望再接再厉,争取更大进步。
168
姓名:顾逸宸
班级名称:奥数二1
获奖理由: 上课认真听讲,积极举手发言,思维活跃,成绩优秀!
169
姓名:陶欣源
班级名称:奥数二2
获奖理由: 陶欣源小朋友思维活跃,上课积极开动脑筋,在学习上很有冲劲!回家也能认真复习,是个爱学习的好孩子!
170
姓名:张鸿远
班级名称:奥数三1
获奖理由: 上课听讲认真,积极举手发言且回答问题质量较高,作业完成态度认真,几次阶段测试成绩均名列前茅。
171
姓名:黄乐盈
班级名称:奥数三2
获奖理由: 上课听讲认真,笔记记录仔细,作业质量较高,并且几次阶段测试成绩均名列前茅。
172
姓名:傅辞豪
班级名称:奥数三3
获奖理由: 思维活跃,上课能积极举手发言,希望以后更加努力,老师期待你更大进步。
173
姓名:周杨
班级名称:奥数四1
获奖理由: 周杨同学学习一直很认真,从不缺课,按时完成作业,进步很大,是个好学生。
174
姓名:洪欣怡
班级名称:奥数四2
获奖理由: 在暑假班里,你学习认真,成绩优良,特此鼓励。
175
姓名:吕言
班级名称:奥数五1
获奖理由: 思维活跃,条理清晰,上课认真,希望保持下去,加油!
176
姓名:朱嘉皓
班级名称:奥数五2
获奖理由: 该同学在同欣学习,态度认真,遵守纪律,成绩优良,特此鼓励。
177
姓名:卢奕锦
班级名称:自然拼读二级
获奖理由: 上课认真踏实,积极发言,学习努力!
178
姓名:王米妮
班级名称:国际音标
获奖理由: 上课专心致志,并能积极参与课堂中的各项活动,每次默写总是班级中的第一名,布置的回家作业也是认真完成,值得表扬。
179
姓名:哒键霙
班级名称:英语同步提高二
获奖理由: 学习态度认真,有创新精神,作业质量好,练习每次优秀,英语学习有天分!
180
姓名:刘燕菲
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 你是一个文静,听话的小女孩,上课认真听讲,学习努力,成绩优秀,受到大家好评。
181
姓名:张智源
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 学习态度认真,有创新精神,作业质量好,练习每次优秀,英语学习有天分!
182
姓名:徐思颖
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 你是一个可爱,乖巧的小女孩,通过自己的努力,你成绩在不断提高,大家都为你高兴,望再接再厉,更上一层楼!
183
姓名:符艺玮
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 学生基础扎实,对所授内容能很好的吸收和理解,上课积极发言回答,并且能带动课堂氛围,在学习上有显着优点。学习成绩优秀,课堂表现优异。
184
姓名:项南
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 项南同学上课时专心听讲,能积极思考并大胆与老师、同学互动,课后认真完成作业,上课效果好。
185
姓名:周雨晨
班级名称:剑桥一上
获奖理由: 该学生上课认真听讲,在同欣学了一年进步很大,上课积极发言,作业完成的很好,故被评为少儿之星。
186
姓名:张睿康
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 该生课堂思维活跃,乐于参与各类教学游戏,回家能及时预习、复习,成绩优秀。
187
姓名:黄兆宇
班级名称:剑桥二上
获奖理由: 该生学习能力强,无论是单词读默还是随堂练习都能出色完成,同时乐于与同伴一起合作学习。
188
姓名:谈云瑄
班级名称:剑桥二下
获奖理由: 上课认真踏实,积极发言,学习努力!
189
姓名:许鑫然
班级名称:新概念一A
获奖理由: 你喜欢英语,每次都能认真地听、说、读、写,大胆发言,成绩优秀,为你点赞!
190
姓名:孙思齐
班级名称:新概念一B
获奖理由: 学习态度端正,反应机敏,成绩 优异。
191
姓名:谢麒麟
班级名称:新概念一C
获奖理由: 你虽然是个男孩子,但是却温文尔雅,在课堂中积极参与,并认真完成各项任务,每次的课文背诵非常流利,默写也是第一,真是个不错的好孩子!
192
姓名:刘安琦
班级名称:新概念一D
获奖理由: 在新概念课中表现十分突出,积极回答,积极完成练习,积极背课文单词,所以每次默写总能得第一名,是个值得赞扬的好孩子!
193
姓名:关昱飞
班级名称:新概念二A
获奖理由: 学习态度端正,脚踏实地,成绩保持在班级前列。
194
姓名:孙昊诚
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生上课思维活跃,能积极回答问题并出色地完成各项作业,学习主动性强,成绩突出。
195
姓名:吴雨辰
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生思维活跃,能积极主动完成各项学习任务,注重学习方法及课外知识的补充,成绩优秀。
196
姓名:戴嘉妮
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生勤奋好学,精益求精,学习主动性强,能认真完成各项学习任务,成绩突出。
197
姓名:张昕依
班级名称:剑桥幼儿上1
获奖理由: 上课能积极投入英语学习活动中,总是积极举手发言,正确率高,是小伙伴们学习的好榜样。
198
姓名:管祎卿
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 学习努力,态度认真,上课时总是坐得端端正正,一丝不苟,课余时也抓紧时间学习,不懂就问,值得大家学习。
199
姓名:葛一博
班级名称:汉语拼音1
获奖理由: 上课思想集中,思维活跃,积极举手发言。
200
姓名:辛忆彤
班级名称:汉语拼音2
获奖理由: 上课思想集中,积极举手发言,认真完成课后作业。
201
姓名:王京元
班级名称:幼小语文上
获奖理由: 踏实、稳重、有礼貌。学习勤奋,思维活跃,认真完成预习、复习作业。
202
姓名:吴润来
班级名称:幼小语文下
获奖理由: 通过一学期的学习,取得了很大的进步,上课思想集中,积极举手发言,识字量大。有良好的学习习惯,认真完成每次的回家作业。
203
姓名:沈孝汝
班级名称:幼小数学上
获奖理由: 上课认真听讲,会积极主动参与问题研究。
204
姓名:扬丰瑜
班级名称:幼小数学下
获奖理由: 上课认真听讲,按时完成作业,回答问题响亮完整。
205
姓名:刘语涵
班级名称:剑桥幼儿上2
获奖理由: 该生认真主动,上课专心听讲,积极发言。
206
姓名:朱蕾
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 上课积极思考,乐于举手发表自己的想法,喜欢阅读,写的小作文思路清晰,语言流畅。
207
姓名:滕心怡
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 滕同学学习认真,主动积极,课堂表现优异,在测试中获得第一的好成绩。
208
姓名:许子源
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 文静好学的小男孩,课堂上勤思考,是同学们学习上的好榜样,阅读与写作都有显着进步。
209
姓名:范欣怡
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 范欣怡小朋友十分文静,上课认真,听课聚精会神,能跟着老师的思路走,在暑假班的学习中,写作方面进步很大。
210
姓名:姜浩
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 上课时勤于思考,乐于用笔记下心中的所思所想,语言表达清晰流畅,并融入自己的感受。
211
姓名:赵培雅
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 聪明、好学的女孩,课堂上专心致志,不懂就问,是同学们学习的好榜样,写作能力有明显提高。
212
姓名:陈思羽
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 上课专心听讲,积极发言。每一次练习能认真完成,写的作文多次得到大家的好评。
213
姓名:倪诗捷
班级名称:阅读与写作四4
获奖理由: 他是一个内向的孩子,话不多,但上课十分专注,对待每一次练习都很认真,暑假班上课仅十次,已能感受到他的进步。
214
姓名:吴坤楠
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 该生学习认真刻苦,成绩优秀。阅读题能积极思考,有自己的见解,正确率高。作文语言流畅,中心突出,屡有佳作。
215
姓名:褚恺忻
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 该生学习认真,阅读分析有自己的见解,能独立思考。作文能学习写作方法,并运用到自己的作文中去。
216
姓名:岳湘惜
班级名称:阅读与写作五3
获奖理由: 该生在学习上非常认真。上课专心听讲,练习书写工整,每一次作文均能得到好评。
217
姓名:何骐安
班级名称:阅读与写作五4
获奖理由: 你性格开朗,且多才多艺,上课十分活跃,能积极举手发言,写作水平也越来越高。
218
姓名:蔡一杰
班级名称:数学同步一
获奖理由: 该生思维活跃,在课堂上能积极动脑,很好参与到了课堂活动中,数学学习能力有了很大的提升。
219
姓名:朱蕾
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 该生学习态度端正,学习习惯好,能积极主动参与课堂练习或讨论,学习成绩优秀,是个爱学习的好学生。
220
姓名:杨思齐
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 上课认真听讲,善于动脑,思维敏捷,认真完成作业,学习积极,要求上进。
221
姓名:周芸伊
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 该同学认真学习,按时完成老师布置的回家作业。课堂上积极举手发言,爱动脑筋,学习成绩优秀。课间休息时能与同学友好相处,会主动帮助学习有困难的同学。
222
姓名:杨玥晗
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 学习上积极性高,善于动脑,思维敏捷,上课认真听讲、专注,学习成绩不断进步!
223
姓名:罗怡赟
班级名称:奥数二1
获奖理由: 上课认真听讲,积极开动脑筋,作业完成及时,正确率高,故推荐为“少儿之星”。
224
姓名:余逸晨
班级名称:奥数二2
获奖理由: 上课认真听讲,作业认真、及时。平时能积极开动脑筋,主动帮助同学,故推荐为“少儿之星”。
225
姓名:秦王跃
班级名称:奥数三1
获奖理由: 该生上课时能认真听讲,思维活跃,能够积极回答问题,在几次练习中均获得了优秀的成绩。
226
姓名:黄子瀛
班级名称:奥数三2
获奖理由: 该生上课时能专心听讲,积极参与课堂活动,对于老师提出的学习要求均能认真执行,在练习中多次获得优异的成绩。
227
姓名:赵培雅
班级名称:奥数四1
获奖理由: 课堂上一丝不苟的学习精神,加上一手娟秀的字,让你的学习与众不同,思维的火花也在那笔尖开始闪烁。
228
姓名:程徐乐
班级名称:奥数四2
获奖理由: 文静的外表下,深藏着一颗求真探索的心,在数学解题中需要一丝不苟的精神,而你正靠这种精神大踏步前行!
229
姓名:杨骐豪
班级名称:奥数四3
获奖理由: 在思维拓展课堂中,能够积极举手发言,大胆发表自己的见解,同时,接受新知识的速度快,每次测试成绩优良,值得同学们学习。
230
姓名:王一阁
班级名称:奥数五1
获奖理由: 在数学思维上表现出来的严谨让你脱颖而出,难题的解答过程在你的手中成为了流畅的艺术品。
231
姓名:钱宇凡
班级名称:奥数五2
获奖理由: 对待思维拓展课程认真自觉,在学习上有持久性,遇到难题有探究精神,本学期名列前茅,是同学们学习的榜样。
232
姓名:吴坤楠
班级名称:奥数五3
获奖理由: 每次思维拓展课后的练习都完成得一丝不苟,正确率高,在学习上自觉自信,成绩优秀,是同学们学习的好榜样。
233
姓名:董荷
班级名称:自然拼读一级
获奖理由: 该同学上课认真听讲,积极举手发言,能和老师同学互动。作业质量高,值得表扬!
234
姓名:孙筱雅
班级名称:自然拼读二级
获奖理由: 学生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,作业认真完成,成绩优秀。
235
姓名:王立言
班级名称:国际音标
获奖理由: 学习认真,课堂表现出色,回家能认真及时完成老师布置的作业,能成为班中学习的榜样。
236
姓名:夏玥
班级名称:英语同步提高二
获奖理由: 该同学在课堂上能认真听讲,作业认真,默写成绩优秀。能带领大家读,是同学学习的好榜样。
237
姓名:龚之琰
班级名称:英语同步提高三1
获奖理由: 上课认真听讲,作业积极完成,乐于参与各类课堂活动,成绩良好。
238
姓名:黄子瀛
班级名称:英语同步提高三2
获奖理由: 该生英语基础好,课上积极举手发言,默写与书面练习成绩优秀,在班级学生中,表现极为突出,故被选为“同欣少儿之星”。
239
姓名:姜欣悦
班级名称:英语同步提高四1
获奖理由: 学习认真,书写端正,上课认真听讲,发言积极,成绩优秀!
240
姓名:姜国权
班级名称:英语同步提高四2
获奖理由: 学习态度端正,口语出色,默写正确率高,在课堂学习中积极认真,起模范作用。
241
姓名:柳兆杰
班级名称:英语同步提高五1
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极参与课堂互动,课后能高质量的完成复习作业,学习成绩优秀。
242
姓名:王思旸
班级名称:英语同步提高五2
获奖理由: 该生学习认真,在课堂上积极举手发言,发音到位,做题准确率高,在英语学习中出类拔萃。
243
姓名:季睿佳
班级名称:新概念一A
获奖理由: 学生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,作业积极认真完成,成绩优秀。
244
姓名:陈卓凡
班级名称:新概念一B1
获奖理由: 上课认真听讲,积极参与课堂互动,并能关心周围同学共同进步,回家能认真复习,背好每篇课文,学习成绩优良。
245
姓名:孙煊赫
班级名称:新概念一B2
获奖理由: 该生一直很优秀,在同欣学习期间总是其他同学学习的榜样,发音标准,课堂上总能积极举手发言,课后作业完成质量也很高,该生在这儿的学习促使他在学校英语一直在班中第一名。
246
姓名:沈婧菲
班级名称:新概念一C1
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,作业完成情况好,无论是口头表达还是默写及书面练习卷都在班级名列前茅,所以被荐为“同欣少儿之星”。
247
姓名:王嘉怡
班级名称:新概念一C2
获奖理由: 该生在同欣学习非常认真,积极性很高,课堂上能与老鼠互动,发音很标准,每次默写能得满分,是其他同学学习的榜样,在同欣的学习对她学校学习有很大帮助,她非常喜欢英语。
248
姓名:王迎鑫
班级名称:新概念一D
获奖理由: 上课认真听讲,积极思考,认真完成作业,成绩优异!
