首页简介课程资讯咨询良师校友招聘报名班车
  • 1
  • 2
课程搜索
公众号

同欣中学生

同欣少儿

友情链接

宝山1号线

序号站 名到站时间靠 点
01上海大学地铁站(地铁7号线3号口)6:37828路公交站
02祁连二村站6:42185路公交站
03上大路/祁连山路6:45185路公交站
04上海大学附中站6:48185路公交站
05沪太路/场中路地铁站6:50528路公交站
06沪太路/上大路地铁站(近7号线上大路地铁站2号口)6:54528路公交站
07沪太路/锦秋路站6:56528路公交站
08沪太路/塘桥站7:00528路公交站
09共富路/富长路7:08701公交站
10共富路/共和新路7:11701公交站
11共和新路/长江西路(1号线通河新村地铁站3号口)7:18701公交站
12共康路地铁站7:2346路公交站
13彭浦新村地铁站(近书报亭)7:27地铁1号线4号出口
14同欣学校总部7:58

宝山2号线

序号站 名到站时间停 靠 点
01四元路/庆安路(月浦公园南大门)6:50172路公交站
02绥化路/江杨北路(近3号线江杨北路地铁站)6:55172路公交站
03友谊路/江杨北路7:00宝山2路公交站
04友谊路/铁山路7:02711路公交站
05友谊路/同济路7:08159路公交站
06牡丹江路/黄金广场7:10116路公交站
07牡丹江路/宝杨路站7:12116路公交站
08牡丹江路/易买得(近安信商业广场)7:14116路公交站
09水产路/牡丹江路7:1851路公交站
10同欣学校总部7:50

浦东1号线

序号站 名到站时间靠 点
01金杨路/枣庄路6:42182路(中国银行门口)
02张杨北路/金桥路站6:45地铁6号线2号出口
03长岛路/台儿庄路站6:49182路公交站
04金高路/巨峰路7:05181路公交站
05金高路/源华路7:07815路公交站
06金高路/行泰路(近高行中学)7:10181路公交站
07杨高北路/东高路7:13桥下转弯处(有40T标志)
08巨峰路/五莲路(近杨高北路地铁站4号口)7:15791路公交站
09巨峰路/利津路7:17406路公交站
10张杨北路/东陆路7:19在西北角路口转弯处
11东陆路12号线地铁站7:214号口马路对面
12浦东大道/东波路7:2581路公交站
13东葛路/东靖路7:2881路公交站
14浦东北路/东靖路7:32971路公交站
15同欣学校总部7:55

浦东2号线

序号站 名到站时间停 靠 点
01上南路/杨思路站(近书报亭,世华锦城)6:40627路公交站
02成山路8号线地铁站(上南路德州路)6:422号口(627路公交站)
03昌里路/洪山路站(近蔓趣公园)6:44572路、638路公交站
04昌里东路/云台路站6:46572路公交站
05高科西路地铁站(东明路/高科西路)6:50地铁6、7号线2号口
06东方路/蓝村路7:05170路公交站
07东方路/浦电路7:07170路公交站
08张杨路/民生路7:16791路公交站
09张杨路/德平路7:23地铁6号线2号出口
10罗山新村站7:27819路公交站
11德平路/浦东大道7:30申川专线车站
12同欣学校总部7:55

高桥专线

序号站 名到站时间停 靠 点
01张杨北路/清溪路(近高桥公园)6:50453路公交站
02花山路/同港路6:5281路公交站
03大同路/花山路(近高桥中学)6:55815路公交站
04市七医院站(大同路/石家街,近育民中学)6:59815路公交站
05张杨北路/春阳路(近上师大附属高桥实验中学)7:02611路公交站
06季景路/春晖路7:05453、971路公交站
07季景路/夏碧路(近海事大学附属职校)7:07971路公交站
08秋霞路/张杨北路7:09外高桥3路车站
09张杨北路/行南路7:11453路公交站
10张杨北路/衡安路(近竹园中学森兰校区)7:13外高桥3路车站
11张杨北路/洲海路(六号线洲海路地铁站2号口)7:16外高桥3路车站
12同欣学校7:50

川沙专线 (试运行)

序号站名到站时间停 靠 站
01妙境路614号 (同欣分校)7:10清流教育大楼门口
02华戴路川环南路路口7:16地铁2号线川沙站
03华夏东路站7:25地铁2号线华夏东路站5号口
04同欣学校8:05

崇明专线(试运行)

序号站名到站时间
01西门路/人民路(农业银行)6:15
02西嘉年花苑门口(临时站点)6:23
03东引路/花鸟路(东引路口)6:25
04乔松路/绿海路(华联超市)6:29
05陈海公路/堡镇北路(路口)7:00
06陈海公路/向化公路(过向化公路,临时停车点)7:17
07陈海公路/锦陈公路(路口)7:25
08同欣进修学校总部8:15

乘车注意事项:

● 乘坐班车请事先登记,办理乘车手续,联系电话:17321397580 孙老师。
● 暑期回程车候车时间为下午5:20-5:35,发车5:40,希望同学们相互转告切勿错过候车时间。
● 班车为每个座位都购买了大额保险。
● 乘车注意安全,过马路前先查看一下路况,在确保安全的情况下快速通过马路。
● 学校为乘坐班车的学员提供免费自修教室。
● 班车线路会根据学生需求不断优化。
● 学生凭听课证乘车,班车解释权在同欣学校。
?学校总部地址:上海市国定路335号二号楼四层、五层(复旦科技园创业中心内,紧邻复旦大学)

?联系电话:021-65646999

2017年6月