249
姓名:姜昊飞
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极参与课堂互动,在几次小测验中名列前茅,故推荐其为“同欣少儿之星”。
250
姓名:朱莹洁
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生上课认真,与老师互动较多,作业认真完成,在几次小测验中连续取得两次第一名,故推荐其为“同欣少儿之星”。
251
姓名:赵韦奕
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生按时到校,课间文明休息,学习态度认真,作业认真完成,学习热情高涨,并且在英语方面有较高的学习天分,测试成绩优秀。
252
姓名:程燕飞
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生上课积极与老师互动,作业认真完成,在小测验中屡次获佳绩,故推荐其为“同欣少儿之星”。
253
姓名:瞿欣奕
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 对英语兴趣很高,课堂上积极参与活动,回家作业认真完成,能认清所学单词和句子,课堂测验表现也很好。
254
姓名:周子涵
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 对英语学习兴趣很高,课堂上积极参与活动,回家作业认真完成,能认清所学单词和句子,课堂书写测验和练习也取得了较好的成绩。
255
姓名:徐梦溪
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 上课学习认真,积极主动学习,考试成绩名列前茅。
256
姓名:谢明睿
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 该生在暑期学习阅读与写作二当中,能积极举手回答老师的问题,上课认真听讲,能完成老师布置的作业。
257
姓名:周煊
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 周煊小朋友是个勤奋好学,又乐于助人的好孩子。学习语文知识有毅力,上课认真听讲,举手发言,不懂就问,特别是在写作方面,能力提高很快,有自己的思想,好几篇成为佳作登入同欣网站。
258
姓名:方天一
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 该生上课认真听讲,阅读能力很强,在写作上有了一定的提高,团结同学,尊敬老师,是个好学生。
259
姓名:谭玮仪
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 谭玮仪同学是位勤奋、好学、自立、努力向上的好学生,上课认真听讲,不懂就问,掌握了阅读与写作的基本方法与技巧,课余自己阅读课外读物,积累了一定的好词好句。她的学习精神值得大家学习。
260
姓名:陈仕鸿
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 该生学习成绩有了一定的提高,上课认真听讲,团结同学,尊敬老师,老师提出的问题能举手发言,望今后继续努力。
261
姓名:王玲珑
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 该生在同欣读书的几年中,学习态度很端正,上课认真听老师讲课,尊敬老师,团结同学,是个很优秀的好学生。
262
姓名:邱亦雯
班级名称:奥数三
获奖理由: 邱亦雯小朋友上课认真听讲,大胆举手回答老师提出的问题,认真思考习题内容,完成老师交给的作业,是个好学生。
263
姓名:王语轩
班级名称:奥数四
获奖理由: 上课认真,作业质量较高,不懂就问,对学习有兴趣,不断地进步。
264
姓名:高顺
班级名称:奥数五
获奖理由: 该生是同欣的好朋友,一如既往地在同欣进修学习,上课大胆举手发言,与老师的互动性很高,学习态度端正,望今后继续努力。
265
姓名:卢奕灵
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 你上课特别认真,作业书写端正,按时完成!并且努力背书!通过一学期的课程,你在英语学习上取得了明显的进步!老师祝贺你!
266
姓名:卢广语
班级名称:新概念一A
获奖理由: 上课认真听讲,思想非常集中,回答问题积极主动。
267
姓名:陈雨琦
班级名称:新概念一B
获奖理由: 陈雨琦小朋友是同欣的多年好朋友,该生在同欣读书期间认真学习,上课举手发言,帮助同学,尊敬老师,是个优秀的好学生。
268
姓名:伍泽榕
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该学生学习努力认真,回答问题正确率高,课后认真完成老师布置的作业,学习成绩优秀。
269
姓名:李铭源
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生在学习新概念二B暑假中,能认真听老师讲课,学习有了一定的提高,团结同学,尊敬老师,是个优秀的好学生。
270
姓名:戴维
班级名称:国际音标
获奖理由: 上课认真听讲,发音清晰,团结同学。
271
姓名:荣璟轩
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 上课认真听讲,积极发言,不懂就问。
272
姓名:林嘉豪
班级名称:看图说写话
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,不懂就虚心请教,对待老师布置的作业也能认真完成。望在新学期里,戒骄戒躁,争取更大的进步!
273
姓名:任鑫怡
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 该生上课专心听讲,积极参与课堂讨论,能大胆质疑,在写作上有较大的进步。望在新学期里继续努力,争取更上一层楼。
274
姓名:周亦赟
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 对待写作的态度很认真,乐于动手写作,将自己的想法真实地表达出来。想象力丰富,写作中注意了细节描写,语言生动,流畅,读起来,是一种享受。
275
姓名:曹馨予
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 写作有自己独特的想法,想象力丰富,乐于表达,乐于分享。热爱写作,并学会了积累,学以致用。
276
姓名:刘凯悦
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 进步非常明显,在自身努力下,阅读能力和写作能力都有了很大的提高,不仅如此,课间也能帮助学习上有困难的同学,帮助他共同进步。
277
姓名:徐晶鑫
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 学习刻苦努力,上课专心听讲,积极回答问题,作业认真,书写端正,值得表扬。
278
姓名:周亦赟
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 该生上课思维活跃,记忆力佳,老师讲过的知识能很快,很牢地掌握。理解能力佳,经常能听到他“找茬”,有质疑精神,这是非常难得的,望再接再厉。
279
姓名:李思然
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 聪明,认真的女孩,讲礼貌,守纪律,课堂上积极思维,踊跃发言,书写端正,是一个老师喜欢的好孩子。
280
姓名:杨震鑫
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 有头脑,有主见的男孩,学习自觉,认真完成每次练习,正确率高,成绩好。
281
姓名:陈钧涛
班级名称:奥数二
获奖理由: 学习中你忘记了一切,看上去那么热情奔放,精力充沛,是否知识远远满足不了你的欲望,也不知你会持续多久,会感染周边的人多久。
282
姓名:缑多多
班级名称:奥数三
获奖理由: 多才多艺的你给别人的是一次次的惊喜,对待学习不言弃,让你最终成为胜者,而这一切都是在攻克道道难题中累积而成。
283
姓名:王志怡
班级名称:奥数四
获奖理由: 该生倾听认真,有较好的理解能力,爱动脑筋,善于摸索,上进心很强。在解题方法上,不单一,不死板,思维活跃。希望该生能继续努力,相信一定能取得更大的进步。
284
姓名:江雅欣
班级名称:奥数五
获奖理由: 求学的过程中需要强烈的求知欲,自然地产生,自然地伴随,而你就一直拥有,并且不曾准备放弃。
285
姓名:李思然
班级名称:国际音标
获奖理由: 喜欢读英语,说英语,用英语,对待学习态度严谨,不懂就问,是个勤学好问,不断进步的孩子。
286
姓名:许宸玥
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 该同学对英语有着浓厚的兴趣,平时对自己要求严格,上课专心听讲,积极举手发言,作业认真,成绩优秀,对老师和同学友善,是一个品学兼优的好孩子。
287
姓名:陶锐
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 学习上进,刻苦认真,上课爱动脑筋,积极互动,参与教学,对于英语学习有一股热劲,爱拼才会赢。
288
姓名:葛玥彤
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 葛同学平时成绩优秀,作业规范,上课认真,是一个非常热爱学习,对学习有严格要求的孩子,在学习中,她善于思考,并有着独特的见解,尊重师长,礼貌友善,是大家公认的好学生。
289
姓名:沈同越
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 沈同学对于学习英语有着浓厚的兴趣,他善于思考,积极举手发言,作业认真规范,成绩优异,是一位爱学习的好孩子。
290
姓名:陈一喡
班级名称:新概念一A
获奖理由: 上课认真,回家作业按时完成,口试、笔试成绩优秀,上课发言积极,是一个非常优秀的学生。
291
姓名:王子焉
班级名称:新概念一B
获奖理由: 学习认真,上课认真听讲,积极发言,回家作业按时完成,口试、笔试、默写成绩优秀,是一个很棒的学生!
292
姓名:倪弘宇
班级名称:新概念二A
获奖理由: 学习认真,上课积极,考试成绩优异。在新阶段的学习中期待你继续努力,获得更好的成绩。
293
姓名:王雨祺
班级名称:新概念二B
获奖理由: 上课听讲专心,课堂纪律好,有上进心,能认真完成老师布置的任务,加油!
294
姓名:周怡霖
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 上课眼神专注,聚精会神听老师上课。做“小老师”时,声音响亮,积极投入到学习中去。
295
姓名:朱怡蓉
班级名称:幼小语文上
获奖理由: 上课专心听讲,积极参与课堂讨论,认真对待老师布置的作业。望在新学期里戒骄戒躁,争取更大的进步。
296
姓名:张晨欣
班级名称:幼小语文下
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,在拼音和识字环节进步很大。望在新的学期里,再接再厉,争取更上一层楼。
297
姓名:朱怡蓉
班级名称:幼小数学上
获奖理由: 漂亮的你特别聪明,老师很喜欢你,你的数学很有灵气,继续努力哦!
298
姓名:张晨欣
班级名称:幼小数学下
获奖理由: 你是一个可爱的男孩,你很聪明,学习棒棒的,老师很喜欢你,继续努力哦!
299
姓名:张晨欣
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 上课认真听讲,作业能及时完成,在校表现优秀。
300
姓名:郭苏毅
班级名称:看图说(写)话
获奖理由: 上课听讲认真,积极和老师互动,发言口齿清楚,能跟着老师很快地背诵儿歌,能用好词好句描述故事的内容。
301
姓名:周锦秋
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 勤奋刻苦,认真参加每一次学习活动,上课时不仅能专心听讲,而且积极开动脑筋大胆发言,有良好的语言表达能力,每一篇作文都能文通句顺地表达图画的内容。
302
姓名:张怡婕
班级名称:阅读与写作二3
获奖理由: 学习主动积极,上课积极举手发言,声音响亮,音质优美。是小朋友学习的好榜样。
303
姓名:龚慧珍
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 龚慧珍同学学习认真踏实,从不缺席迟到,上课专心听讲,作业书写端正,有多篇作文入选网站发表。
304
姓名:邵晟杰
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 学习认真,成绩优良,注重锻炼自己的语言表达能力,作文多次推荐至同欣网站发表。
305
姓名:朱柠安
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 勤奋好学,专心听讲,在老师的指导下精心修改作文,因此写作进步显着。
306
姓名:王睿嫣
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 有着良好的学习习惯,上课积极举手发言,朗读流畅动听,语文成绩名列前茅。
307
姓名:李允海
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 思维敏捷,文思如泉,以我手写我心,写作语言生动流畅,抒发情感真挚,像个小作家。
308
姓名:黄梓鸣
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 该生学习自觉、认真,多次获得老师的夸奖,每次单元练习成绩都名列前茅。
309
姓名:杨依琳
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 该同学学习态度认真,上课认真听讲,按时并高质量完成老师布置的任务,在同欣学习几年成绩十分优秀,故每次都被评为同欣优秀少儿之星。
310
姓名:章文君
班级名称:阅读与写作五3
获奖理由: 该同学上课认真听讲,能与老师一起互动,能及时并高质量的完成老师布置的各项任务,故评为同欣少儿之星。
311
姓名:叶心怡
班级名称:阅读与写作五4
获奖理由: 该生上课一贯认真,能主动、积极参与课堂讨论,阅读能力和写作水平不断提高,课间还能热情帮助学习有困难的同学,善良、友爱,得到老师和同学们的肯定。
312
姓名:黄子煊
班级名称:数学同步二
获奖理由: 黄子煊同学在班中表现十分出色,上课积极动脑,练习认真完成,成绩优秀,进步明显。
313
姓名:徐昕奕
班级名称:数学同步三
获奖理由: 该学生上课思维活跃,回答问题声音响亮,能够帮助身边有困难的学生。
314
姓名:刘安琦
班级名称:数学同步四
获奖理由: 思维活跃,成绩优异。
315
姓名:韩承龙
班级名称:数学同步五
获奖理由: 你是一个聪明的孩子,学习很认真,老师希望通过同欣的学习,能使你获得更多的学习体验!
316
姓名:黄乐盈
班级名称:奥数二1
获奖理由: 思维活跃,成绩优异。
317
姓名:沈陈希
班级名称:奥数二2
获奖理由: 思维活跃,成绩优异。
318
姓名:龚慧珍
班级名称:奥数三1
获奖理由: 龚慧珍同学上课能积极参与课堂内活动,认真听讲,积极举手发言,思维活跃。各方面表现良好。
319
姓名:陆欣怡
班级名称:奥数三2
获奖理由: 陆欣怡同学积极参与课堂活动,思维敏捷,认真积极,各方面表现优秀。
320
姓名:孙智阳
班级名称:奥数四1
获奖理由: 该同学上课认真听讲积极发言,按时完成老师布置的作业,每次测验成绩名次都是第一,故被评为少儿之星。
321
姓名:朱嘉皓
班级名称:奥数四2
获奖理由: 学习认真努力,爱动脑筋,不懂就问,认真对待每次的练习,本次暑期班获得优秀成绩。
322
姓名:黄睿逸
班级名称:奥数五1
获奖理由: 该同学好学,敢于对不懂的问题提出疑问,直到弄懂为止。每次布置的课堂练习都认真对待,因此进步显着,取得了优良成绩。
323
姓名:黄云枫
班级名称:奥数五2
获奖理由: 上课积极主动,肯动脑,有钻研精神,认真对待每次的课堂练习和回家作业,成绩优秀。
324
姓名:顾志
班级名称:国际音标1
获奖理由: 上课特别认真专心,能积极举手发言,和上课老师互动,成绩名列第一。
325
姓名:许晨烨
班级名称:国际音标2
获奖理由: 学习认真、仔细,作业认真完成,有创新精神,自觉提问,善于发现好的学习方法用到自己身上。
326
姓名:郝权恒
班级名称:英语同步二
获奖理由: 上课积极,认真,有较强的学习主动性、自觉性。学习成绩在班中名列前茅。
327
姓名:陆欣怡
班级名称:英语同步三
获奖理由: 学习认真、努力,作业完成及时,课堂中能积极回答问题,有创新能力,总体表现优异。
328
姓名:汤懿
班级名称:英语同步四
获奖理由: 你是个乖巧的小女孩,能很好的完成老师布置的每项任务;你还是个热心的小女孩,经常看到你利用课余时间帮助同学,大家都很喜欢你!
329
姓名:孟繁融
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 孟繁融小朋友上课专注,能积极思考并勇于发言,且准时出勤,与同学相处融洽。
330
姓名:韩沂臻
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 课上认真听讲,积极举手发言。作业认真完成,口语能力好,能把课堂所学内容用到日常生活中,成绩优异。
331
姓名:沈家悦
班级名称:剑桥一上
获奖理由: 该生上课认真听讲,能及时并高质量的完成老师布置的各项任务,回家能做好预习和复习工作。
332
姓名:贾梓钰
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 该生上课认真听讲,能及时并高质量的完成老师布置的各项任务,回家能做好预习和复习工作。
333
姓名:沈陈希
班级名称:剑桥二下
获奖理由: 聪明、伶俐、很可爱,每次默写都能得满分,要保持哦!在课堂上你也能积极开动脑筋,经常发言,有时碰到不懂的地方,还会来问老师,非常好学,相信你会有更大的进步!
334
姓名:赵祯昊
班级名称:剑桥三上
获奖理由: 你是个帅气的小男孩,很会动脑筋,大家都很喜欢你,每次通过你的努力,都能得到好成绩,课堂上几乎每次提问你都能准确地发言,真好!
335
姓名:关昱飞
班级名称:剑桥三下
获奖理由: 该生课堂认真听讲,积极思考,敢于表达自己的意见,取得了较好的成绩,是同学们学习的好榜样!
336
姓名:杨涛榕
班级名称:SBS一下
获奖理由: 该生学习认真主动,积极发言,成绩优秀。
337
姓名:程翰
班级名称:SBS二下
获奖理由: 你在SBS班中年龄最小,但学习成绩最优秀。学习认真、刻苦,有上进心,尤其是英语口语能力极强,语音甜美、语调正确。
338
姓名:冷韵
班级名称:新概念一A
获奖理由: 你上课专心致志,布置的作业也是按时高质量完成,是个值得表扬的好学生。
339
姓名:陈涤非
班级名称:新概念一B
获奖理由: 该生学习认真刻苦,成绩优秀。
340
姓名:郭龄云
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该生谦虚好学,预习复习工作到位,知识的运用能力强,成绩优秀。
341
姓名:胡峻卿
班级名称:新概念一D
获奖理由: 你上课总是跟着老师的节奏认真学习,并抓住每一次机会与同学和老师互动,每次默写总是出色的完成,是个值得称赞的好学生。
342
姓名:戴嘉妮
班级名称:新概念二A
获奖理由: 好学勤思是该生的优点,能灵活运用所学知识,口语、写作均较出色。
343
姓名:詹翔宇
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生学习态度端正,成绩优异,能熟练地掌握知识并融会贯通,学习习惯良好,是一名品学兼优的学生。
344
姓名:吴秋俪
班级名称:新概念二C
获奖理由: 吴秋俪同学学习态度端正,英语基础扎实,积极参与课堂活动,成绩优异。
345
姓名:徐盈盈
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生上课专心、认真,成绩优秀并能与同学互助学习。
346
姓名:姚伊雯
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 认真乖巧的你上课认真听讲,积极举手发言,回答的正确率高,是小伙伴们学习的好榜样!
347
姓名:秦兆天
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 你是一个聪明文静的小男孩,上课能积极举手发言,学习努力,能正确回答老师的提问,值得小伙伴们学习!
348
姓名:孙恒盛
班级名称:汉语拼音1
获奖理由: 该生上课非常认真,拼音学习努力,学习效果好,经常得到老师表扬。
349
姓名:刘欣妍
班级名称:汉语拼音2
获奖理由: 你积极参与课堂活动,思维敏捷,表达能力强。
350
姓名:朱海军
班级名称:幼小语文下
获奖理由: 你是一个聪明的孩子,学习很认真,希望通过同欣的学习,能使你获得更多的学习体验。
351
姓名:黄智乐
班级名称:幼小数学上
获奖理由: 学习认真,积极发言,团结友爱,有良好的学习习惯和敏捷的思维能力,得到老师多次表扬。
352
姓名:华歆怡
班级名称:幼小数学下
获奖理由: 上课认真听老师讲课,团结班里同学,在班里多次得到老师和班主任的表扬,能帮助其他同学共同进步。
353
姓名:陆宸菲
班级名称:看图说(写)话
获奖理由: 学习态度认真,能够按照要求进行复习,背诵。上课思想集中,积极举手发言,声音响亮,能连贯地说一句或几句话。
354
姓名:杨锦悦
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 上课专心听讲,积极思考,能把平时积累的好词好句运用到学习中,语言表达能力强。
355
姓名:张涵博
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 该生语文学习兴趣浓厚,且有较深的语言和写作功底。上课时能积极发言,思维活跃,得到较好的效果。
356
姓名:张韵涵
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 上课认真听讲,学习主观能动性很强,成绩优秀,每次习作想象丰富,思维活跃。
357
姓名:潘杨悦
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 潘杨悦同学酷爱学习,上课专心听讲,积极思维,平时养成积累词汇的习惯,所以作文条理清晰,描写生动形象,故被评为少儿之星。
358
姓名:黄誉锋
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 学习态度端正,上课认真听讲,努力掌握和运用知识和技能,成绩提高明显,进步很大。
359
姓名:周鹏程
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 头脑聪明,接受能力、思维能力强,成绩稳定。本期学习作文进步大,连续多篇入选网上。
360
姓名:杨璐屹
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 杨璐屹同学是个勤奋好学的好学生,上课时能积极开动脑筋,回答问题声音响亮,朗读课文流利有感情,她的多篇作文都写得生动形象,当作范文在班中交流,深受老师和同学的喜爱。
361
姓名:吴坤楠
班级名称:阅读与写作四4
获奖理由: 吴坤楠同学热爱学习,课堂听讲专心认真,习作中有自己的想法,且描写生动具体,所以被评为少儿之星。
362
姓名:梁婧玮
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 学习认真,成绩优异。阅读理解,思维缜密,准确率高。作文选材角度新,有一定的想象能力。
363
姓名:董书磊
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 上课思维活跃,积极举手发言,发表与众不同的见解,阅读与作文的能力很强。作文运用自如,驾驭文字能力较强。
364
姓名:黄子峻
班级名称:阅读与写作五3
获奖理由: 上课认真听讲,思维比较敏捷,有很强的理解能力和表达能力,作业质量较高。
365
姓名:秦王跃
班级名称:数学同步二
获奖理由: 该同学学习认真、思维敏捷,课堂上积极举手发言,学习成绩优秀,故推选为少儿之星。
366
姓名:徐诺辰
班级名称:数学同步三
获奖理由: 学习态度认真,对数学充满热情,遇到难题会积极想办法解决,学习成绩优秀。
367
姓名:徐舒妍
班级名称:数学同步四
获奖理由: 听课认真,能积极举手发言,课间会主动帮助有困难的同学,是个爱学习乐于帮助他人的好学生。
368
姓名:徐盛楠
班级名称:数学同步五
获奖理由: 上课认真听讲,成绩提高显着。
369
姓名:黄子灜
班级名称:奥数二
获奖理由: 上课认真听讲,思维活跃,发言积极,推荐当选少儿之星。
370
姓名:周宇轩
班级名称:奥数三1
获奖理由: 该生思维敏捷,勤于思考,善于提问,在课堂上能与老师很好的进行互动,多次练习均取得优异成绩。
371
姓名:叶贝恩
班级名称:奥数三2
获奖理由: 该生思维活跃,在课堂上能积极与老师进行互动,课后也能认真完成作业,每次练习均取得优秀的成绩。
372
姓名:张冀东
班级名称:奥数四1
获奖理由: 课堂上能认真听讲,听课效率高,能将所学知识内化为自己的本领,每次测试成绩优秀,是同学们学习的好榜样。
373
姓名:温阳若水
班级名称:奥数四2
获奖理由: 在数学拓展型课程学习中,具有较高的学习积极性,课堂学习积极发言,正确率高,每次练习均能取得优良的好成绩,同时面对难题有探究精神,不轻易放弃,真棒!
374
姓名:黄壹冉
班级名称:奥数四3
获奖理由: 对数学拓展型课程兴趣浓厚,具有良好的学习习惯,上课认真听讲,课后巩固及时到位,阶段测试的成绩优秀,能扎实掌握所学的知识。
375
姓名:张金越
班级名称:奥数五1
获奖理由: 张金越同学上课发言积极,思维活跃,对许多题目有自己独特的见解,常常给大家带来耳目一新的感觉。
376
姓名:刘佳旖
班级名称:奥数五2
获奖理由: 学习认真,肯钻研,上课专心听讲,学习成绩优秀。
377
姓名:张佩瑜
班级名称:奥数五3
获奖理由: 学习认真,思维活跃,能积极和老师互动,回家作业及时完成,评少儿之星当之无愧。
378
姓名:许晶玉
班级名称:小三综合
获奖理由: 许晶玉同学是个非常好学的孩子,上课认真听讲,积极举手发言,每次练习的分数都名列前茅,是同学们学习的好榜样,被评为“同欣少儿之星”。
379
姓名:倪宇珊
班级名称:小四综合
获奖理由: 倪宇珊同学上课认真,开动脑筋,思维活跃,成绩优秀。
380
姓名:袁佳俊
班级名称:小五综合
获奖理由: 你课堂上认真听讲,能主动请教老师问题,暑假班学习内容紧凑,但你总能认真复习,达到老师的要求。
381
姓名:李云昊
班级名称:国际音标1
获奖理由: 学习认真,积极主动,上课发言质量高,在课堂朗读、默写中能起带头作用。
382
姓名:王一阁
班级名称:国际音标2
获奖理由: 王一阁同学在国际音标班的学习中能做到上课积极举手发言,回家认真作业,默写成绩及口头拼读在班级同学中名列前茅,特被评为同欣少儿之星。
383
姓名:周紫琳
班级名称:英语同步二
获奖理由: 上课认真听讲,默写成绩名列前茅,单元测验成绩优秀,小班长工作认真负责,是同学们学习的榜样。
384
姓名:叶贝恩
班级名称:英语同步三
获奖理由: 上课认真听讲,积极发言,认真完成作业,表现突出。
385
姓名:候亚雯
班级名称:英语同步四
获奖理由: 学习刻苦努力,上课专心致志,学习成绩优异。
386
姓名:王旖旎
班级名称:英语同步五
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手参与课堂互动,回家也能认真复习,学习成绩优秀。平时在学习过程中还能主动帮助其他同学共同进步,值得大家学习。
387
姓名:钱雅婧
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 该生学习态度认真,课堂能积极举手发言,课后作业质量高,测验成绩优异。
388
姓名:沈蓉
班级名称:剑桥二上
获奖理由: 上课积极举手发言,认真听讲,效率较高,作业完成质量高,反馈效果好,成绩优秀!
389
姓名:孙煊赫
班级名称:SBS一中
获奖理由: 该生上课非常认真,总是积极发言,准确率很高,是其他同学学习的榜样。他也是个热心乐于助人的好孩子,总能和同学合作完成对话练习,语音语调很美。
390
姓名:赵暄妍
班级名称:SBS一下
获奖理由: 该生从第一次开始就表现非常出色,每次作业完成也很出色,在课堂上能积极发言,语音语调很美,是其他学生学习的榜样。
391
姓名:邹思欣
班级名称:SBS二下
获奖理由: 上课认真听讲,作业质量高,单词默写总是满分,测验成绩名列前茅!
392
姓名:汤乐
班级名称:新概念一A
获奖理由: 上课认真听讲,书写认真漂亮,作业质量较高,成绩优秀!能够和小伙伴共同学习成长!
393
姓名:张添悦
班级名称:新概念一B
获奖理由: 课堂表现良好,学习主动。作业完成情况非常好,在班中能起优秀的示范作用。
394
姓名:朱莹洁
班级名称:新概念一C
获奖理由: 聪明好学,课堂积极发言,考查成绩优秀。
395
姓名:金欣蓉
班级名称:新概念一D
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,作业按时按质完成,无论是口语表达还是书面测试都在班级名列前茅,故被评为“同欣少儿之星”。
396
姓名:吴天昱
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生上课认真,作业端正,课堂积极发言,在小测验中获得优异成绩,故推荐其为“同欣少儿之星”。
397
姓名:陈艳燕
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生上课认真听讲,作业及时完成,在多次小测验中成绩名列前茅,故推荐其为“同欣少儿之星”。
398
姓名:庄莹
班级名称:新概念二C
获奖理由: 积极参与课堂互动,口头表达能力强,能综合运用所学内容,在实际情境中交流沟通。
399
姓名:梁锦麒
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极开动脑筋,发言踊跃,乐于参与课堂活动,在测验中取得满分,故推荐为“少儿之星”。
400
姓名:张婧悦
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 上课时人坐得端正,思想集中,能够听清老师的指令并按照要求进行学习活动,回家复习也很认真。
401
姓名:邱梓钧
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 该同学上课认真听老师讲课,及时完成作业。经过学习,语言表达能力提高很多。团结同学,尊敬老师,是个好学生。
402
姓名:秦逸伦
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 秦逸伦同学上课认真,认真完成回家作业。通过学习,写作水平有很大的提高。
403
姓名:吴思语
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 该同学学习态度端正,上课时能认真听老师讲课,在同欣学习期间,文化课明显得到了提高,考试分数突飞上升,是同欣让她进步了许多。
404
姓名:姚昕怡
班级名称:阅读与写作五(2)
获奖理由: 上课认真听讲,积极动脑,每次回家作业(背诵积累的好段)都能认真完成。多篇作文被推荐同欣少儿网站,并有一篇作文入选同欣少儿作文选。
405
姓名:郑欣玥
班级名称:数学同步三
获奖理由: 上课认真听讲,按时完成作业,团结同学。
406
姓名:程雨菲
班级名称:数学同步四
获奖理由: 上课认真,成绩优秀。
407
姓名:李晓敏
班级名称:数学同步六
获奖理由: 上课认真,成绩优异。
408
姓名:苏铭尧
班级名称:奥数三
获奖理由: 苏铭尧同学上课认真,成绩比较突出,特此鼓励。
409
姓名:许雯婕
班级名称:奥数四
获奖理由: 该同学上课认真听讲,学习态度端正,团结同学,尊敬老师,是同欣的好少儿。
410
姓名:袁艺驰
班级名称:奥数五
获奖理由: 该同学上课时能认真听老师讲课,学习态度相当端正,团结同学,尊敬老师,学习成绩优秀,是个非常不错的好学生。
411
姓名:朱宇琪
班级名称:奥数六
获奖理由: 上课认真,成绩优秀。
412
姓名:马思绮
班级名称:英语同步五
获奖理由: 上课认真,作业仔细,默写分数在班中名列前茅。对英语学习有兴趣,希望保持。
413
姓名:杨戈雪
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该同学一直以来,学习认真遵守纪律,成绩一直名列前茅,是个老师喜欢的好学生。
414
姓名:李秋婷
班级名称:新概念二C
获奖理由: 李秋婷同学上课认真,思维活跃,大胆发言,学习成绩在班中名列前茅,是一名品学兼优的好学生。
415
姓名:许宸
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 文章描写通顺,能借助想象把文章写具体写生动。能用上恰当的好词好句。
416
姓名:顾凯丽
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 文章语句通顺,能围绕题目、根据要求把文章写生动,写具体。文章中也能运用学到的写作手法,非常好。
417
姓名:俞奕翔
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 俞奕翔同学在课堂上表现突出,上课积极回答问题,写作思路新颖,条理清晰,成绩优秀,所以被评为“同欣少儿之星”。
418
姓名:张扬
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 该生上课专心听讲,思维活跃,积极参与课堂讨论,对待老师布置的作业也能一丝不苟地完成。通过暑期的学习,阅读与写作有了明显的提高,多篇作文被推荐发表在“同欣”网站上。望再接再厉,争取更大的进步!
419
姓名:黄子祥
班级名称:数学同步二
获奖理由: 黄子祥小朋友上课专心听讲,积极开动脑筋,书写端正,成绩优秀。
420
姓名:方心喻
班级名称:数学同步四
获奖理由: 你是个非常认真的小女孩,上课思想也非常集中,课堂上老师常常看到你举手发言,一期课下来你进步最快,要保持哦!
421
姓名:卢艺志
班级名称:数学同步五
获奖理由: 你与老师已相处一年多了,老师非常喜欢你的认真样,遇到难题,你从不放弃,第一个做出的总是你。加油!
422
姓名:齐宇晨
班级名称:奥数三
获奖理由: 思维活跃,作业认真,成绩优秀,希望下学期有更大进步。
423
姓名:薛嘉成
班级名称:奥数四
获奖理由: 上课积极举手发言,成绩优异,希望下学期再接再厉,更上一层楼。
424
姓名:汪亦伦
班级名称:奥数五
获奖理由: 上课积极举手发言,成绩优异,希望下学期再接再厉。
425
姓名:许鑫然
班级名称:小三综合
获奖理由: 上课专心听讲,积极参与课堂讨论,对待老师布置的作业一丝不苟。通过暑期的学习,阅读有明显的提高。望再接再厉,争取更大的进步。
426
姓名:瞿馨宇
班级名称:小四综合
获奖理由: 该生思维敏捷,积极参与课堂讨论,在学习中能大胆质疑,并学以致用。望戒骄戒躁,争取更大的进步!
427
姓名:汤子涵
班级名称:小五综合
获奖理由: 上课专心听讲,思维活跃,踊跃发言,认真对待老师布置的作业,阅读能力有了明显的提高。望继续努力,在写作上也更上一层楼!
428
姓名:李佳妮
班级名称:国际音标
获奖理由: 李佳妮同学上课认真,积极举手发言,每次默写及练习成绩名列前茅,学习能力强,知识掌握快,对自己严格要求。
429
姓名:黄静菲
班级名称:英语同步四
获奖理由: 该生有着较为扎实的英语基础,不骄不躁,上课认真听讲,并能热心帮助同学,学习成绩优异。
430
姓名:陈一唯
班级名称:英语同步五
获奖理由: 该学生热爱学习,学习态度和学习习惯非常好,上课能专心听讲,积极举手发言,学习成绩稳定,在班级中一直处于领先水平。
431
姓名:许宸玥
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 该学生对英语学习有着浓厚的兴趣,学习态度积极,上课认真听讲,积极举手发言,平时练习和考试均在班级中处于领先水平。
432
姓名:张晨宇
班级名称:剑桥二上
获奖理由: 该生乐于参与各种教学活动,思维活跃,大胆开口,积极操练,及时复习、预习,成绩优秀。
433
姓名:刘思倩
班级名称:剑桥三下
获奖理由: 上课认真听讲,及时做好预、复习工作,乐于参与各种教学游戏,有很好的团队合作意识。
434
姓名:储晚馨
班级名称:新概念一B
获奖理由: 上课认真,回家作业按时完成,及时复习,口试、笔试成绩都非常优秀!课堂表现出众!
435
姓名:汪心乐
班级名称:新概念一C
获奖理由: 上课认真,发言积极,回家作业书写端正、整洁,口试、笔试均成绩优秀。
436
姓名:王宇琪
班级名称:新概念二B
获奖理由: 王宇琪同学上课认真听讲,每次默写及测验成绩名列前茅,学习能力强,对自己要求较严格。
01
姓名:王睿琪
班级名称:剑桥幼儿英语上
获奖理由: 该生上课认真听讲,发言积极,学习能力强,课后认真复习,成绩优秀。
02
姓名:陆鑫明
班级名称:剑桥幼儿英语下
获奖理由: 该生聪明伶俐,活泼开朗,思维敏捷,上课认真听讲,团结同学,成绩优秀。
03
姓名:黄庭阳
班级名称:看图说(写)话
获奖理由: 该生是一个聪明的好学生,上课认真听讲,回答问题声音响亮,得到丽舍同学们的一致好评。
04
姓名:夏茹霏
班级名称:小学数学思维(奥数)一
获奖理由: 该生学习认真踏实,思维敏捷,按时完成作业,成绩优秀。
05
姓名:朱海军
班级名称:阅读与写作二(1)
获奖理由: 获奖理由 该生是一个聪明好学的孩子,上课能认真听讲,写出的作文形象、生动,得到老师和同学们的一致好评。
06
姓名:郑西麦
班级名称:阅读与写作二(2)
获奖理由: 该生学习认真,上课专心听讲,积极发言,阅读与写作有了很大的提高。在课余,她还能热心帮助有困难的同学,小朋友们都非常喜欢她。
07
姓名:刘奕楠
班级名称:小学数学同步提高二
获奖理由: 该生学习努力,作业认真完成,团结同学,成绩优秀。
08
姓名:谭尧鑫
班级名称:小学数学思维(奥数)二
获奖理由: 该生上课认真听讲,按时完成作业,思维活跃,积极进取。
09
姓名:沈思琪
班级名称:阅读与写作三(1)
获奖理由: 该生上课认真听讲,思维活跃,富有想象力,希望你不断努力,成功便在近处。
10
姓名:张乐琪
班级名称:阅读与写作三(2)
获奖理由: 该生是一个思维活跃的小女孩,爱读书,爱写作,上课认真听讲,积极举手回答问题,作文生动有趣,引人入胜,被评为“少儿之星”。
11
姓名:钱思颖
班级名称:阅读与写作三(3)
获奖理由: 该生语文基础较好,上课积极,尤其在写作时,能结合生活,习作有生命力,作文常被选入《同欣少儿作文选》
12
姓名:张乐琪
班级名称:小学数学同步提高三
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,成绩优秀,希望下学期再接再厉,更胜一层楼。
13
姓名:杨梓萱
班级名称:小学数学思维(奥数)三(1)
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,成绩优秀,希望再接再厉,下期取得更大进步。
14
姓名:张睿康
班级名称:小学数学思维(奥数)三(2)
获奖理由: 该生勤奋好学,上课认真听讲,积极举手发言,每次作业都会按时完成,作为课代表,积极帮助同学解答疑问,是一位品学兼优的好学生。
15
姓名:薛宇彤
班级名称:学英语同步提高三
获奖理由: 该生聪明活泼,学习勤奋,成绩优秀,对待同学热情大方,受到老师和同学们的一致好评。
16
姓名:宋悦宁
班级名称:阅读与写作四(1)
获奖理由: 上课积极,思维活跃,课后能及时温习巩固所学知识,实为进步优异之才。
17
姓名:林昱坤
班级名称:阅读与写作四(2)
获奖理由: 该生是个聪明活泼的孩子,学习认真,课堂上专心听讲,成绩优异。
18
姓名:傅辞豪
班级名称:阅读与写作四(3)
获奖理由: 该生课上表现十分积极,在写作上能主动和老师交流,每次上课都有进步,成绩优秀,是一个聪明好学的孩子。
19
姓名:臧子辰
班级名称:阅读与写作四(4)
获奖理由: 该生上课积极举手发言,思维活跃,写作在本学期进步很快。
20
姓名:汪成蹊
班级名称:小学数学同步提高四
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,思维活跃,成绩优秀。
21
姓名:杨晨
班级名称:小学数学思维(奥数)四(1)
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,能认真对待每一次作业,希望再接再厉,更上一层楼。
22
姓名:张翔皓
班级名称:小学数学思维四(奥数)(2)
获奖理由: 该生上课认真听讲,思维活跃,课上积极举手发言,课后能按时高效地完成作业,是个勤奋的好孩子。
23
姓名:顾珈榕
班级名称:小学英语同步提高四
获奖理由: 该生 学习认真,成绩优秀,乐于助人,大家都给她应该赞。
24
姓名:孙弋琛
班级名称:阅读与写作五(1)
获奖理由: 该生学习认真刻苦,字迹工整,每次测验成绩名列前茅,在班中树立了榜样。
25
姓名:毛懋
班级名称:阅读与写作五(2)
获奖理由: 获奖理由 该生在阅读与写作上成绩优秀,作文常被推荐到同欣少儿优秀作文集中,学习认真,是同龄中的佼佼者。
26
姓名:陈轩
班级名称:阅读与写作五(3)
获奖理由: 该生学习认真刻苦,遇到问题,能主动与老师探讨,阅读与写作有了很大的进步。在个人取得进步的同时,该生还能主动帮助同学,得到老师和同学的认可。
27
姓名:王彧劼
班级名称:小学数学同步提高五
获奖理由: 该生上课认真听讲,思维活跃,做题认真仔细,成绩优秀。
28
姓名:王彦博
班级名称:小学数学奥数五(1)
获奖理由: 该生学习认真,上课积极听讲,开动脑筋,岁数学兴趣浓厚,成绩优秀。
29
姓名:赵璐杰
班级名称:小学数学思维(奥数)五(2)
获奖理由: 该同学一直以来,坚持参加思维训练班课程的学习,求知欲强,善于思考,成绩优秀,得到老师和同学们的一致好评。
30
姓名:吴悠
班级名称:小学英语同步提高五
获奖理由: 该生是一个积极向上的好孩子,上课认真听讲,成绩优秀。
31
姓名:陈韵洁
班级名称:自然拼读一级
获奖理由: 该生上课认真,团结同学,成绩优秀。
32
姓名:孙铭阳
班级名称:国际音标
获奖理由: 该生聪明伶俐,学习认真,默写在班中名列前茅,是个值得表扬的好孩子。
33
姓名:吴瑜麒
班级名称:剑桥少儿英语预备上
获奖理由: 该生上课认真听讲,不懂就问,积极完成老师布置的各项作业,回家及时复习,成绩优秀。
34
姓名:夏茹霏
班级名称:剑桥少儿英语预备下
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,回家能认真完成作业,做好复习、预习工作。
35
姓名:徐缘缘
班级名称:剑桥少儿英语一上
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,平时乐于助人,成绩优秀。
36
姓名:管袆卿
班级名称:剑桥少儿英语一下
获奖理由: 该生能积极参与各项教学活动,乐于助人,及时复习已学过的知识,预习新知识,成绩优秀。
37
姓名:苏梓萌
班级名称:剑桥少儿英语二上
获奖理由: 该生上课认真听讲,作业端正,成绩优秀,已经成为学生学习的榜样。
38
姓名:项楠
班级名称:剑桥少儿英语二上
获奖理由: 该生上课认真听讲,能及时做好复习工作,乐于参与各种教学活动,成绩优秀
39
姓名:陶悦霖
班级名称:新概念英语一A
获奖理由: 该生勤奋好学,在课堂上能认真听讲,积极与老师、同学互动,开动脑筋,努力提高学习成绩,不骄不躁,是个好学生。
40
姓名:宋忆宁
班级名称:新概念英语一B
获奖理由: 该生上课认真听讲,每次新概念英语的背诵和默写都在班中名列前茅,是个值得表扬的好孩子。
41
姓名:傅辞豪
班级名称:新概念英语一C
获奖理由: 该生上课认真听讲,每次默写都是班级第一,每次课文背诵也是非常流利,是个好孩子。
42
姓名:黄乐盈
班级名称:新概念英语一D
获奖理由: 该生上课认真听讲,作业书写认真,团结同学,成绩优秀。
43
姓名:刘佳琦
班级名称:新概念英语一E
获奖理由: 该生真诚可爱,对待同学热情大方,上课专心听讲,认真完成作业,成绩优秀。
44
姓名:陈紫陌
班级名称:新概念英语二A
获奖理由: 该生思维活跃,上课能踊跃发言,作业认真、细心,成绩优秀,品学兼优。
45
姓名:谢麒麟
班级名称:新概念英语二B
获奖理由: 该生学习认真,兢兢业业,对自身严格要求,课堂表现活跃,作业细心,思维敏捷,是一位优秀的学生。
46
姓名:康馨瑞
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 学习认真,主动积极,乐于与同伴交流。热爱学习,认真完成作业。
47
姓名:高宇涵
班级名称:剑桥幼儿英语上
获奖理由: 该生热爱英语学习,课堂上积极参与活动,发言积极,认真完成课后练习,课堂测验表现优秀,特此推荐。
48
姓名:邬鑫磊
班级名称:剑桥幼儿英语下
获奖理由: 该生热爱英语学习。课堂上表现积极,回答问题正确率高。他认真完成课后练习,在书写测验综合测验中表现优秀特此推荐!
49
姓名:丁紫涵
班级名称:剑桥少儿英语预备上
获奖理由: 丁紫涵同学学习态度认真,上课主动发言,表达流利,发音标准,回家作业完成情况好,课堂读写和练习成绩优异,特别推荐为“同欣少儿之星。”
50
姓名:徐炘玥
班级名称:剑桥少儿英语预备下
获奖理由: 徐炘玥同学聪明伶俐,勤奋好学,上课专心听讲,大胆发言,表现积极成绩优异。
51
姓名:牛嗣卿
班级名称:看图说(写)话
获奖理由: 该生对学习保持着饱满的热情,上课专心听讲,积极举手发言,参与课堂活动,小练习书写认真正确率高。
52
姓名:俞皓轩
班级名称:小学数学思维(奥数)一
获奖理由: 皓轩小朋友思维活跃,喜欢研究难题,在课堂上能与老师积极互动,课后能认真完成作业,每次练习成绩均取得优秀。
53
姓名:顾欣悦
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,认真完成课堂练习。写话语言通顺流畅,思路清晰;加上一定积累,描写生动具体。
54
姓名:张奕灵
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 认真刻苦是你的座右铭,付出的越多,得到的越多。丰富的词语,流畅的表达,新颖的构思,这都不是一朝一夕可以成就的,老师相信长此以往你一定会绽放出更加璀璨的光芒。
55
姓名:郭子文
班级名称:小学数学同步提高二
获奖理由: 你是个聪明又可爱的小女孩子,学习成绩拔尖,但从不骄傲自满,课堂上思想集中,发言踊跃,还常常帮助同桌,是同学们的学习榜样。
56
姓名:楼锦昊
班级名称:小学数学思维(奥数)二1
获奖理由: 上课认真听讲,积极举手发言,思维活跃,乐于助人,推荐获本届“少儿之星”。
57
姓名:项楠
班级名称:小学数学思维(奥数)二2
获奖理由: 项楠同学学习认真,思维活跃,上课能积极举手发言,开动脑筋,在班级中能起到“领头羊”的作用。
58
姓名:蒋弋晗
班级名称:小学英语同步提高二
获奖理由: 该生学生认真,课堂上积极性高,自从上了同步二后,拼单词能力有了很大提高,成绩也稳步上升了。是班级同学的学习榜样。
59
姓名:朱蕾
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 该生专心听讲,对自己要求高,每次考试班级都名列前茅,是大家公认的优秀学生。佳作频出,阅读提高快。
60
姓名:滕心怡
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 该生学习态度认真,成绩优秀,阅读分析有自己的见解,作文中心明确,语言流畅,佳作不少。
61
姓名:张凯航
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 上课乐于动脑动口动手,是个聪慧的男孩子,喜欢在课间与老师探讨,表达想法,在写作上进步明显。
62
姓名:王天浩
班级名称:小学数学同步提高三
获奖理由: 王天浩同学学习积极性高,每次都能认真完成练习卷,还能积极完成作业和拓展题,是一个爱学习,肯钻研的好学生。
63
姓名:夏凡
班级名称:小学数学思维(奥数)三1
获奖理由: 夏凡同学思维活跃,擅于动脑,在课堂上能积极与老师,与同学进行互动,能够认真对待每次课堂及课后作业。在多次练习中均取得了优异的成绩。
64
姓名:陈希昊
班级名称:小学数学思维(奥数)三2
获奖理由: 陈希昊同学上课认真,思维活跃,上课能积极举手发言,成绩优秀,是班级中的佼佼者。
65
姓名:王天浩
班级名称:小学英语同步提高三
获奖理由: 该学生学习认真,踏实,每次上课都能认真完成老师布置的任务,并带领大家领读。成绩优秀是大家学习的好榜样。
66
姓名:陈文涛
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 对语文学习有着深厚的兴趣,课堂上积极动脑,每次的作业完成认真,是同学学习的榜样。
67
姓名:黄子瀛
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 课堂上思维活跃,积极举手发言,有较强的语感与写作能力,进步非常大。
68
姓名:杨卿卿
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 丰富的语言积累,巧妙的写作构思,勤奋的习作锤炼,你取得了很大的进步。老师觉得只要坚持努力,必将换来丰厚的回报。你是大家都可以借鉴的榜样。
69
姓名:顾诺涵
班级名称:小学数学同步提高四
获奖理由: 上课专注听讲,认真完成练习,善于动脑,勤奋好学,希望能再接再励,持之以恒,争取更大进步!
70
姓名:杨锦悦
班级名称:小学数学思维(奥数)四1
获奖理由: 杨锦悦同学上课认真听讲,积极动脑,并能认真对待每一道习题。在多次练习中均取得优异的成绩,是大家的好榜样。
71
姓名:张晓涵
班级名称:小学数学思维(奥数)四2
获奖理由: 在课堂上能积极参与思维拓展活动,有较强的理解能力,对待每次的书面练习认真仔细,保持较高正确率,同时,积极举手发言,愿与小伙伴们分享自己的学习成果,好样的!
72
姓名:张翰林
班级名称:小学数学思维(奥数)四3
获奖理由: 在课堂上能专心听讲,积极动脑,每次测试均能保持优异的成绩,是同学们学习好榜样,同时,能积极举手发言,与老师同学互动真棒!
73
姓名:张嘉琪
班级名称:小学英语同步提高四1
获奖理由: 该同学上课认真听讲,积极举手,肯动脑筋,平时帮老师做些力所能及的事情,还能帮同学解决学习上的困难,每次测试成绩都名列前茅。
74
姓名:顾诺涵
班级名称:小学英语同步提高四2
获奖理由: 学生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,作业积极认真完成,成绩优秀。
75
姓名:徐嘉琳
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 有着很强的阅读能力,上课思维活跃,积极举手发言,本学期多篇作文作为入选优秀作文。
76
姓名:沈瑞希
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 勤奋好学,每次提前来到教室静等老师上课。课堂上思维活跃,发言积极,写作上虚心听取老师意见,有显着进步。
77
姓名:国宇宸
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 学习态度端正,写着一手漂亮的字,在语文学习上很有悟性。文章品析独特到位,写作有自己的风格。
78
姓名:沈烨雯
班级名称:小学数学同步提高五1
获奖理由: 沈烨雯同学学习态度端正,学习习惯好,课堂上能认真听讲,课后能认真完成老师布置的作业,不懂的地方会主动问老师,学习成绩优秀。
79
姓名:华心怡
班级名称:小学数学同步提高五2
获奖理由: 上课能专心听讲,勤于思考,认真细致,对学习很钻研,望能持之以恒,在今后学习中争取的更大进步!
80
姓名:邹怡芸
班级名称:小学数学思维(奥数)五1
获奖理由: 上课认真听讲思维活跃,积极举手发言,作业认真,正确率高。
81
姓名:赵培雅
班级名称:小学数学思维(奥数)五2
获奖理由: 接受新知识的能力很强,在思维学习的课堂上积极与老师互动,愿将自己的解题好方法与大家分享,得到老师的赞扬,是同学们学习的好榜样。
82
姓名:候皓天
班级名称:小学数学思维(奥数)五3
获奖理由: 候皓天同学,遵守纪律,学习认真,善于思考,敢于发言,成绩名列班级第一。
83
姓名:栾思杰
班级名称:小学英语同步提高五1
获奖理由: 上课能认真听课,作业认真,正确率高,学习成绩优秀,上课发言积极,思维活跃,练习质量高。
84
姓名:陆欣榆
班级名称:小学英语同步提高五2
获奖理由: 该生思维敏捷,英语口语能力强,课堂发言踊跃,作业完成质量高,是学生学习的榜样。
85
姓名:陈 璐
班级名称:国际音标
获奖理由: 学习态度端正,上课认真听讲,积极朗读,作业完成质量高,是大家学习的榜样。
86
姓名:黄悦宸
班级名称:新概念英语(青少版)1A上
获奖理由: 上课认真,能每节课积极极举手发言。作业,练习正确率高,英语学习能力不错!
87
姓名:方梓涵
班级名称:新概念英语(青少版)1A下
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,还能帮老师做力所能及的事情,平时还乐于助人,帮助其他小朋友解决困难。每次测试成绩优异。
88
姓名:张忱凌
班级名称:新概念英语(青少版)1B上
获奖理由: 上课认真听讲默写成绩优异,回答问题积极主动,单词朗读准确,朗诵课文语法语调到位!情感丰富。
89
姓名:陆媛妮
班级名称:新概念英语(青少版)1B下
获奖理由: 上课认真听讲,积极举手发言,每次背诵默写都在班级中名列前茅!是个爱学习的好苗苗!
90
姓名:陈璐
班级名称:新概念英语一(A)
获奖理由: 学生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,作业认真完成,成绩优秀。
91
姓名:徐子麦
班级名称:新概念英语一(B)
获奖理由: 学生上课认真听讲积极参与各类课堂活动,作业完成优秀,成绩优秀。
92
姓名:黄子瀛
班级名称:新概念英语一(C)
获奖理由: 上课听讲认真,思维活跃,作业认真,成绩优异。
93
姓名:黄怡妙
班级名称:新概念英语一(D)
获奖理由: 该生学习认真踏实,课堂上专心听讲,认真记笔记,成绩优异学习习惯良好,是班级里同学学习的好榜样,在新概念一D的学习课程中名列前茅。
94
姓名:江欣彤
班级名称:新概念英语一(E)
获奖理由: 该生上课专注听讲,积极举手回答问题,暂时保质的完成老师所布置的每一项任务。
95
姓名:解文博
班级名称:新概念英语二(A)
获奖理由: 该生上课认真,专心听讲,认真完成作业,积极参与课堂活动,表现优秀。
96
姓名:沈婧菲
班级名称:新概念英语二(B)
获奖理由: 该生上课听讲,作业认真,并在多次小练习中成绩名列前茅,所以推荐为“同欣少儿之星”。
97
姓名:陈隽琳
班级名称:新概念英语二(C)
获奖理由: 陈隽琳同学平时学习态度端正,认真听讲,作业完成及时,成绩优秀,值得少儿之星称号。
98
姓名:陈思琦
班级名称:新概念英语二(D)
获奖理由: 陈思琦同学平时上课认真听讲,积极思考,做作业仔细认真,表现优秀。
99
姓名:张潇文
班级名称:新概念英语二(E)
获奖理由: 该生上课认真听讲,勤做笔记,作业认真完成,在多次小测验中名列前茅,故推荐为“同欣少儿之星”。
100
姓名:陈奇春
班级名称:新概念英语二(F)
获奖理由: 该生上课听讲认真,作业认真及时完成,并在每次课堂小练习中成绩名列前茅,故推荐其为“同欣少之星”。
101
姓名:路圣清
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 该生学习态度端正,写作水平有了很大的提高,课堂上踊跃发言,成绩优秀。
102
姓名:蔡云玫
班级名称:小学数学思维(奥数)二
获奖理由: 该生上课认真听讲,思维活跃,积极举手发言,团结同学,成绩优秀。
103
姓名:陈子森
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 该生学习态度端正,表达与写作方面很优秀,上课认真听讲,成绩优秀,是个好孩子。
104
姓名:周紫韵
班级名称:小学数学同步提高三
获奖理由: 该生上课认真听讲,团结同学,勤奋好学,是个优秀的好学生。
105
姓名:刘致诚
班级名称:小学数学思维(奥数)三
获奖理由: 该生学习认真,按时完成老师布置的作业,学习效率较高,得到了老师和同学的肯定,是个优秀的好学生。
106
姓名:罗锦辉
班级名称:小学英语同步提高三
获奖理由: 该生学习态度端正,上课积极发言,认真完成作业,热爱班集体,受到老师和同学们的一致好评。
107
姓名:何馨悦
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 该生学习认真,上课认真听讲,写作进步很快,成绩优秀,是个好少儿。
108
姓名:沈昊文
班级名称:小学数学同步提高四
获奖理由: 该生真诚可爱,对待同学热情大方,思维活跃,发言积极,按时完成作业,成绩优秀。
109
姓名:杨晓婕
班级名称:阅读与写作四(2)
获奖理由: 该生学习认真,态度端正,上课认真听讲,写作较好,阅读能力强,尊敬老师,团结同学。
110
姓名:唐佳芸
班级名称:小学数学思维(奥数)四
获奖理由: 聪明的你,很喜欢数学,老师也很喜欢你,你要继续努力,让自己的学习变得更棒。
111
姓名:何馨悦
班级名称:小学英语同步提高四
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极举手发言,成绩进步明显,在班中名列前茅。
112
姓名:刘嘉琪
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 该生踏实、稳重、有礼貌,学习较勤奋,作业干净整洁,作文多次被老师推荐到同欣网站,还有几篇作文被刊登在同欣作文选中。
113
姓名:张杨
班级名称:小学数学同步提高五
获奖理由: 该生思维活跃,上课积极发言,来到这个班级后,老师看到你天天在进步,真为你高兴。
114
姓名:马李亚娜
班级名称:小学数学思维(奥数)五
获奖理由: 该生是一个上进心强,聪明、善良的女孩,聪明好学,品学兼优。
115
姓名:周若瑶
班级名称:小学英语同步提高五
获奖理由: 该生上课认真听讲,学习比较刻苦,进步比较明显,是一个品学俱佳的好学生。
116
姓名:邹伽悦
班级名称:国际音标
获奖理由: 该生学习态度端正,每次上课提前预习,课堂上积极与老师互动,希望下学期能再接再厉,争取更大的进步。
117
姓名:赵叶心
班级名称:新概念英语青少版1A上
获奖理由: 赵叶心小朋友对英语学习热情高,接受能力强,对于老师的要求能按质按量地去完成,学习进步很快。
118
姓名:陈宜萱
班级名称:新概念英语青少版1A下
获奖理由: 该生勤奋好学,学习成绩进步显着,希望勤奋好学的你继续努力,老师深深地祝福你。
119
姓名:张涵旭
班级名称:新概念英语青少版1B上
获奖理由: 该生是个聪明、可爱的孩子,学习成绩比较稳定。希望你今后在学习上能充分发挥自己的聪明才智,争取更上一层楼。
120
姓名:徐蓝青
班级名称:新概念英语一A
获奖理由: 该生上课认真听讲,成绩优秀,团结同学,学习认真踏实,希望你能再接再厉,百尺竿头更进一步。
121
姓名:张艺玲
班级名称:新概念英语一B
获奖理由: 该生英语朗读发音标准,上课认真听讲,字迹端正,尊敬老师,是个优秀的好学生。
122
姓名:罗思佳
班级名称:新概念英语一C
获奖理由: 该生学习积极性高,领悟能力强,作业按时完成,上课积极动脑,发言热烈,成绩优秀。
123
姓名:陆嘉玮
班级名称:新概念英语一D
获奖理由: 该生学习认真,作业认真,学习成绩稳步上升,希今后永远保持这种良好的学习作风,争取更大的进步。
124
姓名:赵品轶
班级名称:新概念英语一E
获奖理由: 该生聪明伶俐,字迹端正,上课认真听讲,积极思维,按时完成作业,成绩优秀。
125
姓名:莫明宇
班级名称:新概念英语二A
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极思考,课后认真完成作业,学习成绩名列前茅,是一名品学兼优的好学生。
126
姓名:施巧校
班级名称:新概念英语二B
获奖理由: 你是一个天真可爱的女孩。尊敬师长,上课认真听讲,积极思维,作业一丝不苟。希今后继续努力。
127
姓名:薛润韵
班级名称:新概念英语二F
获奖理由: 该生上课认真听讲,按时完成作业,成绩名列前茅,是一个好孩子,老师希望你继续努力!
128
姓名:路圣清
班级名称:新概念英语青少版1B下
获奖理由: 学习认真,按时完成作业,上课积极动脑,是一个乖巧的女孩,希今后更加努力。
129
姓名:王宸毅
班级名称:剑桥少儿英语预备上
获奖理由: 王宸毅同学学习态度端正,在本学期养成了良好的学习习惯:课前自觉预习,课堂中积极动脑思考,踊跃发言,课后按时完成作业,取得了显着的进步,还能乐于助人,成为班级中的小榜样,故推荐其为少儿之星。
130
姓名:谢佳璇
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 该学生上课认真听讲,作业按时完成,字迹端正,喜欢写作,乐于动脑。
131
姓名:朱怡蓉
班级名称:小学数学同步提高二
获奖理由: 聪明机灵,学习主动积极,思维活跃,成绩优秀。
132
姓名:薜锦源
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 该生上课专心听讲,积极参与课堂讨论,认真完成老师布置的作业。在写作上进步极快,所写作文多次被推荐在网上刊登,望再接再励,争取更大的进步!
133
姓名:徐晶鑫
班级名称:小学数学同步提高三
获奖理由: 学习自觉努力,上课专心听讲,积极思考,踊跃发言,成绩优秀。
134
姓名:陈歆懿
班级名称:小学数学思维(奥数)三
获奖理由: 学习认真,主动参与学习活动,作业认真,正确率高,成绩优秀。
135
姓名:刘庭涛
班级名称:小学英语同步提高三
获奖理由: 刘庭涛同学是一个聪明,善于开动脑筋,勇于探索,富有进取心的好学生。学习态度端正,学习习惯良好:课前自觉预习,课中积极思考,踊跃发言,课后按时完成作业,还主动学习扩展内容,成为了班级中的小榜样,故推荐其为少儿之星。
136
姓名:许宸玥
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 学习兴趣浓厚,态度端正,热爱语文学习。喜欢写作文,并乐于动脑,把老师教的写作知识融会贯通在作文里。在学习中善于发现问题并及时问老师请教,学有所得。
137
姓名:厉卓媛
班级名称:小学数学同步提高四
获奖理由: 聪明的你,学习很认真。你要更努力,让自己的学习更上一层楼,老师为你加油哦!
138
姓名:周亦赟
班级名称:小学数学思维(奥数)四
获奖理由: 学习认真,主动参与课堂教学活动,作业质量高,成绩优秀。
139
姓名:许宸玥
班级名称:小学英语同步提高四
获奖理由: 该学生学习一向认真,课堂认真听讲,作业认真。成绩一直名列前茅,在本学期中各项成绩均为第一。
140
姓名:蓸馨予
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 喜欢写作,将所学融会贯通在写作中。每次的作文都很有新意,语言丰富而又有趣,充满了正能量。在学习中是个爱动脑筋的孩子。
141
姓名:徐嘉琳
班级名称:小学数学同步提高五
获奖理由: 学习努力认真,上课专心听讲,开动脑筋积极思考;书写端正,成绩良好。
142
姓名:周佳豪
班级名称:小学数学思维(奥数)五
获奖理由: 聪明机灵,上课发言积极,希望以后能更遵守纪律。b周佳豪
143
姓名:陈矅中
班级名称:国际音标
获奖理由: 陈矅中同学学习认真踏实,上课专心听讲,积极回答老师提出的问题,回家认真完成作业,认真复习,学习成绩优秀。
144
姓名:杨丰瑜
班级名称:新概念英语(青少版)1A上
获奖理由: 该同学学习态度端正、积极。上课能真听讲,积极思考,踊跃发言。课后能按时,保质保量完成作业,学习成绩优异。故推荐该生为少儿之星。
145
姓名:林嘉豪
班级名称:新概念英语(青少版)1A下
获奖理由: 该学生在同欣学习英语,学习态度端正,勤奋努力,上课认真听讲,作业规范,学习成绩名列前茅,所以推荐他为本学期少儿之星。
146
姓名:卢雯洁
班级名称:新概念英语(青少版)1B下
获奖理由: 该学生英语学习一向认真,特别在英语学习上有着良好的学习习惯,上课能专心听讲,作业认真,成绩一直名列前茅,在本学期各项成绩均为班级第一。
147
姓名:乌尔乐
班级名称:新概念英语一(B)
获奖理由: 乌尔乐同学在同欣新概念英语学习期间,学习态度端正,认真积极,按质量完成课堂课后作业,经过本学期的学习,听、说、读、写能力得到了全面提高,评为新概念的“同欣少儿之星!”
148
姓名:杨卿卿
班级名称:新概念英语一(C)
获奖理由: 杨卿卿同学学习勤奋,上课听讲非常专心,回家能按老师的要求完成预复习工作,学习成绩在班中名列前茅。
149
姓名:罗帷宁
班级名称:新概念英语一(D)
获奖理由: 罗帷宁同学学习态度非常认真,每次课前认真预习,课后认真复习,上课专心听讲,学习成绩有了飞跃提高,是同学们学习的好榜样。
150
姓名:马智杰
班级名称:新概念英语二(A)
获奖理由: 该生上课时思维活跃,认真记笔记,每次都能出色的完成相关的任务。
151
姓名:陈晓风
班级名称:新概念英语二(C)
获奖理由: 该生思维活跃,在课上积极参与各项活动,成绩优秀。
152
姓名:孙昊诚
班级名称:新概念英语二(E)
获奖理由: 该生学习态度认真,学习成绩优秀,上课表现积极向上,有“不耻下问”的精神。
153
姓名:张皓宇
班级名称:SQ16201
获奖理由: 张皓宇同学聪明好学,思维敏捷,上课积极举手发言,能把老师讲的知识点很好得领会并融会贯通,深受老师和同学们的喜爱。
154
姓名:袁艺兮
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 你是个认真好学的孩子,上课时非常会动脑筋,写的作文生动有趣,而且字迹端正。
155
姓名:豆振鑫
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 豆振鑫同学热爱写作文,每节课上都能积极地动脑筋,写出的作文生动又形象,深受老师和同学的好评!
156
姓名:江浩然
班级名称:阅读与写作二3
获奖理由: 你上课认真听讲,发言声音响亮,学习成绩优良,还能主动帮助学习有困难的同学共同进步!
157
姓名:朱昱宸
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 朱昱宸同学是一个非常爱学习的好学生,上课认真听讲,积极举手发言,肯动脑筋,写出的作文形象生动,多次刊登在我校网站上。
158
姓名:宋悦宁
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 你是个非常刻苦努力的孩子,上课时,不仅能专心听讲,而且积极思维,和老师互动,每一次的练习正确率高,字迹也很端正。
159
姓名:黄乐盈
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 你学习主动认真,不仅能专心听讲,而且能发表自己的见解;每一次的练习不仅字迹端正,而且正确率高。
160
姓名:李湘
班级名称:阅读与写作三4
获奖理由: 你上课认真听讲,乐于学习新知识,对自己阅读和写作有要求,学习积极性强,成绩优良。
161
姓名:张乐妍
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 你学习踏实认真,上课专心听讲,积极发言,在阅读与写作班中起到“领头羊”的作用,所写文章入选《同欣优秀作文集》。
162
姓名:李雨桐
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 你上课认真听讲,积极举手发言,写作态度认真,能按老师的要求写出一篇篇佳作。
163
姓名:陈轩
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 该生上课非常专心,有质疑能力,课堂上能积极表达自己的阅读感受,认真习作,并愿意与伙伴们分享,学习成绩优秀。
164
姓名:邬欣悦
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 你多年坚持不懈地学习,在阅读和写作上都有明显的进步,语文成绩名列前茅。
165
姓名:倪景琦
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 你上课十分专心,书写端正,阅读能力逐步提高,写作上对自己的要求也很高,反复修改,精益求精。
166
姓名:何悠涵
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极动脑举手发言,成绩优秀!
167
姓名:黄子煊
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 该生上课能认真听讲,积极开动脑筋,每次的练习能认真对待,字迹端正,遇到不懂的问题能及时请教老师,及时弄懂并订正。
168
姓名:徐昕奕
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 该生上课认真听讲,思维有序,学习认真主动,能复习每节课内容,成绩优秀。
169
姓名:龚依诺
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 你上课认真听讲,作业积极完成,考试成绩优秀,希望下学期有更大进步。
170
姓名:陈艺阳
班级名称:奥数一
获奖理由: 陈艺阳小朋友上课认真听讲,思维活跃,能按时完成作业,还能够在学习上帮助同学,不骄不躁,是个爱学习的好孩子!
171
姓名:唐豪
班级名称:奥数二1
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极开动脑筋。思维活跃,成绩优秀!
172
姓名:敖爽
班级名称:奥数二2
获奖理由: 敖爽同学思维活跃,勤学善思,喜欢动脑筋,成绩优秀!
173
姓名:姚江龙
班级名称:奥数三1
获奖理由: 该生学习认真,积极动脑,能勤举手回答问题,思维敏捷,作业态度非常认真,且几次阶段练习成绩均名列前茅。
174
姓名:黄乐盈
班级名称:奥数三2
获奖理由: 该生上课听讲认真,笔记仔细,作业完成质量高,且每次阶段练习的成绩均名列前茅,学习态度非常认真。
175
姓名:傅辞豪
班级名称:奥数三3
获奖理由: 你上课能认真听讲,积极举手发言,测验成绩优秀。希望在今后的学习中再接再厉,更上一层楼。
176
姓名:章子诺
班级名称:奥数四1
获奖理由: 章子诺同学对数学学习有浓厚的兴趣,积极思维,多次课堂练习取得优秀成绩。
177
姓名:水晶
班级名称:奥数四2
获奖理由: 该学生学习认真努力,善于思考,求知欲强,在几次的练习中都获得优良成绩。
178
姓名:王睿嫣
班级名称:奥数五1
获奖理由: 你上课能认真听讲,积极开动脑筋,作业认真完成,考试优秀。希望下学期上课再主动点,争取更大进步。
179
姓名:刘俊豪
班级名称:奥数五2
获奖理由: 刘俊豪小朋友对数学学习有浓厚的兴趣,上课思维活跃,积极开动脑筋,因此受到老师和同学们的一致好评。
180
姓名:刘映嘉
班级名称:自然拼读
获奖理由: 刘映嘉同学上课能认真听讲,跟读,课后能努力复习,完成作业优异。
181
姓名:张翔皓
班级名称:国际音标
获奖理由: 张翔皓同学上课非常认真,能积极举手发言,和老师互动好,每次默写都能做到第一,回家作业完成的很好。
182
姓名:陈源
班级名称:英语同步提高二
获奖理由: 你学习认真、仔细,学习态度端正,有钻研精神、创新精神;作业认真完成,对练习、复习到位。
183
姓名:袁喆宇
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 上课积极举手发言,成绩优良,热心帮助同学。
184
姓名:柴云韬
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 该生学习态度认真,作业认真完成,有积极进取精神,成绩优秀,头脑灵活,勤奋好学!
185
姓名:龚依诺
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 你学习努力,喜欢英语,每次作业都能认真按时完成,质量也很高,受到同学们的好评。
186
姓名:赵子源
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 赵子源同学能认真参加每一次课堂学习,课上积极思考大胆发言,课后认真复习完成作业,表现优秀。
187
姓名:苏梓萌
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 该生学习态度认真端正,刻苦努力,不仅在课堂上认真举手发言,课后作业写字认真,思考积极,这次给该生给予一定鼓励。
188
姓名:熊子娴
班级名称:剑桥一上
获奖理由: 该生学习认真,每次上课都能及时做好预习、复习;课堂上能积极动脑,乐于参加每一次的教学活动,有较好的合作精神。
189
姓名:周雨晨
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 该生上课期间发言积极,语音标准,语调清楚,与老师互动较好。默写成绩优秀,字迹清楚漂亮,是一个各方面都比较优秀的小男生。
190
姓名:关博言
班级名称:剑桥二上
获奖理由: 上课认真听讲,积极动脑,乐于参与每一项教学活动,有较好的团结合作精神,能及时预习、复习,成绩优秀。
191
姓名:黄兆宇
班级名称:剑桥二下
获奖理由: 该生上课时认真听讲,积极动脑,乐于参与各种教学游戏,有较好的团队合作精神,能及时做好预复习工作,成绩优秀。
192
姓名:谈云瑄
班级名称:剑桥三上
获奖理由: 该生回家能自觉做好预习工作,上课认真听讲,积极举手发言,与老师互动,每次小测验名列前茅。
193
姓名:王佳怡
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生学习态度认真,在平日课堂上有良好表现,课后作业也认真完成,并且在学习过程中积极思考,综上表现给予该生表扬奖励。
194
姓名:傅辞豪
班级名称:新概念一B
获奖理由: 傅辞豪小朋友喜欢英语,上课专心听讲,作业认真完成,成绩优秀。
195
姓名:刘昕愉
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该生学习认真刻苦,态度端正,思考积极,在课上课后都有良好表现,故此表扬。
196
姓名:张一
班级名称:新概念一D
获奖理由: 张一同学上课认真听讲,积极与老师在课中互动,每一次默写成绩总是名列前茅;背课文也是流利正确,是个值得表扬的好孩子。
197
姓名:刘安琦
班级名称:新概念一E
获奖理由: 该生每一节课都专心致志地听讲,且积极主动与老师进行课内互动,课后的作业也是认真完成,每一次的默写和背诵都几乎满分,是个值得赞扬的好学生。
198
姓名:贾煜婷
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该学生上课十分专心,作业积极完成,考试成绩优秀,希望下学期有更大的进步
199
姓名:夏宇辰
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生学习态度端正,学习成绩优异,能将学会的知识融会贯通,学以致用,是一个品学兼优的学生。
200
姓名:孙昊诚
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生思维活跃,学习上精益求精,作业认真仔细,成绩突出,是一位德智体全面发展的学生。
201
姓名:王燕飞
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生学习态度端正,上课思维活跃,善于发言,学习上精益求精,严以律己,成绩优秀。
202
姓名:戴嘉妮
班级名称:新概念二E
获奖理由: 该生学习踏实,有极强的上进心;上课思维活跃,勇于发言,成绩突出。
203
姓名:於布文
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 该生学习认真,努力,学习成绩优秀。
204
姓名:张昕依
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 该生学习认真,努力,年龄很小,但进步很大。
205
姓名:薛祎朵
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 该生学习认真,努力,作业完成良好,进步大。
206
姓名:李睿轩
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 你性格活泼开朗,待人热情,上课认真听讲,积极举手发言,回家认真复习,按时完成作业。
207
姓名:张宇轩
班级名称:幼小语文上
获奖理由: 你见到老师总是笑脸相迎,礼貌待人;上课思维活跃,积极举手发言,认真完成回家作业。
208
姓名:郑文杰
班级名称:幼小语文下
获奖理由: 你是一个聪明的男孩,只要你的眼睛一转,一个问题就想出答案来了,你回答问题总是那么积极,认真,老师很喜欢你。
209
姓名:朱忻言
班级名称:幼小数学上
获奖理由: 该学生上课认真听讲,回答问题声音响亮,作业按时完成,书写认真清晰。
210
姓名:黄子航
班级名称:幼小数学下
获奖理由: 该学生上课认真听讲,大胆举手发言,声音响亮,按时完成每次作业,正确率高。
211
姓名:顾欣悦
班级名称:看图说写话
获奖理由: 上课认真听讲,积极发言,乐于表达,发表自己的想法,声音响亮,说话流利,对语文学习充满兴趣。
212
姓名:朱蕾
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 上课认真听讲,思维活跃,乐于表达,且语句通顺,日常善于积累,将好词好句活学活用,为文章添彩。
213
姓名:滕心怡
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 文静,好学的小姑娘,对语文学习兴趣浓厚,在写作上有很大的进步!
214
姓名:艾奕菲
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 文文静静的姑娘,对语文学习有着浓厚的兴趣,本学期阅读与写作文都有着极大的进步。
215
姓名:梅家钰
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 梅家钰小朋友上课一贯很认真,对于写作的态度非常积极,每一次的写作阅读练习她都能按老师要求完成。
216
姓名:孙弋琛
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 学习认真,积极参与,乐于交流,成绩优异。
217
姓名:赵培雅
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 一个充满灵气的姑娘,语文学习兴趣浓厚,语言积累丰富,表达能力强,特别是写作上更是令人称赞。
218
姓名:杜天心
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 学习认真,上课积极举手发言,每次练习成绩优秀,多篇作文得到好评。
219
姓名:国宇宸
班级名称:阅读与写作四4
获奖理由: 国宇宸是个安静的男孩,对待老师的写作练习他总是认真完成,每次阅读写作练习他都用端正的字迹、美妙的语言完成。
220
姓名:邵臻
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 学习态度认真,上课积极思考,努力提高自己,各方面都有进步。
221
姓名:杨逸
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 上课认真听讲,阅读理解能有自己的见解,书写工整漂亮。
222
姓名:费婉莹
班级名称:阅读与写作五 3
获奖理由: 该生在本次写作班里,学习表现较好,作业认真,多篇作文得到大家好评。
223
姓名:马欣悦
班级名称:阅读与写作五4
获奖理由: 马欣悦上课一贯认真,能积极思考,尤其写作时能开拓思维,将自己身边的事写活,在阅读与写作方面取得进步 。
224
姓名:顾佳怡
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 学习态度好,课堂上能积极发言,发表自己的见解,课堂作业书写认真,正确率高,学习成绩在班级中名列前茅。
225
姓名:林宇昕
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 上课认真听讲,学习态度端正,有上进心,并能严格要求自己,热爱学习,成绩优异。
226
姓名:江欣彤
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 上课认真听讲,课堂练习能认真完成,学习兴趣高,学习态度端正,成绩优秀。能热心帮助学习有困难的同学。
227
姓名:杨逸
班级名称:数学同步提高五1
获奖理由: 学习态度端正,有上进心,学习上善于动脑,学习成绩优秀,望再接再厉,争取更大进步!
228
姓名:周子微
班级名称:奥数一
获奖理由: 该生上课时能专心听讲,积极参与课堂活动,能认真完成各项作业,成绩优秀。
229
姓名:罗怡赟
班级名称:奥数二1
获奖理由: 罗怡赟同学上课认真听讲,积极开动脑筋,勤学善思,作业认真及时完成,故推荐评选“少儿之星”。
230
姓名:夏凡
班级名称:奥数二2
获奖理由: 上课认真听讲,积极思考,作业及时,正确率高,故推荐其评选“同欣少儿之星”荣誉称号。
231
姓名:黄子瀛
班级名称:奥数三1
获奖理由: 该生上课认真听讲,思维活跃,能积极参与课堂活动,理解能力强,每次练习均能取得优秀成绩。
232
姓名:庄祎辰
班级名称:奥数三2
获奖理由: 该生上课时认真听讲,思维活跃,能积极参与课堂活动并认真完成作业,成绩优秀。
233
姓名:周宇轩
班级名称:奥数四1
获奖理由: 课堂中的你总是能带来思维上的闪光点,这朵朵火花正是靠你不懈的追求点燃的。
234
姓名:高成旭
班级名称:奥数四2
获奖理由: 专注的神情,敏捷的思维,慢条斯理的发言,课堂中有你就有了思维的活力,霎那间就多了些许亮光。
235
姓名:张欣瑜
班级名称:奥数四3
获奖理由: 在思维训练的课堂中能自觉做到,专注听课,积极发言,每次练习的成绩都非常优异,因为对学科有兴趣并且努力学习,所以进步突飞猛进,是同学们学习的好榜样。
236
姓名:邹思欣
班级名称:奥数五1
获奖理由: 扎实的学习基础,加上勤奋思考,使你在班级里脱颖而出,学习道路上没有其它,保持积极思考的精神就能一路领先!
237
姓名:黄怡妙
班级名称:奥数五2
获奖理由: 对待思维学习认真专注,上课不但专心听讲,还经常与老师进行互动,平时练习一贯优秀,遇到难题有解题的兴趣和勇气,深得大家的赞扬。
238
姓名:沈彤
班级名称:奥数五3
获奖理由: 在思维训练的课堂上能专注听讲,及时笔记,对难题具有钻研精神,平时测试成绩优秀,是同学们学习的好榜样。
239
姓名:尹晨雪
班级名称:自然拼读二级
获奖理由: 上课能专心听讲,能积极举手发言,是一个思维活跃,活泼可爱的女生。作业和默写也完成得很棒!
240
姓名:何宇豪
班级名称:自然拼读三级
获奖理由: 学生上课认真,积极参与各类课堂活动,作业完成情况优秀,成绩优秀。
241
姓名:陆嘉敏
班级名称:国际音标
获奖理由: 学生陆嘉敏,上课认真听讲,积极发言,课后认真复习,口语成绩优秀,能成为班中同学学习的榜样。
242
姓名:夏玥
班级名称:英语同步提高二
获奖理由: 夏玥同学学习认真,在课堂上能积极举手发言,语音、语调优美。作业认真完成,每次默写都是满分,是同学学习的榜样。通过她的努力,英语学习成绩突飞猛进。
243
姓名:傅友
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 傅友同学上课认真听讲,默写和课堂练习成绩优秀,口语及听力能力强,词汇丰富,阅读技能好,所以被推荐成为“同欣少儿之星”。
244
姓名:栾恩杰
班级名称:英语同步提高四1
获奖理由: 栾恩杰小朋友能积极思考,认真完成各项作业。在每次练习中成绩优秀。
245
姓名:徐璟颐
班级名称:英语同步提高四2
获奖理由: 该生学习认真,自觉,上课听讲认真,与老师互动积极,作业完成质量较高,是大家学习的榜样。
246
姓名:孙誉雅
班级名称:英语同步提高五1
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极动脑参与课堂活动,学习成绩优秀,并能帮助周围同学共同进步,表现良好。
247
姓名:潘安琪
班级名称:英语同步提高五2
获奖理由: 该生上课认真,作业又快又准确。你的回答总能达到老师预期的效果,是同学们学习的榜样。
248
姓名:陆爱妮
班级名称:新概念青少版1A上
获奖理由: 该生虽为一年级,但她勤奋好学,不愿落于人后,课上积极举手发言,课后认真复习,总体学习效果进步最大,在听说读写各个方面都优于其他学生,成为大家学习的榜样。
249
姓名:朱棣文
班级名称:新概念青少版1B上
获奖理由: 该生能做到上课认真听讲,积极举手发言,也能帮助别的小朋友解决不懂的问题,是个热心的小男孩!
250
姓名:黄子瀛
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该生上课认真,积极回答问题,还能主动帮助并督促同桌背书,自己的单词默写情况也很好,词汇练习完成的既快又好!
251
姓名:季睿佳
班级名称:新概念一B
获奖理由: 学生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,成绩优秀。
252
姓名:陈紫陌
班级名称:新概念一C1
获奖理由: 该生上课认真听讲,积极参与各类课堂活动,作业完成优秀,成绩优秀。
253
姓名:岳湘惜
班级名称:新概念一C2
获奖理由: 该生平时上课认真听讲,课堂上纪律严谨,默写测试始终名列前茅。
254
姓名:孙奕琳
班级名称:新概念一D
获奖理由: 孙奕琳同学上课认真听讲,积极举手发言,能与老师形成很好的互动,作业完成情况好,无论是口语还是笔试成绩都在班中名列前茅,故被选为“少儿之星”。
255
姓名:许优优
班级名称:新概念一E
获奖理由: 上课认真听讲,积极思考。各项作业及练习都很优秀,成绩名列前茅。
256
姓名:凌蓓薇
班级名称:新概念二A
获奖理由: 凌蓓薇同学在英语学习上刻苦努力,肯花时间,书写规范,积极举手发言,成绩优异。
257
姓名:金欣蓉
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生上课专心听课,课后认真作业,并在各次小测验及默写中成绩优异,故推荐其为“同欣少儿之星”。
258
姓名:谢欣晨
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生上课听讲认真,作业反馈良好,并在多次小测验中获得了优异的成绩,故推荐其为“同欣少儿之星”。
259
姓名:赵韦奕
班级名称:新概念二D
获奖理由: 该生在本学期的课程中学习态度端正,努力刻苦,善于思考,成绩优异。
260
姓名:陈震豪
班级名称:新概念二E
获奖理由: 该生在课堂中听讲非常认真,勤做笔记,勇于提问,在多次测验及默写中成绩优异,故推荐其为“同欣少儿之星”。
261
姓名:叶谌汛
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 对英语学习感兴趣,课堂上表现积极,常有精彩发言 ,回家作业认真完成,课堂练习成绩优秀,故推荐为“少儿之星”。
262
姓名:张语彤
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 你对英语学习感兴趣,课堂上积极发言,回答正确。课堂练习正确率高,学习成绩优秀,故推荐为“少儿之星”。
263
姓名:龚歆玥
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 你上课认真听讲,默写每次很好,书写工整漂亮。
264
姓名:李忻瑶
班级名称:数学同步提高五2
获奖理由: 上课认真,积极动脑,做题仔细,有较大进步!
265
姓名:邵佳悦
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 该同学学习认真,课堂表现良好,在写作上有自己的想法。
266
姓名:谢明睿
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 谢明睿小朋友聪明好学。从一年级起就在同欣学校上课,上课时认真听讲,积极动脑发言,多篇作文入选同欣网站。
267
姓名:周煊
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 周煊是一位勤奋好学,积极上进的好学生。课堂上,她认真听讲,主动思考,课堂外,自觉阅读课外书籍,积累了不少的课外知识,学到阅读、写作方法,她的语文成绩一直名列前茅,是同学们学习的榜样。
268
姓名:赵品轶
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 该生在同欣学习阅读与写作四期间,学习突出,在写作上能大胆地突出重点,语言较通顺,多次同欣微信所录取并纳入作文书中出版,是个爱学习的好学生,希望今后自控严格要求自己。
269
姓名:王玲珑
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 王玲珑小朋友在同欣读阅读写作五期间,阅读能力较通顺,作文写作水平有一定的提高,作文多次被同欣微信及网站所录取,是个求上进的好学生。
270
姓名:许原
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 该学生能认真完成老师布置作业,不懂能虚心请教,学习进步很快。
271
姓名:顾可越
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 该生上课时与老师大胆的互动,有问必答,学习态度端正,团结同学,尊敬老师,是个好学生。
272
姓名:陆嘉玮
班级名称:奥数三
获奖理由: 该学生上课认真听讲,积极举手发言,老师布置作业能够及时完成,成绩优秀。
273
姓名:李响
班级名称:奥数四
获奖理由: 该学生上课认真听讲,积极发言,作业完成认真,对奥数学习十分有兴趣。
274
姓名:俞乐
班级名称:奥数五
获奖理由: 该生上课认真听讲,作业认真完成,成绩优秀,积极发言,勇于开动脑筋。
275
姓名:卢奕灵
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 卢奕灵小朋友在同欣学习期间,能认真听老师讲课,学习态度端正,作业能及时完成,尊敬老师团结同学,是一个非常优秀的好学生。
276
姓名:邹奥博
班级名称:新概念青少版1A上
获奖理由: 邹奥博英语成绩优异,是班里优秀学生,能够帮助学习有困难的同学,品学兼优“同欣少儿之星”的荣誉实至名归。
277
姓名:沈昊文
班级名称:新概念一A
获奖理由: 该同学上课能认真听讲,发言准确,老师布置的作业回家都能及时完成,尊敬老师,团结同学,是个很好的学生。
278
姓名:蔡佳隽
班级名称:新概念一B
获奖理由: 蔡佳隽同学是个品学兼优的好孩子。他严于律己,宽以待人,学业成绩优异,而且还能帮助其他同学一起进步!
279
姓名:潘董妍
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该女生上课能认真听讲,学习注意力集中,能完成老师交给的作业,团结同学,尊敬老师,希望以后胆子再大些。
280
姓名:陈心怡
班级名称:新概念一D
获奖理由: 陈心怡同学上课时能认真听老师讲课,学习英语态度端正,回家能顺利完成老师交给的家庭作业,是个很优秀的学生。
281
姓名:诸佳蓉
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生在同欣学习期间,认真刻苦,上课积极发言,思维活跃,成绩优秀。
282
姓名:雷文佳
班级名称:新概念二C
获奖理由: 该生在同欣学习新概念二C期间,学习态度端正,上课与老师积极互动,尊敬老师,团结同学,口语发音标准,是个很优秀的学生。
283
姓名:张晨欣
班级名称:看图说写话 班级代码
获奖理由: 该生上课专心听讲,积极举手发言,老师布置的作业能认真完成。经过一个学期的努力,该生在写作上有明显提高。望戒骄戒躁,争取更上一层楼!
284
姓名:闫楷文
班级名称:阅读与写作二
获奖理由: 上课积极开动脑筋,踊跃参与课堂讨论,阅读能力有了显着的提高.希望再接再厉,在写作上更上一层楼。
285
姓名:周亦赟
班级名称:阅读与写作三
获奖理由: 乐于学习,善于学习,并喜欢积累和运用。对于写作,对自己要求很高,总能写出一些和别人不一样的内容,说明他是一个爱动脑,乐于动脑的孩子。
286
姓名:陆瀚深
班级名称:阅读与写作四
获奖理由: 读书态度认真,积极动脑。学习这门学科非常用心,对写作充满了兴趣。对每次的写作素材的选择总能做到和别人不一样,有自己的想法,乐于创新。
287
姓名:刘凯悦
班级名称:阅读与写作五
获奖理由: 你有着良好的语言天赋和悟性,对语文学习有着浓厚的兴趣,课堂上非常活跃,愿意分享自己的学习体会。
288
姓名:徐晶鑫
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 徐晶鑫同学学习认真、自觉,上课专心听讲,不懂就问,积极开动脑筋,书写端正、漂亮,成绩好。
289
姓名:周亦赟
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 上课认真,思维活跃,作业能按时完成,同时还能帮助同学一起进步。
290
姓名:李思然
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 你是个聪明活泼的女孩,上课认真,积极思维,踊跃发言,书写端正,成绩好。
291
姓名:高慧敏
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 你是个文静、懂事、有礼貌的女孩,上课认真听讲 ,积极思维,书写端正漂亮,成绩优秀。
292
姓名:陈杰麟
班级名称:奥数二
获奖理由: 你思维活跃,善于发言,能清晰地向大家阐述思维过程,让别人从中受益颇多。希望你一直坚持下去,成为更优秀的学生。
293
姓名:方君瑜
班级名称:奥数三
获奖理由: 如果秋天是收获的季节,你在冬天依然执着追求,来年的秋天,将会更加硕果累累,献给热爱学习的你!
294
姓名:盛之凌
班级名称:奥数四
获奖理由: 上课听讲非常认真,思维相当活跃,有时还会提出自己的不同想法,是个非常要求上进的男孩。
295
姓名:徐欣扬
班级名称:奥数五
获奖理由: 在活跃的思维下,你能够主动积极发言,使得别人能够聆听你清晰的思维过程,从中得到收获!
296
姓名:许宸玥
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 该学生学习认真,对英语学习有着浓厚的兴趣,勤于思考乐于帮助同学;上课能积极举手发言,作业认真,考试成绩优秀。
297
姓名:周佳豪
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 周佳豪同学对英语学习有着浓厚的兴趣,认真上课,回家作业正确率高,能一直保持较高的成绩,是其他同学学习的榜样。
298
姓名:徐欣扬
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 该生学习认真,上课专心听讲,积极举手发言,善于思考,乐于帮助同学,每次测验均成绩优异,是个好学生。
299
姓名:胡恒瑞
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 上课认真听讲,积极举手发言,回家作业能认真完成。
300
姓名:王伊婷
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 上课能认真听讲,作业认真完成,字迹端正,发言积极。
301
姓名:王立博
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 该学生对英语一直有着浓厚的兴趣,上课时认真听讲,积极举手发言,作业认真规范,成绩优异。
302
姓名:袁艺兮
班级名称:新概念青少版1A上
获奖理由: 袁艺兮同学品学兼优,英语成绩优异,上课认真,以身作则,是其它同学学习的榜样,“同欣少儿之星”的荣誉实至名归。
303
姓名:闫楷文
班级名称:新概念一A
获奖理由: 学习态度非常认真,有明显进步,取得了优异的成绩。
304
姓名:桑涵玥
班级名称:新概念一B
获奖理由: 上课认真,课堂积极发言,口试、笔试成绩优秀,作业完成得非常好,口语语音语调优秀。
305
姓名:王子焉
班级名称:新概念一C
获奖理由: 上课积极认真,作业按时完成,口试、笔试成绩优秀,作业质量很高,口语流利,语音语调优秀。
306
姓名:储晚馨
班级名称:新概念二B
获奖理由: 你掌握词汇与语法情况较理想,希望你继续加油!
307
姓名:王雨祺
班级名称:新概念二C
获奖理由: 学习认真,上课纪律良好,成绩名列前茅。
308
姓名:朱怡蓉
班级名称:幼小语文下
获奖理由: 上课专心听讲,积极举手发言,能大胆质疑,在句式练习上有了明显地进步。望戒骄戒躁,争取更大的进步!
309
姓名:朱怡蓉
班级名称:幼小数学下
获奖理由: 你是一个爱学习的漂亮女孩,你学习特别主动,特别聪明,老师希望你能保持哦!
310
姓名:郭苏毅
班级名称:看图说写话
获奖理由: 你是个品学兼优的好孩子,能认真参加每一次的学习,上课总是第一个举手发言,表达能力有了明显的进步,能根据图画生动有趣地表达故事内容。
311
姓名:李馨怡
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 你学习非常努力、刻苦。上课时,不仅能认真听讲,而且积极开动脑筋,举手发言,表达能力有了显着的提高。在写作文时有自己独特的想法,文章越来越精彩。
312
姓名:何宸语
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 你是个在语文上非常有悟性的孩子,阅读能力明显超出同年级的孩子。作文不仅语句通顺,条理清楚,而且过渡自然,能用上平时积累的好词佳句。
313
姓名:曾俊哲
班级名称:阅读与写作二3
获奖理由: 你上课专心听讲,积极举手发言,阅读与写作能力有较明显的提升。
314
姓名:张乐妍
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 你学习优秀,每次测试都名列前茅。平时上课认真听讲,习惯好,能按时高质量地完成老师布置的作业。
315
姓名:郁浩文
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 你学习兴趣浓厚,阅读知识面广,上课积极发言,主动参与朗读、写作等交流,成绩优良。
316
姓名:关昱飞
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 你上课认真,每次练习质量高,作文得到好评。
317
姓名:唐天洋
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 你坚持阅读与写作多年,写作上颇有成绩,多次荣获现场作文比赛一等奖、二等奖。老师祝贺你!
318
姓名:李洁
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 你思维敏捷,上课踊跃,爱动脑筋,善于思考,阅读和写作上有显着进步,学习成绩名列前茅。
319
姓名:杨依琳
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 杨依琳同学学习态度端正,每次上课都能专心听讲,从不无故缺席、迟到,在作文学习上她勤恳踏实,每一篇习作都能当作范文被推荐。
320
姓名:望婧婕
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 你上课认真,课堂上积极发言,作文时常得到好评。
321
姓名:王昱程
班级名称:阅读与写作五3
获奖理由: 你上课专心听讲,积极举手发言,阅读有兴趣,写作上有明显的进步,收获颇丰。
322
姓名:叶心怡
班级名称:阅读与写作五4
获奖理由: 叶心怡同学上课认真听讲,能与老师、同学互动,主观上非常要求上进。她在阅读与写作中遇到困难总能主动请教,进步很大,学习成绩优秀而且稳定。
323
姓名:沈家悦
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 沈家悦同学上课认真听讲,能积极回答老师上课提问,下课能帮助其它同学,故被评为“同欣少儿之星”。
324
姓名:徐昕奕
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 你上课认真听讲,不懂及时问,能和老师小朋友互动学习,成绩优良稳定,故评为“同欣少儿之星”。
325
姓名:刘安琦
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 你学习态度认真,及时完成老师布置的作业,上课能认真听讲,能动脑筋钻研难题,成绩名列前茅。
326
姓名:周云诺
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 你上课能认真听讲,作业质量高,测验优秀,希望再接再厉,更上一层楼。
327
姓名:梁琢雅
班级名称:奥数一
获奖理由: 你上课认真听讲,积极开动脑筋,举手发言,每次作业都能认真完成,在同欣学习奥数以后,进步很大,每次考查成绩在班中名列前茅。
328
姓名:王秉汶
班级名称:奥数二1
获奖理由: 你上课专心听讲,积极举手发言,思维活跃,成绩优秀。
329
姓名:沈陈希
班级名称:奥数二2
获奖理由: 你思维活跃,做题时总能从不同角度思考,听课认真,积极发言,成绩优秀。
330
姓名:龚慧珍
班级名称:奥数三1
获奖理由: 你上课听讲认真,练习作业质量高,阶段性测试成绩始终名列前茅,学习态度也很认真。
331
姓名:侯佳
班级名称:奥数三2
获奖理由: 你学习态度认真,笔记整洁、详细,上课听讲效率高,练习作业有质量,阶段性测试成绩始终名列前茅。
332
姓名:黄霄尘
班级名称:奥数四1
获奖理由: 你上课思维活跃,能积极举手回答问题,考试成绩优秀,希望再接再厉,更上一层楼。
333
姓名:陈俊豪
班级名称:奥数四2
获奖理由: 陈俊豪小朋友上课认真,思维活跃,求知欲强,多次练习中成绩优异。
334
姓名:董一诺
班级名称:奥数五1
获奖理由: 董一诺同学上课认真听讲,积极发言,敢于提问,对于不懂的题目肯钻研,直到搞清楚为止,因此本学期获得了优异成绩。
335
姓名:陈仲毅
班级名称:奥数五2
获奖理由: 陈仲毅同学进入数学思维班后,学习认真努力,爱动脑筋,在本学期的几次练习中获得优异成绩。
336
姓名:潘润悦
班级名称:国际音标
获奖理由: 你虽然是班级中年龄最小的孩子,但是学习成绩毫不逊色,每次默写和拼读音标总是稳拿第一名,值得大家学习。
337
姓名:金海伦
班级名称:英语同步提高二
获奖理由: 你上课认真听讲,积极举手回答问题,能及时做好预复习工作,成绩优异。
338
姓名:陆欣怡
班级名称:英语同步提高三
获奖理由: 你学习态度认真,作业及时完成,课堂上善于提问,有较强创新精神。学习成绩优秀,进步极大,英语学习兴趣浓厚。
339
姓名:姜幸睿
班级名称:英语同步提高四
获奖理由: 该学生上课专心听讲,积极举手发言,热心帮助同学,学习成绩优秀,同学们都喜欢与她交朋友。
340
姓名:吴雨涵
班级名称:英语同步提高五
获奖理由: 你学习态度认真,作业及时完成,课堂上善于提问,有较强创新精神,学习成绩优秀,进步极大,英语学习兴趣浓厚。
341
姓名:徐艺玮
班级名称:剑桥预备上
获奖理由: 该学生上课认真听讲,积极举手发言,能认真完成老师布置的作业。故被评为“同欣少儿之星”。
342
姓名:程诺
班级名称:剑桥预备下
获奖理由: 程诺小朋友课堂上总是认真思考、积极发言,认真对待每次作业,并多次取得小练习好成绩。
343
姓名:韩沂臻
班级名称:剑桥一上
获奖理由: 你上课认真听讲,乐于和同伴合作学习,积极参与各种教学游戏,能及时做好预复习工作,成绩优秀。
344
姓名:陈慧轩
班级名称:剑桥一下
获奖理由: 该学生上课认真听讲,积极举手发言,每次测验成绩名列前茅。故被评为“少儿之星”。
345
姓名:郁浩峰
班级名称:剑桥二上
获奖理由: 该同学每次回家能预习作业,上课积极举手回答老师的提问,每次测验成绩优秀,故被评为“同欣少儿之星”。
346
姓名:陆宁韬
班级名称:剑桥三上
获奖理由: 你思维活跃,乐于参加每一次的教学游戏,积极回答每一次提问,及时消化每次所学知识,成绩优秀。
347
姓名:涂隽恺
班级名称:剑桥三下
获奖理由: 该生课堂听讲认真,积极举手发言。练习反馈效果较好,是大家学习的榜样!
348
姓名:邱奕嘉
班级名称:新概念一A
获奖理由: 你每次学习新概念总是认真、专心致志,并且积极与老师在课堂中用英语互动,同时每次的默写也总是名列第一,是个可爱的小男孩。
349
姓名:刘安琦
班级名称:新概念一B
获奖理由: 该生上课极其认真,而且每一次都高质量地完成老师布置的作业,所以每次默写都是班级里的第一名,是值得表扬的好孩子。
350
姓名:朱莉娜
班级名称:新概念一C
获奖理由: 该生学习认真,勤于思考,成绩优秀,上课积极发言,学习态度主动。
351
姓名:孙昊诚
班级名称:新概念一D
获奖理由: 该生有较强的求知欲,每次作业都能出色地完成,课堂上勇于发言,也善于提问,成绩突出。
352
姓名:胡峻卿
班级名称:新概念二A
获奖理由: 该生勤奋好学,有精益求精的精神,上课思维活跃,能积极思考并回答问题,成绩突出。
353
姓名:戴嘉妮
班级名称:新概念二B
获奖理由: 该生细心踏实,学习的主动性积极性很强;并能乐于在学习上帮助他人,成绩优秀,望今后取得更大进步。
354
姓名:张艺扬
班级名称:新概念二C
获奖理由: 你学习态度端正,方法得当,学习成绩优异。望再接再厉,争取更大的进步。
355
姓名:龚梦迪
班级名称:新概念二D
获奖理由: 龚梦迪同学平时上课认真,主动学习,积极思考,与老师互动频繁,是个求上进的好孩子。
356
姓名:辛忆彤
班级名称:剑桥幼儿上
获奖理由: 你上课时认真听讲,积极思考,老师提问后总能看到彤彤高举的小手,是小伙伴们学习的榜样!
357
姓名:黄智乐
班级名称:剑桥幼儿下
获奖理由: 你上课认真听讲,善于动脑,对于老师的提问总能第一个回答,是小朋友们学习的榜样!
358
姓名:李欣
班级名称:汉语拼音
获奖理由: 李欣是一个乖巧、文静的小女孩。上课认真听讲,按时完成课后作业。
359
姓名:邱馨彤
班级名称:幼小语文上
获奖理由: 邱馨彤小朋友上课认真听讲,积极举手发言,工作负责,是老师的好帮手。
360
姓名:汤佳州
班级名称:幼小语文下
获奖理由: 你思维活跃,识字量大,上课积极举手发言,认真完成课后作业。
361
姓名:林嘉豪
班级名称:幼小数学上
获奖理由: 你是个认真乖巧的男孩,上课积极思考,学习态度认真,回答问题响亮,故评选为“同欣少儿之星”。
362
姓名:蔡奕涵
班级名称:幼小数学下
获奖理由: 你上课认真听讲,积极举手发言,回答问题准确、响亮,故评为“同欣少儿之星”。
363
姓名:邸云浩
班级名称:看图说写话
获奖理由: 你上课专心听讲,积极投入课堂活动,听、说、读、写能力在学习中正逐步提高,老师祝贺你。
364
姓名:黄子瀛
班级名称:阅读与写作二1
获奖理由: 你上课专心听讲,认真完成每一次的练习,在阅读和写作的学习中进步明显,是同班同学学习的榜样。
365
姓名:周宇平
班级名称:阅读与写作二2
获奖理由: 你对学习有很大的热情,思维活跃,理解能力较强,表达流畅,学习态度很端正。
366
姓名:徐璟颐
班级名称:阅读与写作三1
获奖理由: 徐璟颐同学热爱学习,课堂上认真听讲,积极思维,表现极佳,她的习作选材新颖,构思奇特,描写生动,常常受到表扬。
367
姓名:严陈雨
班级名称:阅读与写作三2
获奖理由: 你聪明好学,专心听讲,积极回答问题,语言积累丰富,成绩优异。
368
姓名:夏宇晨
班级名称:阅读与写作三3
获奖理由: 夏宇晨同学上课一贯认真,思维积极,对语文写作极感兴趣,在这半学期的努力下,语文成绩有所提高。
369
姓名:孙歆
班级名称:阅读与写作四1
获奖理由: 该生学习认真,思维敏捷,阅读有自己独立的见解。善于从生活中寻找作文素材,语言流畅,描写生动,佳作不断,成绩突出。
370
姓名:汤佳宜
班级名称:阅读与写作四2
获奖理由: 该生学习一贯努力,学习成绩稳步提高。阅读能独立思考,有自己的见解。作文能从自己的生活中选择新鲜的材料,进行具体生动的描写。
371
姓名:卢来定乐
班级名称:阅读与写作四3
获奖理由: 卢来定乐同学上课非常认真,积极动脑,会举一反三,每篇作文都很有文采,作为范文成为同学们的榜样,所以推选为“少儿之星”。
372
姓名:杨旖雯
班级名称:阅读与写作四4
获奖理由: 杨旖雯同学上课十分活跃,思维敏捷,在这学期中写作进步很大。
373
姓名:问俊军
班级名称:阅读与写作五1
获奖理由: 课堂上你能准确而敏捷地回答出老师提出的各种问题,见解独到,理解能力强。
374
姓名:戎依诺
班级名称:阅读与写作五2
获奖理由: 勤学善思,对语文学习兴趣浓厚,语言表达能力和理解能力都较强,文笔细腻、优美。
375
姓名:胡辰奕
班级名称:阅读与写作五3
获奖理由: 你思维敏捷,阅读理解能力强,作文的思路清晰,表达能力强,课堂中和老师的呼应互动好!
376
姓名:龚之琰
班级名称:数学同步提高二
获奖理由: 该生学习积极性高,思维敏捷,在课堂上发言积极,学习成绩特别优秀,是个爱学习、善思考、要求上进的好学生。
377
姓名:江欣彤
班级名称:数学同步提高三
获奖理由: 该同学学习态度端正,上课能认真听课,积极举手发言,课间能帮助学习有困难的同学,学习成绩优秀。
378
姓名:杨昕怡
班级名称:数学同步提高四
获奖理由: 该同学的学习积极性强,能在课堂上发表自己的观点,思维敏捷,解题方法多样,是个爱学习爱思考的好学生。
379
姓名:何雅
班级名称:数学同步提高五
获奖理由: 上课认真听讲,作业完成质量高,数学学习成绩有大幅度提高,故推荐其获本期“同欣少儿之星”。
380
姓名:张婧悦
班级名称:奥数一
获奖理由: 你是一个聪明的小女孩,上课认真听讲,思维活跃,能够积极与老师、同学进行互动。在平时的练习中,获得了优异的成绩。
381
姓名:黄子瀛
班级名称:奥数二
获奖理由: 你上课认真听讲,积极开动脑筋,勇于思维,善于分析,故推荐其获本学期“同欣少儿之星”。
382
姓名:汤思宜
班级名称:奥数三1
获奖理由: 你是一个聪明的小女生,上课时能专心听讲,积极参与课堂活动,对老师提出的学习要求能认真执行,并取得优秀的成绩。
383